1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия гриппа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Gonzo, 24.09.06.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И международные рекомендации, и современные доказательные источники нам тоже не указ. Поэтому в России медицина всегда будет в жо**.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет, я дерматолог. И не надо сарказма по по отношению к тому, в чем Вы лично ничего не смыслите.:)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    О как! Какие глобальные заявления.
    Про себя скажу так. Прививался, не болел. Не привался, не болел. Иногда болел. Фифти-фифти. Если учесть что есть элементарные ОРВИ от которых прививка не поможет, то вероятность заболеть чем -то в осенне зимний период всеж остаётся. Решайте сами за себя.
     
  4. konga

    konga Участник

    482
    6
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А чем кололи-то хоть сказали? Импортная вакцина стоит от 400 руб...
    Там написан большей частью бред.
    “100%-ная эффективность, рекламируемая пропагандистами ( противогриппозной вакцины ) нигде не была обнаружена…
    Никто, нигде и никогда не декларировал 100% эффективность. Это легко проверить. Кстати, какая именно все же была обнаружена эффективность автор умалчивает.
    Основа любому противостоянию болезни – здоровый иммунитет. Он создается не таблетками и не за одну ночь. Он складывается из разумного и физиологического питания с детства и в течение всей жизни
    Интересно, что нужно кушать и сколько лет, что бы "сложился" иммунитет к ВИЧ или к тому же гриппу? Человек с медицинским образованием должен знать, что иммунитет обеспечивается антителами и заполучить их иначе, кроме как переболев невозможно. Поэтому либо автор вообще далек оn медицины либо зачем-то обманывает.
    Big News Network . com сообщают, что данные Центра по Контролю и профилактике заболеваний ( CDC ) о том, что в 2001г. от гриппа, простуды и пневмонии погибли 62 034 человека, “несколько” преувеличены. Вопрос: почему количество всех погибших дано вместе? Ответ: потому, что от гриппа умерло... всего 257 человек, остальные умерли от воспаления легких без связи с гриппом.
    Человек не знающий, что пневмония есть следствие гриппа явно не врач. ;)
    Наверняка, все имеют среди своих знакомых таких людей, которые не болеют простудой вообще. Почему? У них очень сильная иммунная система.
    Вот не имею я таких знакомых. Более того, отец, который обычно действительно болеет всякими простудами нечасто, в прошлом году схватил самый настоящий грипп, болел очень тяжело.
    Чудодейственным противогриппозным гомеопатическим средством является OSCILLOCOCCINUM
    Ну конечно. :d
     
    Последнее редактирование: 04.10.06
  6. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Жёсткие меры против сопротивляющихся вакцинациям может и оправданы на государственном уровне... Но вот польза вакцинации для конкретного индивида бывает весьма сомнительной. Если 99% вакцинированы - то и невакцинированный не заразится - не от кого :).

    А вред любой вакцинации, даже с идеальной вакциной, очевиден - замещается пул недифференцированных лимфоцитов. Другое дело, что при высокой вероятности заражения это меньшее зло...

    добавлено через 10 минут
    Ну, положим, не только. Нейтрофилы, макрофаги, интерфероны... ;)
    Я чего цепляюсь - полный бред опровергать неинтересно, а вот что-то разумное поправить - самое оно :d
     
  7. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    болею щяя,жопа вообще
    ненавижу грипп
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    http://www.maminsite.ru/pages.files/privivki/kalendar.htm#2
    (прямую ссылку искать лень)
    Прививка против гриппа внесена в нац. календарь проф. прививок.
    Теперь полуторогодовалым деткам посещающих сады будут того самого. Разве это не прекрасно?
    А по-моему - тихий ужас.
    Кто-то очень хорошо заработает на этом, само собой.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Только с согласия родителей. Следует помнить, что вакцинация сугубо добровольная мера. Причем, никто не имеет права потом тыкать: мол ребенок непривит, не берем в школу или садик. Противозаконно это.
     
