1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка в "копейку"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем RubikOFF, 29.03.06.

  1. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Решил поставить в ВАЗ2101 музыку, а вот что и где никак не получу внятного ответа. Чтобы проще бало сориентироватся, перечислю составляющие: Магнитола, колонки вперед, назад, сабвуфер, ну и усилитель. Кто знает где, что лучше, всё это прикупить и сразу установить. По деньгам рублей на 15. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.06
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RubikOFF,
    хомтитрейд(торгушка), маг.Орбита(напротив Красных казарм)
    [OFF]а тема для "Автомобилей" ;)[/OFF]
     
  3. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    За такие деньги можно не музыку в "копейку", а "копейку" с музыкой купить.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RubikOFF,
    обратись к bandog, но сумма слишком мала на все перечисленное. Только если долго искать б.у.

    Нормальную копейку с нормальной музыкой не купишь за такие деньги.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Если с установкой. то иди в Альму (Орбита). Просто нормальные люди с тебя возьмут баксов 150 минимум.а у них бесплатно. ну рублей 200 даш и все.
    А по делу:
    Голова Pioneer 47 или 48 серии. 5500 где то. хотя настроек в нем мало, но 2 линейки и регулятор саба есть.
    Усь 4 канала. - 5000 р. или 5 канальный. типа Мистери - 6500 р.
    саб 2000 фри-аир.
    Фронт - 2000 р.
    провода - 800 р.
    ну и пару тысяч придется доложить.
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    RubikOFF, очень скромный бюджет. Реально где-то за 20-25 т.р.
    Вся установка обойдется не больше 1000 р.
    Плюс акустическая полка, подиумы и хотя бы частичная вибро- и шумоизоляция.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    bandog,ага и ящик тебе сделают с подиумами под мидбасы и твитеры за 1000 рублей и еще демфирование дверей.
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    а нормальная "копейка" - скоко стоит?
    можно даже без музыки
    :gigi:

    ЗЫ: интерес сугубо энтомологический ;)
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я свою 2101 71 г.в. (еще с итальянскими метизами) полностью исправную, покрашенную и не требующую вложений продал в прошлом году за 1100.
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Доктор Влад,

    это не "нормальная" копейка! это блин "эксклюзифф"!!!

    я бы не продавал. нет, серьезно. ну что, в самом деле, нету штуки баксов лишней???
    этож - как хороший коньяк
    лет через 30 - будет стоить в 30 раз дороже!!!
    разумное вложение средств.
    :glasses:
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan,
    В тот момент я еще работал врачом, поэтому лишней штуки не было.
    Да и вообще - машина должна ездить, хотя бы иногда и храниться в приспособленном помещении. Снимать для нее гараж и ходить туда по выходным, чтобы протереть авту тряпочкой, вздохнуть и залудить стакан? С точки зрения вложения денег есть более привлекательные позиции, менее хлопотные для поддержания объекта в хорошем состоянии.
    Смысл рассчитывать на переход в разряд антиквариата был бы в случае всего оргинального в ней. А я в нее поставил бесконтактное зажигание, сиденье от Пежо, еще какие-то усовершенствования делал.
    Продавалась недавно копейка с нулевым пробегом с консервации за какие-то безумные деньги, около 10 Кб, но я к такому вложению не готов.
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    SATAN, ты не понял, где-то 1000 рублей будет стоить работа по установке. А уже плюс к этому ящик, полка, пидиумы...:)
     
  13. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    RubikOFF,
    Не парься, ставь магнитолку попроще (4х50Вт) и 2 пары колонок (в передние двери и заднюю полку), и будет тебе счастье :)
     
  14. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0
    Во-во... на..я мне подиумы, и др. подобные примбабасы, главное чтоб качало, боль менее. Излишки мне ни к чему.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Блин = ну я думаю хозяи не професиональный автозвук собирается устанавливать. в 15000 рублей можно уложиться. Вот в оке стоит сабик в ящике, полка, трехполосники, усилок 4х канальник, в передних дверях 2х полосники, и магнитола нормальная. - и бухает и качает нормально. Цена - 13000 рублей примерно.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чёрные глаза, вспоминаю, умираю, чёрные глаза...
    вот какая музыка должна быть в копейке
     
