1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Dark превед ). Чо ушол с Волжского форума ? :shuffle:
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Туннель он и в Африке туннель, а вот зачем там контактная рельс? Фотка размещена была на сайте волгоградского метростроя, в теме где рассказывалось про стацию Ельшанка…
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    мало адекватных людей.

    но вообще оффтопик.

    добавлено через 5 минут

    мне кажется что фотку могли воткнуть совершенно не нашу, не заморачиваясь, кто там полезет в туннель, фоткать-то )
    лучше спросить у Диггера, как там на самом деле, я уверен на 95% что там КС, а не контактный рельс, смысла не вижу применять гибрид, если только действительно с нацелом на переход на метрополитен, но как говорилось классический метрополитен в Волгограде, это фантастика.

    добавлено через 7 минут

    к сожалению с Чехами посрались, так что упустили мы свой Варио :(
     
    Последнее редактирование: 03.11.08
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Да что тут фантастического? Чем отличатся метрополитен от метротрама. Тем что у метротрама ниже перрон, ходит трамвайный ПС и другое устройство КС. Сечение туннеля у метротрамвая и метрополитена 5800, ширина пути 1520. Всё тоже самое, статус трамвая ниже, и менее вместителен трамвай чем поезд метро, а так всё тоже самое.
    Что касается КР, нет в ней ни чего такого супер фантастического, та же КС, только другой профиль проводника, и принцип токосъема. По уровню монтажа, и степени его сложности, одно не лучше другого. Они могут её поставить, а ток в КР не пускать, использовать её в технических целях. Нет в ней ничего супер сложного, обычная рельса, как и путевая, только висит вниз головкой, и крепится особенно.
    Alone_In_The_Dark, а что у нас с Чехами? Что не так?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зато манёвренее... :) :)
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    А чаво ему в метро быть маневренным там перекрестков нет, пешеходы не бегают и повороты все плавные. Примет Волгоградский метротрам, все линии плавные :d
     
  7. traMway

    traMway Участник

    380
    0




    Макс, я так и не понял - Метро каким путём пойдёт ? по старым путям СТ, или по вновь построенным тоннелям ?


    На счёт фото тоннеля - всё очень красиво, чисто как в музее, освещение ослепляет. Главное, что есть контактный рельс, но ещё нет контактной сети. Странная фотография. Очень странная. Наверно её воткнули просто как красивую картинку тоннеля. Вот и всё....
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    фантастично появление у нас классического метрополитена, соответственно смысла в монтаже КР во 2-й очереди не вижу.

    что значит статус трамвая ниже? да пофиг на статусы, главное удобство, а трамвай удобнее и приятнее метро.


    например? в каких целях? да и зачем строить то что не будет использоваться.



     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, Это чехи типа обиделись на то что не у них покупают поезда? Ну, а если все, так как сказано, то, что говорить, в МЭТе раз*баи…
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    да блин, ну МЭТ тут не причем, в их силах обслуживать то что есть.
    решения о закупках подвижного состава, прокладке новых линий, это все дело администрации города.
    так что выбор питерских трамваев, это тупизм администрации, а скорее тут просто огромный дележ денег, из этих 150млн куча денег уйдет чиновникам в карман, часть ПТМЗшным владельцам.
    а с Чехами врят-ли бы такой номер прошел, поэтому чиновникам наварится там сложнее.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Может ещё одумаются? Сейчас два купят, они развалятся… На сколько мне известно контракт с ПТМЗ на два поезда. Надеюсь, что эти красные гробы развалятся сразу, прямо по спецрейсу. И этот груз 200,5, верут Ленинградским халтурщикам, в шарагу ПТМЗ.
    А куда это подевался Ravshan, the Builder? И Diggerа, не видать :d
     
  12. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    йа за вами наблюдаю :gigi:

    Чо вы так набросились на ЛВС-2009? Может (ну вдруг случится чудо :d ) вагон окажется работоспособным. Дизайн мне нравится, голубенькие поручни вообще сразили наповал :d

    Меня больше всего удивляет то, что вагон до сих пор не покрашен, хотя уже поставлены стекла, световое оборудование, ставится эл.оборудование внутрь, а снаружи вагон серый! Неужели его будут докрашивать в Воло? Никто подробностей не знает?
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    разве можно сравнить VarioLF3/2
    [​IMG]

    c ЛВС-2009
    [​IMG]

