1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилители

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashok, 06.04.03.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Меня тут недавно один знакомый попросил узнать про детали для сборки усилителей в России. Оказывается наш отечественный производитель делает лучшие детали в мире!!! Усилители по-моему гитарыне, я просто не шарю в этом деле. Если кто-нибдуь знает где достать, можно в Волгограде, можно в других городах, пишите сюда или в приват, буду очень презнателен!!!

    Всем заранее СПАСИБО!
     
  2. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    хорошие детали выпукали до перестройки,особенно те что шли на оборонку
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    А какие детали-то нужны?? Какие усилители хотите собирать??
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати посветуйте где можно отремонтировать усилитель: при изменении громкости пропадает звук то на одной колонке, то на другой. Куда не обращался - отказываются. Усилитель "Электрон-103" 78г.
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    тебе нужно менять крутик громкости.
    многие мастерские отказываются ремонтировать советскую аппаратуру.
    Помоему лучше всего взять газету с обьявлениями,там мастеров полно
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Зело древний усилитель..... Надо все рули (регуляторы)сменить и, по возможности, все электролитические кондёры. Тогда всё должно нормально заработать. В принципе, любой неможко грамотный ремонтник с этим справится.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Step Говорят и щас неплохие выпускают, так как до сих пор ими пользуются...


    Ray Не знаю какие усилители, так как я их не буду собирать, это мой знакомый, а больше всего интересуют Электровакумные Лампы или Приборы, они везде по разному называются, производства "Светлана" 6550С и 6L6GC
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ламповые усилители... можно, конечно, поискать, но, я _думаю_, что светлановцы ими прямо с сайта торгуют. Правда, сайт их не знаю, ибо ламповыми усилителями не занимаюсь :). В прайсе чипа-дипа таких ламп не обнаружено.
    Мой совет: поискать сайт "светланы" и посмотреть там.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ray Чип-Дип уже сам посмотрел. Результат такой же, ничего не обнаружил. Я им письмецо мыло накатал, будем надеяться ответят. Сайт "Светланы" тоже нашёл и нашёл инфу про нужные мне лампы, только там ничего не сказанно про их продажу, надо будет с ними связаться... Спасибо за помощь! :)
     
  10. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    RUS А попробуй разобрать переднюю панель и закапать машинного масла в регулятор громкости... Знаешь мне помогло на моей ВЕГЕ 10У-120С
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vadimius Хм.. попробую завтра. Только масла у меня уже не осталось

    Спасибо
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Елси у кого-нибдуь есть инфа о местах продажи "Светалана" КТ-88, пожалуйста дайте знать...