1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде спец по травлению печатных плат?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dimez, 03.08.06.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Есть одна схемка, необходимо перенести ее на плату, есть фото разводки и пр. Если кто занимется, цену и контакты оставьте, плиз. Платка небольшая, и нужна лишь в единичном экземпляре
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    К Бабруйскому Диверсанту обратись
     
  3. Завулон, стрелочник))))
    Dimez, переведите фото в файл формата PCАD2001...2004 и стукните мне в приват.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Dimez,
    Могу и я помоч, если Бобруйский занят будет :)
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Dimez,
    Есть такой товарищ, которого все "дедушкой" зовут. Нет, к дедовщине он никакого отношения не имеет, он просто немолодой, но, зато, делает печатные платы. О нём многие знают. Но он не хочет, чтобы его телефон был обнародован. Если чё, пиши в приват мне или firefly - подскажем.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    приноси заготовкуи схему сохраненную в eps
    твою схему вырезаем на оракале плоттером, потом снимаем пленку с подложки в местах где травить не нужно, потом наклеиваем сверху монтажную пленку и аккуратно снимаем ее. оракал должен сойти на монтажке со своей подложки. затем накладываем монтажку с оракалом на закготовку и резиновым шпателем аккуратно проходимся по всей поверхности монтажки. потом берем тонкий нож и начинаем медленно отклеивать монтажку. оракал должен оставаться на плате, а монтажка отклеиваться от него (монтажка имеет клейкие свойства похожие на клейкость пищевой пленки). если оракал не приклеился в некоторых местах к плате, отклеиваем его от монтажки ножом и придавливаем к плате.
    наносим какой нть лак на оракал сверху, чтобы он попал в будущие дорожки на плате. ждем пока высохнет. теперь отдираем оракал от заготовки, только нужно быть осторожным, чтобы не повредить дороги. теперь травим. после травления растворителем снимаем лак с образовавщихся дорожек.

    все операции за исключением резки на плоттере сможешь сделать сам :drinkb:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    telemaster,

    какой минимальный размер элемента получается?
     
  8. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    полоску в 0,4 - 0,6 мм без проблем плоттер нарежет
     
  9. серг

    серг Новичок

    1
    0

    Здравствуйте, я тоже ищу специалиста по травлению плат,подскажите и мне координаты "дедушки".
    Заранее спасибо.

    добавлено через 18 часов 54 минуты
    Спасибо С51
     
  10. gor

    gor Новичок

    8
    0
    фотоспособ

    подскажу
    как фотоспособом сделать
    пишите (alegor @n m .r u)
    качество от 0.1 мм