    что касается дизайна, будете ехать вечером в полном душном вагоне, сидения в форме унитазов, цвет подобран, чтобы стошнило на соседа

    Вот эта мерзость, ЛВС-2009
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.11.08
  14. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    правильно, нечего их сравнивать! Ибо первого, по крайней мере при сегодняшней власти, НЕ БУДЕТ в городе! Мог быть - но, пардон, просрали и имеем то что имеем, альтернативы ЛВСу не предвидится, взгляните правде в глаза.
    Ведь даже неизвестно что хуже - смерть ЛВСа и новая тягамотина с конкурсами и открытием СТ в 202х году или функционирование этих самых ЛВСов на линии, открытой в ближайшие 3 года.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Альтернатива всегда есть, уж лучше УКВЗ чем ПТМЗ. Хотя одно лучше другого. И потом, можно помериться с Pragoimpex. А они заинтересованы в этой сделке. Кстати подскажите Ravshan, the Builder, как поймать KT8D5, сколько не пытался, не получалось.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ещё разочек повторю здесь, нам на 3 годика корупционного послабления, город - расцветёт!
     
  17. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    он у меня сам как-то ловился :) Несколько раз подряд попадал в сентябре в понедельник на Пионерской 11:15 - 11:30. Но это было раза три, потом перестал. Надо знать расписание, может кто из тех кто в теме подскажет.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Наскольк я понял длина ЛВС - 35 метров. А какова длина перрона станций? Кто нибудт в курсе?
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Станции «Пионерская», «Комсомольская», «Площадь Ленина»: Длина платформы 102 м
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    KT8D5 сейчас кажись очень редко выходит а если выходит, он похоже идет вне графика, что еще больше усложняет его поимку.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Что мешает его пускать как T3R.PV? Вечером идет перегруженный ПС, а KT8D5 попросторней будет, или они берегут его для 2 очереди СТ?
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    может быть и берегут, насколько я знаю KT8D5 выпускают иногда вне графика в пик, для рагрузки пассажиропотока.
     
  23. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Эт с закрытыми частями, на самом деле там впритык влезает 4хТ3 (зеркало переносить надо). С наземными остановками похуже - там под 2хТ3, но достроить не сложно.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Если не ошибаюсь, то в сентябре, на комсомольской с одной платформы стояло два поезда, я был в заднем, не знаю как пустило АЛС-АРС, но дежурная станции (тетка в синей форме и пагонах) подала сигнал, чтоб подъехал следом идущий состав и два состава стояли с одного пути на станции, так еще мог третий передней дверью подойти для аварийной высадки пассажиров.
    А произошло то, что сломался трамвайный поезд, всех пассажиров из него эвакуировали, а из следом идущего высадили, сказали, что дальше не пойдет, огромная толпа на Комсомольской забила следом идущий состав. Забавно смотреть, как станция работает только на выход из-за перегруженности, приято находится внутри, и смотреть, как тебе завидует та толпа за турникетами. :d
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Кто знает, как идут дела по пуску троллейбуса по Пархоменко?
     
  26. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Хм, видимо никак. Кстати, куда там его пускать собирались? Неужель в объезд центра с выходом к 7й-гвардейской?
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Ravshan, the Builder,
    заполотновскую часть соединить с центром.
    планировалось, что он мимо красных казарм будет ездить.
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    [​IMG]
    Состоялась очередная «Прямая линия» связи читателей газеты «Все для Вас» с лицами, ответственными за работу общественного транспорта Волгограда. На поступающие по телефону вопросы отвечали начальник отдела Управления дорожного хозяйства и транспорта департамента городской администрации Александр Евгеньевич Преженцов и заместитель генерального директора по эксплуатации и доходам МУП «Метроэлектротранс» Александр Иванович Попов.

    Фролова Р. М.: - Когда будет открыт троллейбусный маршрут по ул. Хиросимы - от ул. 7-й Гвардейской до ул. Ткачева?

    Попов А. И.: - Открытие данного маршрута - вопрос первоочередной, и стоит он на повестке в течение последних двух-трех лет. Разработан проект, теперь все упирается в финансирование. К сожалению, средств не хватает, а необходимо возвести дополнительную тяговую подстанцию стоимостью в 30 миллионов рублей. Неизвестно, будет ли предусмотрено финансирование этих работ бюджетом текущего года. Но, думаю, если к продолжению строительства троллейбусных линий приступят, данная ветка будет одной из первых.

