1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhildfree - опасны для общества?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irondelle, 12.10.06.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FIRS , ок. правда, я не столь чувствительна, и если я хочу есть, мне не помешает, что я была знакома с покойным поросенком до его смерти.
    Охота - это тоже убийство ради забавы. давайтево имя справедливости убъем всех охотников.

    в случае с хорьком неправа тетка, ударившая ребенка. при наличии рядом мамы нужно было поговорить с ней, а не бить ребенка. если мамы рядом нет - поговорить с ребенком. тетка же повела себя как дура и истеричка, причем ее поведение было явно несоразмерно поведению ребенка. она вела себя не как взрослый человек, а как такая же пятилетняя девочка
     
    Последнее редактирование: 12.10.06
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это вы про охоту животного-хищника в дикой природе?
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    Я бы не ударил того ребенка... с мамой поговорил бы, а дальше всё зависело бы от её реакции.
    Охоту не приемлю... мне легче человека убить, чем утку.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гамлет, нет. Я про охоту человека на животных.
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сколопендра, я охоту ради понта ("посмотрите, какое у меня ружьё") тоже не приемлю. Но если представить ситуацию таёжных охотников?..
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гамлет, там, где охота - способ добыть еду - это нормально. но с т.з. животного разницы нет, убили его, чтоб съесть, или чтоб помучить
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Еще раз предлагаю перечитать пост хорьковода:

    "Был у меня случай, гуляла в парке со своим хорьком и подругой. Отошла я купить мороженого, подруга осталась стоять на травке, держа моего хоря на поводке. Пока расплачивалась, видела как к ним подошла мамаша с ребенком лет 5-ти. Иду уже назад, и вижу, как этот малолетний уродец смотрел-смотрел, да каак кинет в хорька свой совок пластмассовый. Просто так. И выражение лица при этом такое злобное, колония для несовершеннолетних плачет. (Хорек, кстати, просто полулежал на травке и признаков агрессии не проявлял, он у меня вообще существо дружелюбное и не кусачее). Я подлетела и гаденыша наотмаш по башке ударила, в состоянии аффекта наверно, ярость просто глаза застлала. Твареныш заорал, маманя давай его поднимать (все-таки ребенок от удара упал. - Прим. УКРОП-ласкать, и орать на меня, что ща она милицию как вызовет, ага. Но видимо вид у меня в тот момент был такой, что связываться не рискнула, сгребла своего выродка и пошкандыбала прочь, тем более что подруга моя на них тоже наехала. Их папаня кстати невдалеке с пивом маячил, так даже не встрял (!), видимо уже давно понял, что за ***** породил и решил не позориться.
    Вот и скажите мне, что за мысли роятся в головах этих созданий? Инстинкт у них что ли, разрушать и калечить? Когда в помете рождаются агрессивные щенки, их усыпляют. Почему бы не делать то же с человеческими детенышами, надо ведь как-то бороться за чистоту нации."


    Скажите мне, люди, это писал нормальный человек? imho, срать ей на Ваши, FIRS, извинения. Если бы вы подошли извиняться за ребенка, получили бы еще между ног коленом и с десяток отличных новеньких царапин на лице. Наори на мамашу, если твою животину обидело дитё несмышленое, но бить ребенка? Да у меня в голове не укладывается. За такое не извиняются, а между глаз сразу. И Вы, FIRS, сами бы так поступили, просто почему-то строите из себя незнамо что.

    Я уверен, что ни один психически здоровый человек не ударит чужого ребенка в подобном случае. А сумасшедшему все ваши извинения до одного места.
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В этом аспекте мы пришли к консенсусу...

    Следующий вопрос: есть разница как умирать - агонизировать часами в жутких муках или от выстрела в голову, когда разрушается головной мозг и смерть наступает практически мгновенно?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мдя...у дамы с хорьком, судя по её действиям и епитетам в адрес ребёнка, явно проблемы с головой
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    УКРОП,
    Это уже другое действие. Тогда я бы сломал ей ноги, её подруге и хорьку. Я не строю из себе невесть что. Всё зависит от реакции людей. Либо ты принимаешь извинения, либо реагируешь неадекватно, и получаешь неадекватность втройне. Всё просто. Кстати, попробуйте прочесть пост вот с этой оговоркой...
    Дня неё может хорек, как ребенок. :biglaugh:
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гамлет, а если охотник промазал и в мозг не попал? а попал в ногу? а потом еще куда-нить? тогда как?
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Заведомо провокационная тема: не имея достоверной информации обо всех обстоятельствах дела нельзя сделать и однозначных выводов.
    Меня вот лично смутил тот факт, что в качестве домашнего животного выбран хорек -- это явный неадекват. Ну как-то нетрадиционно жить с хорьками, не правда ли?
    Да и социальный статус семьи малолетнего садиста не ясен -- может у них папа мент, а мама в налоговой работает? Какие уж тут могут быть дети -- только психопаты.

