1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Digger34, и как они буквы-то в слова умудряются без азбуки на форуме собирать!

    ТАМ нужно время, чтобы Инициативу проверили и приняли! :(
    В смысле Предварительная экспертиза, моя не принята.
    Видать я Цель в Описании не изложил. Но это уже просто нетслов.



    " Никому не нужен лишний день?"
    [​IMG]
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. :d Но стиль оформления мне нравится. ;)

    Подписал ибо сова. Уже два месяца ложусь при солнечном свете и гребанных птичках.
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    продублировал чтобы не искали :shuffle: Голосуйте!
    У кого ВКонтакте есть - тудысь засуньте ссылки!
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    утром рано когда встаешь и темно - поплавок не видно, остальное все устраивает
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Redrik, есть такой будильник у филипса, он имитирует рассвет, вот купи его себе в зиму. Шторы же плотные хорошо тебе помогают ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 22:38 ----------

    рои постараюсь завтра, сейчас не до этого
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Щазпрям.
    Ты меня еще в катакомбы загони.

    Угу. Я лучше с самолета скину десяток афроафрканцев, чем по темени вставать зимой.

    И РОЮ твою проголосую против. И друзей подтяну. Прямо из Бамберга и заголосуем все ваши антинародные инициативы.
    Или давай. Инициативь, чтоб все как раньше было. Еще при Брежневе.
    Зимой час плюсом. Летом час минусом.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    я против. Меня устраивает. Я работать начинаю в 7-30 мне лучше пораньше светало чтоб. А вам "офисные крысы":hah: не один ли хрен когда в светлый офис заваливаться? И уж кто как не вы, должны радоваться единому времени с Московией. У них и так рабочий день зачастую в 10 начинается, будет в 11 по нашему - заипись работа начинается в 11...

    Щас буквально пара месяцев пройдет и светать будет в 5-6 утра что есть гуд. Намного легче вставать по светлому.

    Купите шторки на окна и вся проблема то, кому ну уж очень проблемно.
     
  8. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    А где там петиция чтоб зарплаты стали по московски у нас ?
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    нафиг такую инициативу. вон кетайцы живут в одном пекинском часовом поясе и не жужжат а их поболеее
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Самое прикольное , что все пофигисты на 100% подписались первыми!
    Слава великому Волгоградскому типатролю.

    Хочу перевод!!!
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чорт его знает, с одной стороны я прекрасно помню времена когда был час разницы с мск, и в общем то прикольно было. Особенно новый год встречать, сначало по местному, потмо по Москве.

    Ну и поясное время и придумано именно для того что п людям удобнее было и должно максимально приближено к астрономическому на данной долготе. В мире есть места где на +30 минут сдввинуто от соседей, и даже на +15. Вот жесть там наверное пересчитывать. Но зато в каждой местности оптимально для жисти.

    И в таком случае на +2 лучше. Кстати путаницы будет меньше, то есть ощутимую разницу в уме проще держать.

    Ранний рассвет кста меня устраивает -- я тяжело просыпаюсь утром, а долгая подсветка помогает. С собакой гуляю после полуночи, когда прохожих поменьше.

    Но сейчас у нас жисть гораздо сильнее на Москву завязано. Вся промышленность что осталась, банки и прочие конторы -- все филиалы московского бизнеса, да еще с промежуточными конторами в Ростове или Краснодаре. А москвичи и так не быстро раскачиваются, до 9-10 звонить туда беспонтово. А будет -2, то до обеда ни один вопрос решаться не будет.

    Ну вот наверное поэтому воздержусь от голосования.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не минус 2, а плюс 1!
    когда уже Было +1 : не решались до обеда вопросы? :eyes: и раньше москали рулили баблом
    вообще не вспомню ни одного казуса связанного со временем (промышленность, проплаты)!
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    можно, но там за него раб с галер вступится, а с рабами воевать ниже нашего достоинства ;)
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Может, сразу бункер подземный построить?

    и что, если светать вдруг будет в 4, а не в 2, как это скажется на вашей работе с 7:30?