    Фролова Р. М.: - Я хотела бы добавить по маршрутным такси. Однажды входила в салон и упала, а водитель даже не обратил внимания и тронулся с места.

    Преженцов А. Е.: - Если, не дай бог, случается нечто подобное, нужно запомнить номер маршрутки и время, когда произошел инцидент. Затем позвонить нам по телефону 38-06-95. Мы свяжемся с организаторами перевозок и примем соответствующие меры. Однако хочу сказать, что у нас в настоящее время работает хороший водительский состав. Но, как говорится, в семье не без урода. Есть такие, что и курят в салоне маршруток, и музыку на полную громкость включают, и людей больше нормы подсаживают, но мы от таких нарушителей будем избавляться обязательно.

    Фролова Р. М.: - А вот насчет кондукторов в трамваях и троллейбусах могу сказать, что они стали вежливее, и это приятно.

    Блинкова Н. М.: - Хотелось бы поднять вопрос по поводу организации троллейбусного движения по ул. Зорге. Еще в советское время, помнится, обещали, что здесь протянут линию маршрута № 12. Ведь здесь столько домов! И с другой стороны, от Больничного комплекса, предполагалось протянуть линию троллейбусного маршрута № 15. Но, увы, все осталось на прежних местах. Изменится ли что-нибудь в ближайшем будущем? Ведь маршрутка - это транспорт не для пожилых людей: не видишь часто ни номера маршрута, ни куда едешь, когда сидишь в салоне. Раньше нормально курсировал автобус № 59. Сейчас его практически не дождешься.

    Преженцов А. Е.: - К сожалению, поставки новых автобусов не- велики, так как машины очень дорогие. Тот же ЛиАЗ сейчас стоит 1800 тысяч рублей. Пока в вашем районе не планируется налаживать более частое автобусное движение.

    Попов А. И.: - Да, вопрос продления линии № 15 от Больничного комплекса обсуждался, но пока нет даже проекта. Ведь существует еще генеральный план, который предусматривает развитие транспортных сетей Волгограда, и только в соответствии с ним мы можем начать тянуть новую линию. Потому все вопросы должны решаться совместно областной и городской администрациями.

    Иванова А. И.: - Я слышала, что хотят закрыть трамвайную линию через Волго-Донской судоходный канал. Насколько обоснованы эти слухи? Ведь для жителей Красноармейского района это очень важный вопрос.

    Попов А. И.: - Да, есть предложение убрать часть линии и оставить участок от предприятия «Химпром» до ул. Марийской (там как раз есть трамвайное кольцо). Мол, можно ограничиться троллейбусной линией, протянув ее чуть дальше. Но мы, как эксплуатационники, против. Да и выиграет ли от этого район? Дело в том, что если ограничиться названным участком, то становится нерентабельно содержать его. Также придется переделывать трамвайно-троллейбусное депо, а нам это не выгодно. Поэтому мы считаем, что надо все хорошо взвесить. Правда, в нынешнем году в связи с ремонтом моста временно может быть приостановлено движение трамваев через канал. Но окончательного решения пока еще не принято.

    Панов А. И.: - Я живу в Центральном районе, а работаю в Красноармейском. В течение последнего месяца невозможно уехать с железнодорожного вокзала до остановки «Юбилейный» с 6.30 до 7.30. Сегодня, например, очень многие со мной простояли 45(!) минут и были вынуждены идти на электропоезд. Я даже опоздал на работу. Раньше хотя бы какое-то расписание было, а теперь автобусы ходят, когда им вздумается...

    Преженцов А. Е.: - Вы имеете в виду 15-й маршрут? Раньше на нем работало 40 частных автобусов. Но сейчас осталось всего 20, остальные непригодны, даже не подлежат ремонту. Добавлю, что парк маршрута № 2 сократили до четырех автобусов, и ходят они теперь лишь до завода имени Петрова. Сейчас прорабатывается вопрос передачи всего транспорта областного подчинения властям Волгограда (согласно федеральному закону № 131).

    Панов А. И.: - То есть, как я понимаю, на 15-й маршрут надеяться нельзя? Это плохо, ведь интервал движения электричек в утреннее время тоже очень большой.