  17. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Интересно, а в этой копейке тихо при езде также, как в новой иномарке. Или музыка нужна как раз что бы не слышать машину? Не понимаю я честно сказать Вас. Что вы пытаетесь услышать в машине при езде по нашим дорогам? Или для вые... перед бабами. Так им ваша "музыка" на хе.. не нужна. Перед другими такими же похвастать :sumo: (типа, а моя игрушка лучше - детство какое-то). Я лично потратил на музыку 3000 рублей - Cd, две колонки в дверях, причем специально искал с AUX-входом, подожду пока появятся сотики получше, буду потом через него слушать - никакие диски уже не нужны будут. Для чего нужно что-то больше? Другое дело установить классную технику дома, получить качественный звук без дополнительного шума...
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Интересно на какой новой иномарке ты ездишь?
    Вот по этому ты ничего и не слышишь, потому что:
    :d
    Лично для меня, думаю и для большинства, это просто хобби.;)
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дабы не плодить тем спрошу здесь
    ВАЗ 21074. Хочу музыку в пределах 25 тыр. Что посоветуете?
    Должна включать:
    ШИ, mp3 магнитолу, усилок (шибко мощный - НЕнужон, важнее чтоб звук был естественным - без завалов высоких\низких), колонки (сколько штук нужно колонок???) Я ничего не забыл?
    Желательно чтоб это хозяйство симпатично и аккуратно смотрелось на панели и в местах установки колонок.
    Где посоветуете устанавливать?
    P.S. И еще хорошо бы чтоб возможность задавать плейлисты в магнитоле была.
     
    Последнее редактирование: 06.04.06
  20. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    bandog,
    Я ездию не на иномарке. У меня русская машина. Также как и во всех русских, в салоне слышно всё (проверено на других русских и для сравнения нерусских машинах): шум улицы, шум двигателя, шум шин, трение/громыхание пластика на колдобинах и ямах. Постоянное отвлекание из-за различных идиотов, для которых не существует ПДД. Как и в любой другой машине, собранной в России, слушать нужно прежде всего саму машину.
    Стоит у меня AIWA. Многие здесь скажут - "отстой". Ну да нет разноцветных огонечков. Сабвуфера нет. Низов хватает и из штатных колонок "Пионера" (добиться звука в машине так, как он звучит в концерном зале все равно не получится). MP3 в машине вообще не нужен (задумайтесь хоть раз, прослушивали ли вы весь MP3 диск - порядка 7 часов). Болванка 10 рублей - записал несколько штук в аудио-формате через ПК, надоели выбросил, записал другие. Сам по себе салон автомобиля (повторюсь, российского) не подходит для прослушивания в нем музыки. Но каждому свое. Также, учитывая, что вся техника собирается в Китае... то разница в цене зависит только от товарного знака и от того, как часто представители той или иной фирмы проверяют свой товар на одном и том же заводе (для справки. В Китае нет завода, который выпускает только панасоники или только сони, все делается на одном отдельно взятом заводе. Разница только в том, что один представитель проверяет на наличие брака один образец продукции из 1000 шт, а другой из 10000.)

    Но вот дома я люблю расслабиться под чистый звук, без примесей другого шума.
    Честно сказать, завидую я тем, кто может потратить на хоби 15-25 тыс. Может конечно, у Вас доходы такие (легкие). Хотя как тогда объяснить, что при больших доходах такие плохие машины (имеются в ввиду нашемарки).
    Вообщем как ни крути - детство :drinka: получается: всё на показ и на понтах.
    Хотя, понимаю, спор с вами, 20-23 летними, которые наверняка толком не знают, как зарабатываются деньги, но любят покичиться своей крутизной, бесполезен. Каждый останется при своем мнении.
     
    Последнее редактирование: 06.04.06
  21. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Ребят, а Вы вообще в машине за руль держитесь или частоты музыки настраиваете? А расположение в машине строго по центру между колонок? И диски наверное по цене более 200 рублей покупаете... Подскажите, где не левую музыку продают?
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вот у меня двигатель не шумит и шины тоже. Я вот езжу на Pirelli, а вы любо на Таганке
    ну это болезнь. мне не нужна иномарка за 15000$ мне нужна за 25000$ , а 25 уже нет. Покупать самую дешевую без опций мне не надо. И я дома музыку не слушаю. мне достатоно обычного кинотеатра. В машине все иначе.От 4-х колонок тошнит.

