1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не надо фоток, всё понятно)
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    fb03, мне бы ваш талант...
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Tigrenok, да ладно, это я так, брюзжу беззлобно)
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    fb03, да я тоже без всякой злобы :) на самом деле много людей откликнулись - и большинство дали простые, но дельные советы. без всяких там "сначала надо прочитать 10 энциклопедий", "аквариум - это нереально сложно и нужны знания во всех областях человеческой жизни" и прочее. такие советы, конечно, тоже читались, но преимущественно сразу после этого летели в мусорку.
     
  5. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    примете в компанию?)))
     
  6. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Расплодились меченосцы... готов к обмену на ампулярий, растения и любую мирную рыбу...
     
  7. Hentchmen

    Hentchmen Участник

    282
    0
    Отдаю десятков пять разновозрастных гуппи (самцы - берлинского окраса) за самые просты растения (забирать с Тулака).
     
  8. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    почему не размножаются гуппи? самцы бегают за самками , но вот уже больше года , а мальков нет.Рыбки взрослые , у самок брюшко слегка толстое , а пятно светлое.
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    птицааа, так не бывает, они плодятся и тут же съедаюдся родителями... или же самцы стали толерантными...))) причем все
     
  10. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    самцы живчики, с плавниками тычут, я думаю может с самка чё?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 22:06 ----------

    у меня 3 самки и 5 самцов.Все от одной мамы.
     
  11. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    может рыбы придумали... средства предохранения... а мы не знаем :d:d:d
     
  12. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    :condom:

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 22:10 ----------

    это весело но я хотел своих детей приучить к аквариуму , научить их разводить и заботится . Но вот ведь аказия , обещал что будут мальки а их неееет(((:(
     
  13. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    птицааа, возьмите в добавок еще гуппешек, да в придачу меченосцев с молинезиями... да купите не самых красивых и ярких, а у людей на рынке т.н. домашнего развода. Вполне возможно, что у Вас "китайщина",РЫБЫ ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ, а они напичканы гормонами, и скорей всего не способны к размножению...
     
  14. Hentchmen

    Hentchmen Участник

    282
    0
    Моих бы так стерилизовать. Я уже пару раз относил по сотне в зоомагазин - выливать рука не поднимается. Всех друзей обдарил, а они всё плодятся и плодятся.
     
  15. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Вопрос возник... Где можно купить марганцовку? И если нет такой возможности то чем ее можно заменить? Например когда надо оплоснуть растения в слабом растворе, или рыбок для дизинфекции.
     
  16. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    да в любой аптеке , а заменить можно йодом , только очень слабым раствором.На 10 литров 15 капель.
     
  17. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    В любой аптеке не получится, по какой то причине в продаже теперь вроде как только по рецептам. Нашел в наличии в 7 аптеке счету. Правда продали без рецепта, но и продажа ограниченна. Не более 2 упаковочек на руки.
     
  18. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    блина вот ведь мир поменялся:wow:наверное люди даж марганцовку покупают в прок.:dream:
     
  19. Hentchmen

    Hentchmen Участник

    282
    0
    марганцовка отнесена теперь к прекурсорам - используется при изготовлении некоторых наркотиков. видите как мало стало на улице наркоманов - это благодаря запрету на свободную продажу марганцовки.
     
  20. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    марганцовка = наркотики , я совсем отстал...:znaik:
     
  21. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    на самом деле нет потребности растения стерилизовать. создайте условия для высшых растений. нисшие сами отпадут..100% проверено на себе.
    единственная зараза которую я не смог победить - кладофора.
     
  22. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    (Кладофора, имеет вид небольшого круглого, зеленого шарика и в аквариуме служит не только для создания декоративного эффекта (а именно за это и ценят её аквариумисты). Эта симпатичная колония водорослей является дополнительным источником кислорода, а также очень хорошим естественным фильтром, поскольку объем пропускаемой сквозь неё воды весьма значителен. На её бархатистой поверхности скапливаются частички корма и продуктов жизнедеятельности обитателей аквариума, поэтому кладофора очищает воду.

    Именно поэтому очень уместна кладофора в выростных аквариумах с мальками и мелкими ракообразными. Креветки с удовольствием питаются нежными нитями водорослей, составляющих колонию. А мальки находят в ней простейшие микроорганизмы, инфузории, которые охотно населяют её тело и служат им пищей.)

    А чего ее побеждать? Покупаете теннисную ракетку, открываете форточку и...... С эротическим криком Марии Шараповой избавляетесь от проблем.:d
     
  23. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    :eyes:
     
  24. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    еслиб было все так, как вы написали..в шарах она сидит не всегда. походу с какими-то растениями мне попали ее споры или частички. и теперь пытается рости в почвопокровке. пинцетом убираю, но помогает не особо..все ровно появляются точки очага. сайдекс не помогает. перекись тоже. чем еще бороть это хз

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 22:01 ----------

    причем с ниткой обычной не путаю. 100% кладофора
     
  25. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    у кого есть взрослые гуппи . Готовые рожать?Куплю.
     
  26. Hentchmen

    Hentchmen Участник

    282
    0
    у меня, много. Тулака.
     
  27. птицааа

    птицааа Новичок

    10
    0
    возьму
     
  28. xDi

    xDi Новичок

    2
    0
    Моряки есть?
     
  29. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    xDi, Ты не поверишь))))

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 19:43 ----------

    partzp, попался!)) Кринум еще есть?

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2016 19:55 ----------

    Лабео, молинезии, САЕ, кладофора это уже не водоросль но уже и не растение, поэтому сайдекс ее не возьмет, а еще она не выносит высокой температуры
     
  30. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    я и не прятался))) взрослое растение унитазировал. первая детка твоя ;)