    Преженцов А. Е.: - Скажем так, мы стараемся привлечь на этот маршрут автобусы большей вместимости, но, к сожалению, таких автобусов очень мало. Однако я возьму этот вопрос на контроль.

    Ермакова А. А.: - У меня сын трудится на заводе «Баррикады», и ему приходится добираться на работу на двух троллейбусах. Зарплату постоянно задерживают, а проездной сейчас стоит 350 рублей! Объясните, как долго будет расти стоимость проездных?

    Попов А. И.: - Такое решение принято горсоветом в связи с не- рентабельностью электротранспорта. Ведь цена на разовую поездку у нас не поднималась с 2002 года. А уже в те времена в Казани билет стоил семь рублей, в Ярославле, Челябинске и Екатеринобурге шесть рублей, а в Самаре – девять рублей. Мы вынуждены поднять цены, так как дорожает и энергия, и запчасти. По сути дела мы несем расходы на 59 процентов большие, чем раньше. Мы не смогли бы существовать, если бы оставили старый тариф. Предполагалось, что в этом году убытки «Метроэлектротранса» составят 359 миллионов рублей! Получается, что скоро будет не на что обновлять подвижной состав. По нашим подсчетам, проездной билет должен стоить на самом деле 720 рублей для одного вида электротранспорта и 780 - на оба. Но мы пока решили ограничиться суммой в 350 рублей. И это цена не будет возрастать в ближайшие два года.

    Иванова Т. А.: - Я звоню от имени группы пенсионеров, проживающих в заполотновской части Центрального района. Когда же наладят транспортное сообщение в районе ул. Хиросимы? Пожилым людям здесь очень тяжело добираться куда-либо.

    Попов А. И.: - Как я уже сказал, троллейбусная линия по ул. Хиросимы спроектирована, вплоть до количества остановок и единиц транспорта. Возможно, она протянется до ул. Рокоссовского. Но пока финансирование строительства этой линии не включено в бюджет города, а оборудование стоит очень больших денег. Так, каждая опора оценивается в 25 тысяч рублей, а силовая подстанция - в 30 миллионов рублей. Причем я называю цены двухгодичной давности! Сегодня мы ждем, когда нужное решение примут областные и городские власти.

    Макаров А. И.: - У меня такое пожелание к транспортникам. В городе вроде транспорта достаточно, но вот из южных районов Волгограда в северные добраться нелегко. Электрички в сторону «Красного Октября» и Тракторного завода около восьми часов утра практически не ходят. А маршрутными такси не наездишься - дорого, да и пробки на дорогах большие.

    Может быть, что-нибудь придумают с автобусным сообщением? Или железнодорожники откликнутся?

    Преженцов А. Е.: - Хорошо, мы подумаем над вашим предложением.


    Хлебников В. Н.: - Почему плохо стали ходить автобусы 88-го маршрута? Как-то перед Новым годом пришлось ждать автобуса два с лишним часа!

    Преженцов А. Е.: - Наши транспортники, честно говоря, не ожидали столь сильных холодов. А многие автобусы на этой линии работают на газе. Газ в такие морозы доходил до стадии кондесата, и потому топливо не подавалось в двигатель. Это сыграло роковую роль, так как большинство автобусов простаивало на улице. Но сейчас, насколько мне известно, положение исправилось и это один из самых благополучных маршрутов.

    Петренко Е. А.: - Когда же наконец завершат строительство второй очереди метротрама?

    Попов А. И.: - Работы на второй очереди подземной линии скоростного трамвая ведутся, хотя и чрезвычайно медленно - из-за не удовлетворительного финансирования. И это несмотря на то, что строительство финансируется государством, областной и городской администрацией. Уже проведены переговоры с чешским предприятием о закупке новых низкопольных трамваев для метротрама. Новые составы будут состоять из трех вагонов. Причем ведущие вагоны будут располагаться с двух сторон, как у электропоездов. К слову замечу, что большинство западных стран пошли именно по пути развития трамвайного движения, которое и намного экологичнее других видов транспорта, и выгоднее в финансовом отношении. Власти вроде бы обещали, что закончат стройку в 2007 году. Будем надеяться, что так оно и произойдет.

    Владимир ЛУКАШУК


    //источник, газета «Всё для вас»
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    От какого числа интервью?
     
  30. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Это боян 2004 года.