1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество физлиц в Волгограде и области

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Наталья Гурова, 08.12.15.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    arvin, благодарю за разъяснения.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это не бред, а объективная реальность. Не прислала и не пришлет.
    Наши местные законодатели не приняли решение исчислять налог исходя из кадастровой стоимости, следовательно налог будет рассчитываться исходя из инвентаризационной стоимости. Причем, согласно ст. 404 НК, налоговую базу нужно брать исходя из инвентаризационной стоимости по состоянию на 01 января 2013 года. Таким образом, те у кого новостройки сданные после этой даты, налог не получат, потому что нет налоговой базы для его расчета.
    Но не спешите радоваться этому факту. Налоговая имеет право рассчитать налог в течении трех лет. ТАк что это всего лишь временная отсрочка платежа...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 22:17 ----------

    Не только на следующий...
    Вы думаете налоговую реформу затеяли, чтобы вы меньше платили?
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Народ, просвятите плз.
    Имею две недвижки , на одну приходит регулярно платежка - на днях буквально "порадовали" - прислали на 1700000*2% с с уки.
    На вторую не пришло ни разу. Свидетельства на землю и дом с 09. 2011г
    Чё будет с меня или мне за вторую?
    Получается как в анекдоте - гаишник поднимает сынка со сранья - вставай они уже 3 часа бесплатно (за наш счет ездят) )) , а я уже 5 лет получается?:shuffle:
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Palex, срок давности три года. Так что пока могут предъявить за два последних. Ну и тут было, что с 17 года обязаны заявлять об имуществе сами, иначе штраф 20% от суммы налога.
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну хоть это радует ))
    Сработает ли? А с пенЯм как будет?

    Ну а как еще заявить?
    Дом в эксплуатации..-свидетельства, домовая книга, кадастровые всякие адрес ГИТС..
    Ехать лично и тарабанить ногами по дверям кабинетов?
     
  6. Азбука

    Азбука Новичок

    52
    18
    ЛК есть? Если нет, сделайте, там увидите, что знает о вас налоговая.
    Если там дома вашего нет, то да, вы должны будете о нем сообщить, можно в электронном виде.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пришел налог на квартиру (панелька 80м2 1982 г постройки), оценили квартиру в 720000 р, соответственно налог 7200 рублей, неплохое повышение, если учесть, что в том году налог был 5000 р. Глядишь в следующем году до 1 млн разгонят и можно 20000 рублей брать.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мне тоже пришел налог. Панелька 79 года постройки. 1/2 доли. сумма 500 руб. Что не так?:upset:
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Залетный гость, жене пришел налог на 1/3 доли в квартире 60 м2(чешская кирпичная 4-комнатная хрущевка) 78 рублей, все так, просто почему то квартиры очень по разному оцениваются. Ксати Вы не написали во сколько Вам квартиру оценили.
     
  10. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    У вас еще есть недвижимое имущество?
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    У меня два подземных гаража (машиноместа). Оба идентичные. Но у одного цена по инвент.стоимости 50 тысяч, а у другого - 55)) Видимо, второй дальше от центра города:) На три метра.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Прокофья Людмиловна, подавай в суд :) Скорее всего будешь права, только как бы гараж за 50 тысяч не стал стоить потом 55 :)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не факт. Вполне возможно второй на 50 кв. см больше.

    вечером надо не забыть глянуть
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да ну их. По кадастровой посчитали одинаково. Правда, это цена еще 2013 года.
    Нет, невозможно:) У меня же есть паспорта БТИ на них. Они абсолютно одинаковые:)
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    нет, а что? Вроде правильно подсчитали, налог при стоимости от 500000 до 1 млн 1процент, другой вопрос, что почему-то у моей квартиры стоимость это сильно завышенна, если с другими сравнивать.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    хорошее предположение, но у меня на руках квиток родственника, у него там два объекта, один из них в доли (1/3), по одному ему ставят ставку налога 0,1 %, а по второму 1%, так что получается ничего не складывается или как? Сейчас почитал закон, понял что к чему, оказывается суммируются стоимости объектов только в пределах одного субъекта федерации, если в разных недвижимость, то каждый будет рассчитан по своей ставке.
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Нету.
    Если зарегистрируюсь - чему это меня (как и всех нас) обяжет?
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не переживайте. Вас уже зарегистрировали и лк у всех есть. То, что у вас нет пароля еще, это не отменяет факт наличия. Обязывает? Да ни к чему. Просто в любой момент можете посмотреть свои налоги, долги, жалобу опять же подать)
     
  19. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ффуухх )) пронесло :) Спасибо
    Как в мультике-ВАС уже всех посчитали))

    -как его получить-пароль.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    похоже даже в разных районах Волгограда, у меня в Кировском 0, 25 %, а в Ворошиловском 0,1%.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2016 18:31 ----------

    идете с паспортом в налоговую, и говорите- дайте мне пароль.
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ясно (
    Я думал дома - с компа..
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    почему-то 2 цифры: стрелочка 01.01.2013 400 тыр, 01.01.2015 450 тыр. Что это значит -не понял совсем. Налога. кстати, насчитали 249 руб, это я увеличение транспортного неверно отнял.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    и сколько стоит машиноместо по кадастровой?
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Скорее всего через год-два, когда суммы налога станут еще интереснее, а ценообразование, от которого будут считать этот налог в большинстве случаев завышен, начнут активно судиться и понижать кадастровую (инвентаризационную) стоимость через суд.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я зарегистрирован на госуслугах, зашел на сайт налоговой и обнаружил, что можно зайти в личный кабинет через учетную запись госуслуг, что я и сделал.
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Мне вот сложно понять почему я (и такие же) пострОил дом-этим самым дал рабочие места землемерам, землекопам, ЖБИшникам- кирпишникам (производителям) каменщикам, плотникам..твою мать и всяким бюрократам, и много еще кому (не считая взяток) , облагородил - освоил участок и вокруг..
    Снял бремя с государя-что дайте мол, имею право!
    Или как раз ЗА ЭТО самое теперь не могут сложить ценник-какую шкуринку содрать?? Дыр то много -латать нужно.
    ЗАШТО??
     
  27. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Если нажмёте левую крайнюю кнопку "Объекты налогообложения" и курсором тыц на : сведения об объекте/налоговая база/--две стрелы и увидите(две стоимости), - первая старая добрая, вторая с учётом коэфф-та дефлятора:

    " К инвентаризационной стоимости применяется на 2015 год коэффициент-дефлятор равный 1.147 (приказ Минэкономразвития от 29.10.2014 № 685"

    Чобы это развидеть, нужно точно в тютельку навести(не дышать,фиксить) курсор на оранжевый значёк "*" в конце второй строчки-стрелки, - оно и вывалится))

    Если заходить через кнопу "начислено", это шаманство не сработает, хотя * висит на том же месте...по крайней мере, пока неактивна.

    Какую премию за "креатифф" вручить аЙтишнегам** есчо не решил, ибо- не только лишь все и сразу это развидеть могут:d
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    300 на 2013 год
     
  29. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Кстати, правильное замечание. НЕ ВСЕ ещё знают. Мои понауехавшие дети в Мск. и далее так же в ЛК налоговой заходят (без визитов в Влг налоговую обошлось). Но судя по всему,- это не вариант для Palex, пока, по кр. мере((... Ему по любому разок очень нужно дойти за логином/паролем, там и прояснится может многое...

    Вопрос, увы, почти риторический((

    ВЫ, Palex,не пенсинер, ещё? У них очень даже полегче расклад с начислениями и льготами.
     
  30. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    С весны..если доживу))