1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

написать програмку на С (С+,++,# и т.д)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем ванек, 13.12.16.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Задача такая :

    Язык программирования Си, bash
    Программа для системы Linux

    Разработать систему автоматического создания учетной записи для VPN сервера. Модель поведения: получение необходимых данных по смс - создание пользователя в системе,
    генерирование набора ключей для удаленной аутентификации и авторизации, файла конфигурации VPN клиента, помещение файлов в архив, размещение архива на HTTPS сервере с доступом по паролю, который направляется в ответном смс.

    Бестолковый преподаватель дал задание ребенку, без нормальной предварительной подготовки. Проще как-то сделать, чем спорить с преподом и писать жалобы в ректорат. Нужно сделать в течении 3-4 дней. Оплата достойная, по договоренности.
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    так достойная, или по договоренности?
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    достойная по договоренности. Но если будут уговаривать на недостойную, я не обижусь :d
     
  4. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Жесть какая-то, я понимаю, что это учебная задача, но наворочена куча лишних действий. Смс деанонимизирует, системный пользователь не нужен. Прикладные программы на C там тоже ни к чему, всё на шеле делается прекрасно. В целом задача для хорошего юникс админа, но есть потенциальный головняк с отладкой GSM модема.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нынче преподам в целом насрать на студентов.
    можно организовать отправку через сайты сотовых операторов.

    Дмитрий Н, возьмешься за задачу?
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ненавистные америкосы и европейцы платят, чтобы учиться, а мы платим, чтобы не учиться...Так и живем... И пишем еще на форумах о каких-то там хитрожопых водителях..

    Ну и скажите преподу, что он редиска, а студент пусть сам сделает что умеет. Нечто похожее на требование. И пусть сумеет аргументировать несоответствие результата с заданием ввиду учебной программы))
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    спасибо за бесценный совет, сам как-то и не додумался, как надо правильно воевать с ветряными мельницами :hah:

    ты всё опять перепутал, хитрожопые -это торгаши. а водители - бестолковые и тормозные
     
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Нет свободного времени, да и тут больше админ нужен, как мне кажется, а я разработчик софта.
     
  9. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
  10. alvas0604

    alvas0604 Участник

    113
    0
    ванёк, я бы сделал, какие сроки?
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    может проще будет преподу на лапу дать?:d
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не. спасибо. уже не актуально

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2016 16:38 ----------

    лучше сразу по морде
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ванёк и чем это всё закончилось?