1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я даже не знаю, у меня на шниве нет, если душа лежит то ставь.
    у меня так
    [​IMG]
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    MrBlack656, клево смотрится!ркйлинги в штатном месте стоят?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 22:09 ----------

    А ,вспомнил. Еще бывает тарахтит подшипник первичного вала. На форуме каждый 2 пишет,что тож с новья и ничего.. у тебя как ?
    Резина 215 75 р15?
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да
    235 75 15
    на своей не замечал
     
  4. у меня тоже стучит, если сцепление в самом конце бросать, но у меня в карданах на передний мост люфт, менять надо. Интенсивность стука у меня зависит не от оборотов, а от того, насколько большая разница скоростей первичного вала и вала двигателя ну и на более моментных передачах стук, само собой, сильнее.
    Я уже приучился подгазовывать когда надо, щас не особо стучит.
    А так, канешн, у меня руки чешуца там чонить допилить или самому чонить поделать, да времени нет.
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, если машина для асфальта,то не нужны подкрылки,ну а если по говнам ползать,то лишним не будет.Если стук подшипников в коробке-требовать замену коробки по гарантии.
     
  6. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, думаю сьездить на выходных к диллеру
     
  7. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, Вести себя уверенно и не просить ,а требовать!Только тогда можно добиться.Кто дилер?
     
  8. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, арконт
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ты случайно не ездишь на родник на горной поляне в овраге ? помню года два назад вроде видел тебя, зимой ты вытягивал в горку деда на летной резина на 2107, а перед ним еще какую то машину :)
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    NeonKIR, не это не я был :)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Какая хрен разница кто дилер?! Гарантию они все одинаково осуществляют, не обязательно ехать туда где брал. К любому можно.:d
    MrBlack656, ты уже настолько привык ко всем люфтам/стукам/брякам/скрипам, как и я. Что мы уже не замечаем что там что то есть.:d Ну и шумки у тебя 500 кило на машину положено.;)
     
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    bogand, Поверьте,есть разница. Вот поэтому и привыкают к стукам и брякам,что официалы сказали так надо.У меня в машине ничего не брякает и не стучит.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, у тебя не шнива потому что:d у меня хоть и шнива, но тоже ничего не бренчит пока я за рулем, а посади кого нить так сразу стуки в трансмиссии:shuffle:
    Один на клубе все таки победил стуки в раздатке и редукторах, ток неизвестно на сколько хватило исчез он с форума:d
    А что дилера касается, то тут от человека зависит, ибо одинаково нах пошлют просто один уйдет а второй раз захочет услышать.
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    видимо кредит под это дело брал, скрывается теперь :d
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, Шнива 2013,аустер,скажу бальше,что ежедневно занимаюсь ремонтом разнообразных внедорожников.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, ну и расскажи как же у тебя убрался стук трасмиссии?) раздатку шайбами выводил или просто отключалка передка стоит? Или очередной троль как на клубе -вы все лошары, а я вот купил новую шниву из секретной серии и у меня ничего не стучит и расход как у оки?:d
     
  17. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    стук не только от дифа раздатки,но и переднего и заднего редукторов и не только главные пары,но и шлицы на сателлитах и приводов-полуосей.не многие тянут ремонт такого масштаба,потому и ездят с сумарными люфтами.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, да я в курсе что не тянут и в чем люфт, я спросил как ты от него избавился?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 13:41 ----------

    MrBlack656, не, он сам делал вроде. Я вспомнил чем это закончилось- в очередной луже у него пальцы прилипли к сателлитам:d
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    когда менял пары перебирал редукторы.убирая избыточные зазоры избавился и от стуков,но если лить в редукторы херовое масло и со светофора бросать сцепление,то надолго не хватит.
     
  20. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    старик Крупский, у нас в городе даже регулировочные шайбы в редуктор найти проблема, для своих пар шайбу из большего в меньший размер вручную стачивал, как вспомню так вздрогну

    дело не всегда в масле,лично у меня ликвемоле залито но все равно люфты небольшие есть, брякает от супортов так как пружинки там гуано, часто менять надо, в раздатке опять же сейчас ставят двухрядный подшипник, а у меня раздатка старого образца
     
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    MrBlack656, бряцанье суппортов убираю за 20 минут.
     
  22. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если втыканием более длинных пружин с коробки то нет спасибо
     
  23. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    MrBlack656, нет,я использую другой способ.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    от бряцанья супортов резинки подкладывал и пружинки менял, из рем.комплекта к какой то коробке они были. но резинки всё равно ловчее.

    стуки в карданах лечить имхо бестолку(не надолго они исчезнут), надо приспосабливаться педалями ети стуки выбирать:d.

    вчера с товарищем на его шниве за кабанами гонялись, прям ностальгия у меня по ней.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    теперь буду ниваводов пропускать почаще на дороге. бедолаги :d
     
  26. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    К лету думаю купить кордиант офф роад. Вопрос только встал в размере 215 65 р16 или 205 70 р 16 ?
     
  27. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, Зачем она нужна?
     
  28. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, едет она нормально хоть,не мылится ,как штатный баргузин
     
  29. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, Еще как мылится,но если сравнивать с баргузином,то да,прет.У самого стоит на лето,но эти скатаю и больше мт резину не куплю.Если хочешь,то дам попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:26 ----------

    Не мылятся только цепи.
     
  30. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, спасибо конечно за предложение ,но откажусь. Лучше ответом подскажите . Для начала ,в какой размерности у вас ?