  10. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Дело в том, что тыкать как раз будут (ну не любят заведующие этого, не любят) - не взять не смогут (хотя - при равных возможностях привитого и непривитого могут и отказать непривитому ребенку, чтоб "чего не вышло"), но крови попортят немало.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Вот оно им надо.. Сейчас такой бардак везде, что "кровь портить" из-за такой ерунды себе дороже. К тому же среди населения (к которому принадлежит персонал садов) распространено вышеизложенное мнение о прививках, много раз публиковавшееся во вских "Комсомольских правдах" и иже с ними.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2

    Что-то не совсем понятно, что Вы имели в виду. Пояснить можно?
     
  13. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Общее число лимфоцитов ~постоянно, если создаём клон против чего-то - уменьшаем число остальных. В результате эффективность последующих ответов падает.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    dan14444,
    ну здрасть... Многочисленный клон-то создается только на период инфекции, а потом остаются клетки памяти, плюс ко всему новые лимфоциты образуются постоянно.
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мда-ааа... Вот и ходи после этого к врачам...
    ====
    -пациент перед смертью потел?
    -да
    -это хорошо...!
     
  16. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Для эффективной иммунизации этих клеток памяти должно быть много. А когда (если) их остаётся мало - приходится иммунизовать заново :). Насколько я знаю, они являются компонентом общего лимфоцитного пула.
    А новые лимфоциты образуются исключительно на замену старым, иначе имеем лейкемию. При уменьшенном размере пула неспециализированных лимфоцитов - можно и не дождаться, пока правильный иммуноглобулин попадётся.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Клеток памяти по сравнению с наивными лимфоцитами мизерное количество. Так что неспециализированных лимфоцитов дофига. Повторная иммунизация не связана с маылм количеством образующихся клеток памяти.
    "Правильный иммуноглобулин", если Вы про BCR или TCR (у гамма-дельта Т-лимфоцитов) попадается в лимфатическом узле, а не в кроветворном русле, а там концентрация лимфоцитов приличная, так что дожидаться можно смело. Новые лимфоциты образуются постоянно без обратной связи, т.к. срок жизни лимфоцитов (наивных) не так уж велик :), лейкемия здесь "как бы не при чем".
     
  18. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Хм... А откуда инфа? Концентрация лимфоцитов в организме без антигенной нагрузки более-менее постоянна от человека к человеку - как её без обратной связи поддерживать можно?

    Я про В-лимфоциты, со случайным IG (наивные в вашем посте? не уверен в термине, давно это было... :) ). Как Т не активируй (если предположить независимость их пула от В) - если нет подходящего В, способного вязать антиген и дать начало клону - ответа не будет. Или я чего путаю?

    Речь не о пошаговой иммунизации из-за низкой иммуногенности, а о необходимости повторения через несколько лет, например для столбняка. Насколько я знаю причина именно в падающем числе клеток памяти.

    А что есть лейкемия, как не рост пула? Обычно, правда, за счёт моноклона, но где-то мне попадалось что не обязательно - глюк может случится до перетасовки гена IG...
     
  19. innok

    innok Новичок

    40
    0
    люди мне чет последнии дни очень плохо!

    на глаза давит невозможно к вечеру темпиратура 37,2 ходила к врачу говорит вирус грипа в легкой форме !

    но боль на глаза не выносимая!

    как думаете это грип?

    зарание спасибо
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тема "Тут" - опрос по вакцинации от гриппа. :)
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2


    Причина ревакцинации - в отсутствии формирования клеток памяти. Так, например, и от гепатита В через полгода (кажеся, могу ошибаться) делается ревакцинация, если не выявлено антител к HBsAg.
    Концентрация лимфоцитов поддерживается конститутивно, часть дохнет, если не встречает антиген вовремя, это если вкратце. Там обратной связи нет - ибо каким образом? есть ростовые факторы, которые не регулируются количеством лейкоцитов. одни дохнут - другие образуются...

    Про лейкемию я имел в виду что это слегка не по теме, тут можно вообще фтакие дебри залезть....

    innok, маловато симптомов рассказал. Лучше чем Ваш врач при личном осмотре выявил, Вам здесь диагностику нихто не проведет...
    З.Ы. посмотрел на дату Вашего сообщения.. :) ну что ж, лучше поздно, чем никогда...