    мне 28 лет и зарабатываю прилично.
    Музыку настраивают сразу и потом наслаждаются. А сцену можно сдвигать и на водителя и на пасажира и вперед и назад. к сведению.
     
  23. ТmLAND.

    ТmLAND. Гость

    Антонио! Забыл, у кого спросить???
     
  24. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Как в концертном зале может и нет, но максимально приблизить качество звучания к домашнему можно.
    Лично у меня в авто стоит МР3 плейер на 20 Гб, так что, что бы прослушать какую либо песню не надо каждый раз катать балванки.
    Разница в цене зависит в основном от качества комплектующих.
    Можно узнать, что за музыка дома стоит?
    Мне 22 и я достаточно зарабатываю, что бы потратить на хобби 25 тыс. рублей, причем оно у меня не одно.
    Может и детство...но зависть и старческое ворчание ничем не лучше.
     
  25. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Напрашивается вывод :) - Вы не меломан.
    Ибо слушать музыку надо в спокойной обстановке (дома), а в машине так не послушаешь, да и качество будет отличаться от домашней обстановки в худшую сторону в ЛЮБОМ случае (если Вы едете не на Роллс-Ройсе с личным водителем).
    А посему - понты и детство :)
    Только приблизить.
     
  26. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    CD/mp3 changer?
    И вся фонотека умещается в каких-то 20 Гигов?
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ах, какой каверзный вопрос! Понты и детство.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Согласен, или как сейчас принято +1
    Только сегодня поймал себя на мысли - о, мне же эта песня не нравится, я ее только что хотел перемотать, а она уже заканчивается, пока я рулил. За рулем просто не до музыки, даже в пробках.
    Поэтому я озаботился только ШИ передних дверей и компонентной акустикой вперед. Основной упор для получения качественного звука сделал на домашнюю стереосистему.
     
  29. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Однако, рассуждаем дальше.
    - Я живу в ста метрах от дороги на 15 этаже с пластиковыми окнами с двойными стеклопакетами, и даже с закрытыми окнами я слышу как шумят шины ЛЮБЫХ машин.
    - Обычно те, у кого стоят крутые музыкальные прибамбасы, любят еще и спортивный выхлоп присобачить.....
    - может быть я что-то не понимаю, но:
    1. Все аудио носители, кроме DVD, используют две дорожки (стерео). Значит на задних колонках идут те же самые звуки, что и впереди. Даже для сидящих на заднем сиденье звуки сзади идут в затылок, а если еще точнее, за затылком в потолок машины. Про строение слуха у человека рассказывать не буду.
    2. Колонки, которые находятся в передних дверях, расположены на уровне ног (может у кого-то по другому).
    3. Для качественных басов (посмотрите на DVD-кинотеатры) нужны колонки с большим диаметром динамика.

    bandog, хочется думать, что Вы действительно "зарабатываете" деньги, а не "получаете" их за "красивые глаза" Ваших родствеников. Видать не все сферы бизнеса ещё поделены, раз молодой человек сразу после института (17+5=22) так раскрутил свой бизнес. Могу только пожелать Вам удачи.

    (наивность проходит с годами) А еще от спроса и от рекламы, в том числе ОБС (одна бабка сказала). Перечитайте внимательно мой пост про то, где и как изготавливаются эти комплектующие - это достоверная информация от человека, который завозит технику из Китая.
     
  30. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Только The Best!;)
    Лично у меня задние колонки выдают НЧ сигнал до 50 Гц и поэтому абсолютно без разницы где они стоят и куда направлены.
    На нормальных подиумах мидбасы все же развернуты в сторону слушателя, да и звуковая сцена больше зависит от расположения твитеров и СЧ динамиков.
    В кинотеатрах диаметр НЧ динамика редко превышает 8"-10".
    В авто же можно поставить и 12" и 15" и даже 20".
    Хотя у меня пока и не свой бизнес, но зарабатываю я сам с 17 лет.
    То что все комплектующие изготавливаются в Китае я знаю.
    Но хотелось бы уточнить, значит и хороший Алпайн и Пионер собраны из тех же комплектующих что и LG и Elenberg? Следовательно имеют одинаковое качество звучания? Вы так считаете?