    Подписываюсь. Мне вот с утра вообще однофигственно, темно или светло, все равно приходится вставать и идти на работу. А по вечером у меня дела, которые по потемкам вообще не хочется делать.
     
  15. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Сообщение от May_bee [​IMG]
    Мне вот с утра вообще однофигственно, темно или светло, все равно приходится вставать и идти на работу. А по вечером у меня дела, которые по потемкам вообще не хочется делать.
    Поддерживаю на все 200%. На работу потащишся утра в любом случае, а вот своя жизнь только вечером. И не хочется её в темноте проводить.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну тоесть я как понял, эту петицию Вы не подпишите.
    Это радует.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    May_bee и 34-45,

    А вы пробовали когда-нибудь жить по такому графику, который предлагаете?

    Просыпаться и начинать работать, когда на улице ночь?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    намного лучше так, зато вечером с ребенком могу погулять по светлому
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так пробовали, чтобы делать такой вывод?
    Я вот пробовал не по своей воле. Точно ни за что такого больше не хочу.

    И ещё прикольно получается. В Волгограде сейчас идеальное природное время. Так что не путайтесь в показаниях. У одних светло в 2-30. У других темно в 20-30. 2:30=21=30 сейчас. А 20:30=3:30.
     
  20. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Хочу смотреть Лигу Чемпионов в 21:45.
    Петицию - в мусор.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Пилять прекрасные 3 с лишним года были (график 8-17). Для тех кто работает до 18 вообще жопа - теперь они вечером света не увидят вообще уже с сентября. Добрался с работы - всё темень. И так с сентября по апрель! Отличное природное время ули!
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно? Это в какие годы была ночь в 8 утра?

    Вы реально не понимаете, что это означает.
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вот-вот. Сейчас полгода начинается в 23:45, половина 22:45. А будет в 00:45. До половины третьего ночи.
    Вообще, крайне неудобно тем, кто любит смотреть телевизор. Все программы сместятся на час.

    И ещё, правильно говорят, переведут на графики московских офисов - будете в восемь домой приходить, как минимум. Молодцы.
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Жили ведь так. До 26 марта 1989 года в Волгограде было UTC+4 зимой и UTC+5 летом. Я был ребёнком, но гулять летом до 22, а то и до 23 часов было клааасно :rolleyes:

    Так же 3,5 года с 27 марта 2011 по 26 октября 2014 мы жили с постоянным летнем временем. Я не знаю где были вы в это время, но я был в Волгограде и мне нравилось такое время. Сейчас же света белого не вижу.

    P.S. Часовые пояса 27, 27,5 лет и 1 год назад.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Давайте не будем ерундой заниматься. Предлагаю такой вариант.
    1. Разницу в "ноль" с Москвой оставляем.
    2. Москву переводим на +1.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так предлагают же некоторые аж UTC+5 зимой. То есть в зимнее время ночь будет до 9 утра точно.
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А если офис внутри Садового кольца, то и до 22-23, чтобы без пробок до дома добраться )))

    Кому вечером слишком темно, подумайте что с наступлением темноты мошка и комар практически исчезают. А так гуляли бы вы по светлу, да ветками отмахивались и ванилью окружающих травили. Опять же, темнота - друг молодежи )))
     
  28. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Рабочий день начинается в 8:00, до работы ехать 1:20. Как вы думаете, пробовали просыпаться, когда ночь, или работать, когда ночь? Отвечаю: пробовали. Поэтому и хочу свет видеть по вечерам, как можно дольше. Потому что с утра оно никому не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 12:21 ----------

    Не пойму - реально кому-то нравится по ночам всю жизнь лазить, а летом при солнце спать? Или все на столько к телевизорам и "танчикам" приросли, что чувство реальности потеряли?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно. А когда это в 8 утра вы ночь видели?

    С предложением +2 от Москвы это будет ещё на час меньше, чем было при летнем времени пару лет назад.
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Подписал обе. Разница с Москвой не волнует, ибо не касается меня никак.
     
Статус темы:
Закрыта.