    А вот то, что агрессия в детях сейчас стала более явной -- это факт. Вчера только видел, как девочка лет 8 кидалась камнями в собаку. Если бы та в ответ кинулась и погрызла ее -- в жизни бы не дал свидетельских показаний, ибо пусть девочке будет неповадно.
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0


    Видимо, она постоянно в нем находится, судя по словам: "Был у меня случай..." Т. е. это было относительно давно, а состояние аффекта к моменту поста в ЖЖ не прошло. :biglaugh:
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гамлет,
    Сколопендра,
    Уже рассказывал. Очень давно приятель ездил куда-то в Сибирь на охоту... на медведя... один на один, т.е. из оружия только рогатина, сделанная на месте. На третий раз медведь его убил. Я за такую охоту, а не с ружьем.
     
    Последнее редактирование: 12.10.06
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    А вот так: в отличие от играющего садиста, у охотника цель не продлить мучения жертвы, а наоборот, свести их к минимуму...

    Я припоминаю эту историю. Да, это по честному, но Ваш приятель ездил в сибирь не для того, чтобы добыть себе пропитание, а вероятно, чтобы самоутвердиться, как это делали скандинавские берсерки.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Можно ли на основании этого провести параллель с темой? Ребенок, порвавший на свастики хорька голыми руками, а не пластмассовым совочком, достоин продолжать жить без подзатыльников и сломанных битой коленок?
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense,
    Не... про охоту это вне контекта темы. :)
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    Да действительно зачем?!?!? Проще с ноги ребенку в голову дать !!!!!!!

    добавлено через 3 минуты
    FIRS,
    ты вообще серьезно эту ***** защищаешь?
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Прочитал вот тут вот и подумал, сколько вокруг злобных придурков ходит. Всё покупаю пистолет для отстрела харьков и еже с ними.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смайлыш,
    Не-а... на самом деле хорька, ибо
     
  21. Алёнка

    Алёнка Новичок

    67
    0
    Господа,давайте не будем всех под одну гребенку. Кинул лопаткой-мелочь. Убил-серьезное наказание. У моей подруги была такая ситуация: ей под дверь подбросили кошку и позвонили. Все бы ничего но к животу кошке привязали петарды. Кошмар в общем. А кошка беременная была... Вот этих бы - в Сибирь. С родителями. :huilen:
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Истину говорите!
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо агрессии много не в детях, а обсуждении таких тем. Один хочет поломать пальцы ребенку за то что он жестоко кинул совочек в хорька, другой - убить владельца хорька. Неадекватная реакция. Вот с моим чадом был такой случай, приходим в гости к друзьям, там пацанчик, чуть старше моей дочки, но видно что мир для него, это арена для экспериментов, причем на живых людях. Постоянно норовил обидеть дочь, причем как правило физически. Ну у меня не возникало отомстить ему или его родителям, которые его недостаточно воспитывают это чадо. Терпимей надо быть к окружающим.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Но никак не реагировать тоже нельзя, ибо это даст повод подумать тому пацанчику о вседозволенности.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Один из немногих разумных постов в теме.
    Жестокость порождает жестокость.
    Всепрощение порождает вседозволенность.
    Золотая середина всё таки есть,многие просто не хотят её искать.
    Проще же в репу дать,потом идти в травматологию со сломанными пальцами и в последствии отправить туда же оппонента с переломанными ногами.
    С таким подходом проще обоим сразу застрелиться.
    Окружающим спокойнее будет.
     
  26. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Абсолютно верно. Все люди разные.
    Вот у меня всю жизнь были кошки, собаке 12 лет и я их всех люблю, но кидаться с битой на обидчика этого "члена семьи" я не собираюсь, тем более если обидчику "лет пять".
    Но если кто нибудь хоть пальцем тронет одного из моих детей... битой не битой, но вспоминать будет дольше чем проживет.
    Как вообще можно сравнивать хорька и ребенка???
    Сразу оговорюсь (для правильных "пацанов"), петарды на пузе кошки или за хвост и раскрутить это совсем из другой темы.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Народ, я фигею....никто ведь так и не упомянул-у детей иная психология....они не понимают, что такое смерть(знакомый психиатр говорил, что Ежи Касински очень хорошо об этом в Раскрашенной птице написал)!И что такое боль-зачастую тоже....их нельзя судить по тем же меркам, что и взрослых.Ребенок кинул совок?это не повод дать по башке.Это повод намекнуть родителям-объясните...А вот если чадо лет этак 7 и более-и котят жарит-это к психиатру ребеночка надо.Пока не поздно.
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Большая проблема у нас по вопросу бездомных животных... Своих котят-щенят не думаю, чтобы дети жестоко обижали... Хотя, все люди разные...
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Черная злобная зверюга,
    вот Bob, почитай
    и то что терпимее надо быть это всем понятно но не к тем кто ребенка в голову с размаха бьет
    это
    только взрослому надо.

    Ребенок пытался обидеть это всего лишь здоровый интерес у малыша к другому малышу. просто он так это проявлял.
    а то что ты сидел и смотрел на это все спокойно думаю сам же и виноват в домогательствах к своей дочке
    1 раз объяснил и все.
    это очередной раз подтверждает слова
    FIRS,
    Может не терпимее надо быть, а более участными?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Маленький ребёнок кинул лопатку в большую мерзкую крысу. Хозяйка крысы его ударила и не стала инвалидом? Странно.