1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли вам в Москве?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aurora Borealis, 17.04.06.

  1. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Кто хочет найти - найдет.
    Я и без знакомых и денег устроилась. Себя чаще проявлять с положительной стороны надо.
    В жизни не поверю, что в Москве не существует понятий "сват" и "брат" (это я о трудоустройстве).
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык их и в Влг не существует. В смысле они много меньше распространены чем народ о них судачит.
     
  3. fap

    fap Новичок

    46
    0
    Может меня кто неправильно понял. Скажу еще раз:) я в Волгограде работал и неплохо зарабатывал. Но по сравнению с тем, что я имею сейчас в москве это копейки.


    так с этим никто не спорит, просто без наличия вышеупомянутых родственников найти высокооплачиваемую работу в мск намного проще
     
  4. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    [/q]Может меня кто неправильно понял. Скажу еще раз:) я в Волгограде работал и неплохо зарабатывал. Но по сравнению с тем, что я имею сейчас в москве это копейки.[/q]

    Очень нескромный вопрос: примерный размер оплаты твоего труда? Хотя бы диапазон.;)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пгохоже в Москве днем народ отсыпается, а ночью бродит по улицам и подсказывает дорогу заблудившимся волгоградцам. Хехеехеее!
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это очень неприличный вопрос.:glasses:
     
  7. fap

    fap Новичок

    46
    0


    :) В Волгограде я зарабатывал 400$, сейчас в несколько раз больше. 1500$ это минимум в самый засушливый месяц :). Но самое главное то, что сколько я сейчас зарабатываю - это не предел и есть куда расти дальше
     
    Последнее редактирование: 18.04.06
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    fap,ты только не забудь сказать,сколько платил за квартиру в Воло и сколько сейчас.
     
  9. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    fap,
    а у тебя квартира своя? Когда перебрался в Москву где жил?

    Я с тобой согласна, что возможностей в Москве больше.
    Расходы тоже на порядок выше.

    Просто меня бесит позиция некоторых людей, которые уверены в том, что они в Москву на голое место поедут и будут "миллионы" загребать, "завоюют столицу" так сказать.
     
  10. fap

    fap Новичок

    46
    0


    в Воло у меня своя квартира. сколько тут плачу не скажу :)
    Планирую тут купить кв-ру (продав предварительно в волгограде) или сдать в воло и снимать тут.

    а квартиры - это да, самая большая проблема. Для тех кто хочет переехать сюда - не надейтесь что вы снимите однушку дешевле 450$
     
  11. fap

    fap Новичок

    46
    0
    пока нет.
    сначала на пару со знакомым, теперь вот сам снимаю, на выходный семью перевезу сюда, и будет мне счастье :)
    Тут надо реально оценивать свои возможности. можно конечно и сильно обломаться. Я сам долго думал, считал и взвешивал стоит или нет. решил что стоит. Пока не разочаровался
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А ты того. Спокойней. Не надо бесится оттого что другие будут миллионы загребать.
     
  13. fap

    fap Новичок

    46
    0

    Пусть загребают сколько хотят, главное чтоб не обломались во время загребания и граблями по лбу не получили. Есть наверное люди, которые из этого топика вынесут что-то нужное для себя, главное чтоб эти люди правильно расчитывали свои силы. Да, тут куча возможностей и всякого шоколада, но и грабли на дороге валяются.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как это.
    Обломаться и граблями по лбу в моем понимании - не одно и тоже. Насчет обломаться - вопрос простой. Ну не смогла и ладно. А вот граблями по лбу - на какой ниве этот народ собирается лопатой то грести.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    был опыт проживания?
     
  16. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0

    год, около того.
     
  17. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Mix,
    ты меня не понял. Мне абсолютно все равно, кто сколько зарабатывает. Главное, чтобы мне хватало своих денег.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    marie_at,
    А чего тогда тебя бесит их позиция?
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    какие рекомендации тем,кто знает,что тут не шоколад,а все равно едет?:kos:
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Брать шоколад с собой. ИМХУ.:d
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в смысле, бабла по-больше прихватить?
     
  22. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Просто есть люди, которые ничего не смогли добиться в Волгограде, но думают, что поменяя место жительства, будут жить лучше. Абсурд!
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    L_Etoile,
    Угу. Могу даже счет указать куда перечислить это бабло можно.
    Короче, кто с чем в МСК едет, тот с тем тут и будет. Кто-то едет будучи уверенным, что вот мол - все москвичи хамы. Будут кричать: "Понаехали тут". Нужно будет за миску супа работать от зари до зари. Да еще отстегивать денег за регистрацию.
    Ну и все это получает собсна.
    В общем ожидания человека больше всего решают в том, что же он в итоге получит.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А по-моему очень логично. Если где-то у тебя не клеится - попробуй в другом месте. Я вот на уроках труда и так, и эдак старался. Ну не получается у меня изготовление молотков. А вот по дереву работа - получается. Я такие швабры изготавливал - просто шедевр.
     
  25. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0
    Москва ...
    часто бываю там в командировках, ездим в отпуск, мне там нравиться, с радостью бы перебрался туда, но увы... нет экономической целесообразности. А жаль...
     
  26. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Неужели в миллионом городе, где работаю тысячи предприятий нельзя найти для себя достойное место. А так кочевать можно по всей стране. После Москвы куда-нибудь на север податься...
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а если кто-то находит в этом свой кайф?
     
  28. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Наверное, цыганская кровь течет :d
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не вижу в этом проблем.
     
  30. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Вы не принимаете такой жизни?
    А может быть кому-то становятся тесными штанишки, в которых он живет последние 5 (или другое кол-во) лет? Как бы человек перерастает что-то
    И хочется, а главное, можется - начать опять с нуля, и достичь новых вершин. Ну это может высокопарно. Но знаю таких людей.
    Конечно же они мужского полу:) Наступает момент, когда неинтересно идти на работу, уже все знаешь, как рыба в воде, как говорится
    И конечно же у этих лиц мужского полу нет общепринятых для России материальных проблем:)