1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    На праздниках осилил "Степана Разина" Злобин (900 стр.)

    Книга 1952 года издания, ничего особенного, наверное с бОльшим интересом прочитал закладки из старых газет, которые были внутри - про визит Индиры Ганди, про принятие комплекса мер по дальнейшему расширению и повышению качества товаров народного потребления в свете решений последнего съезда ЦК КПСС и т.д.:)
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Наконец-то осилил Вернора Винджа, серии «Кенг-Хо» и «Сквозь время». Совершенно не понимаю, за что ему дали хугонебьюл. Все идеи «Кенг-Хо» тупо спёрты у Брина, тащемта.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Дочитал Трайзера подборка рассказов так себе.Издательство "Правда" поэтому включены рассказы все больше про страдания трудового народа и про американских социалистов подвижников. Что как понимаете не интересно. Понравились пару рассказов. И что самое главное рассказы написаны 100 лет назад уже в то время все было известно про американский капитализм. Там рассказ про одного бизнесмена и про период первоначального накопления капитала. Так вот он заработал на том, что купил кусок (вернее джунгли) в Колумбии приехал в США и объявил, что у него огромные площади под каучуковыми пальмами. Выпустил акции и выпустил их на биржу. Спекулянты стали акциями спекулировать зачастую не имея их на руках. А он от лица третьих лиц делал брокерам заказы на небольшие пакеты своих же акций. И вот однажды решил истребовать все акции которые заказывал у брокеров, а у них их тупо нет. им пришлось срочно икать эти акции, что бы рассчитаться с инвесторами и выяснили, что все акции у самого хозяина. И ими пришлось выкупать эти акции у него. Охали ахали на их высокий курс, а он им говорит ну не я спекулировал так, что давайте ваши денежки. Получает от них бабло. Акции на руках у брокеров и банкротиться нафиг т.к. нет у него никаких каучуковых плантаций. Я когда читал у меня глаза на лоб лезли. Оказывается то чем сейчас занимаются на Wall Street было выдумано век назад. так, что читайте классику!
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан".

    Очень забавная точка обзора реальности, хоть и не без откровенной шизофрении.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    талантливый мистификатор, осмелюсь рекомендовать прочитать все 10 книг этого "шаманского" триллера.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    М. Веллер "Великий последний шанс". Согласен с его политическими воззрениями на 90%.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Спасибо. Но я вряд ли решусь прочитать что-либо еще из этой серии. Основной посыл о том, как автор предлагает мыслить мистически, я усвоил. Пока мне больше ничего из Кастанеды не интересно.
    И повторюсь, многовато шизофрении. Я не люблю это. :)
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Прочитал томик стихов Мандельштама.... Ваще не мое. :(
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Перечитываю ПСС Маяковского. Гений, что сказать… проза таки тоже совершенно изумительная.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    The Chief, Маяковский мне нравится. Частично. Я прозу не читал. Нужно попробовать!
     
  12. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    фух... незнайку на луне таки дочитал
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RiAAiVe0xVk[/ame]
     
  14. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    матрос специального назначения очень понравилось,правда слушал аудио.автор А.Загорцев.при этом морскую тематику не люблю вообще,но тут зацепило...
     
  15. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    перечитала "Узорный покров" С.Моэма, начинаю перечитывать "Бремя страстей человеческих". читаю Моэма с удовольствием всегда!
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    присоединяюсь, "Театр" есть театр:)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Интересно, насколько больше стали читать сейчас Остров Крым? ;)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ХЗ, я вот впервые для себя прочитал в январе "Белую Гвардию" Булгакова и у меня сразу возникло в голове немало ассоциаций с настоящим временем. И почти в то же время мой школьный товарищ, который живет уже давно в Киеве, тоже прочитал её же. Совпадение-с!
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    «Школа в Кармартене». Совершенно прекрасно. Любители кельтского фольклора будут в лютом восторге.
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Ильф и Петров "Двенадцать стульев"?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Прочитал Пелевина "Чапаев и Пустота". Вообще люблю Пелевина, но эта книга категорически не понравилась. Почему все хвалят???

    OFF:
    Оруэл "1984". Вот где совпадений много. :d Новости про Украину иначе, как "пятиминутки ненависти" я не называю.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    "История Российского государства" Акунина. Довольно слабо с литературной точки зрения, однако позволяет освежить знания о российской истории. Книга - компиляция из других источников.
     
  23. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Учу церковнославянский, чтобы прочитать Евангелие времен Анны Иоановны

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 08:52 ----------

    akrivcov, согласен, Пелевен очень оригинально пишет
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Бедный пасынок Ролана Быкова, "трудное детство - деревянные игрушки" :)
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Карл Саган "Контакт"
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    рекомендую Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
    очень захватывает. немного триллер, немного детектив...
     
  27. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Ю.Несбе, "Охотники за головами". Детектив, понравился.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Джоджо Мойес "Девушка. которую ты покинул"
    Только закончила. впечатления самые хорошие. читается легко. интересный сюжет. особенно первая часть порадовала. вторая показалось немного затянута. Но в целом рекомендую. особенно женской аудитории
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нечаянно прочитала Юкио Мисима "Жажда любви". Жестко и подробно, по-японски. Хотя не могла отделаться от ощущения, что все это происходит на российской земле. И вообще написано русским. Какие-то нотки Достоевского, что ли, пробегают. Копается в характерах, описывает коротко и четко. Мне не понравилось из-за черноты, но для меня было чем-то совсем новым и поэтому очень интересным. Прочитала бы еще что-то из его книг.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    заинтересовала книга. следующая к прочтению.