1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Раньше решали связи, сейчас деньги... работа грузчиком была не такой презираемой как сейчас, так же как многие другие чернорабочие места, возможно поэтому никто и не думал о глобальном...
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Работа грузчиком в мебельном магазине была очень даже престижной.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Туда ещё надо устроиться было.:)
    А, скажем, грузчик на заводе, совсем не престижная работа была.
     
  4. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Ну сейчас и менеджер не везде менеджер, да и образование полученное в СССР отличается от полученного после его развала...
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ребят , так что получается ..Тот же ... только с другого бока ?;) .
     
  6. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    А разве это не понятно было до этого момента? Всегда, везде и при любой власти, режиме, кому как угодно, будут недовольные, ноющие, которым просто нужна мотивация... некоторым даже смена ПМЖ... после этого, даже при минимальном успехе они считают что из лузеров стали хозяевами жизни... но мы то не ищем легких путей и знаем что везде свои проблемы - летом жарко, а зимой холодно:-D
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Причем здесь рассказчики и вера, это объективный исторически процесс.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 06:20 ----------

    Понимание о плохой жизни человека из 76го, в качестве мотива... - даже до готовности наших современников прибить гениталии к мостовой напротив Кремля, не дотягивает.

    Тогдашний типичный "дисидент" - это воен-теоретик, Для которого СССР не соответствовал идеалам свободы и демократии, которых, кроме как на странице книжки, нигде не существовало. Причем книжки изданной специально для СССР и для одной из прослоек общества - псевдоинтеллигенции.

    В этом смысле - эти самые дисиденты напоминают благородством, тех подростков, которые убегали из дома ради борьбы за права негров. Стремление к светлому, доброму и вечному.

    Но неспособность соотнести канонические тексты про совок с реальностью, превратило их деятельность в конце концов - в буйное помешательства стада обезьян. Которые кроме как разрушить, все до чего дотянулись палками, - не смогли ничего.
     
  8. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    :)
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ничего не меняется.
    [​IMG]
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Vasily, ну так выражение "дело пахнет керосином" В.И. Ленин ввел в обиход именно после очередного подобного случая.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Любопытная новость: Китайское рейтинговое агентство оценило кредитоспопобность России выше, чем у США.
    http://www.bloomberg.com/news/2015-...an-u-s-so-says-china-rating-house-dagong.html
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501091343-1dus.htm
    Воздастся скоро Пиндосии за наш СССР по полной программе! :d
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [​IMG]http://http://www.vedomosti.ru/libr...a-perekroili-mirovoj-neftyanoj-rynok?full#cut

    США сократили потребление нефти и нефтепродуктов, но главное — радикально нарастили ее добычу благодаря сланцевой революции. Если в 1983-2005 гг. потребление выросло на 36,5% до 20,90 млн баррелей в день, то затем стало снижаться — на 9% до 18,96 млн в 2013 г. Добыча же в 2005-2013 гг. выросла с 5,18 млн до 7,44 млн баррелей в день (в кризис 2008 г. она временно падала ниже 4 млн). В этом году рост добычи ускорился до более чем 1,5 млн баррелей: по данным Администрации энергетической информации (EIA — ведомство министерства энергетики США), за неделю по 5 декабря нефтедобыча составила 9,118 млн баррелей в день — это рекорд для недельной статистики, которая ведется с 1983 г
    Один из основных вопросов — при каких ценах на нефть сланцевое производство будет оставаться рентабельным. По оценке МЭА, только 4% такой добычи в США нерентабельно при цене ниже $80, а бóльшая часть добычи на сланцевом месторождении Bakken в Северной Дакоте, крупнейшем в США, рентабельна при цене $42 и ниже. «Себестоимость в округе Маккензи, наиболее производительном округе штата, — лишь $28 за баррель»
    Нефть потащит за собой вниз и цены на другие виды сырья. Поскольку на энергоресурсы приходится до 50% себестоимости производства ряда сельскохозяйственных товаров и металлов, цены на многие из них продолжат снижение, считают аналитики Societe Generale: а значит, производители смогут увеличить их выпуск, нарастив предложение.
    Министр финансов России Антон Силуанов недавно оценил потери страны в 2014 г. от падения цен на нефть в $90-100 млрд; валютные резервы России — $416,2 млрд.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    DEL, что, "мне не понравился второй вопрос и я решил ответить на первый" ? :hah:
    Себестоимость в самом дешёвом сланцевом месторождении - $24, самая низкая выгодная цена продажи - $40, но таких месторождений не более 20% от общего количества.

    Так какова ставка годового налога на недвижимость в вашем штате?
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я уже неоднократно давал этот сайт zillow.com там есть все что душе угодно( стоимость земли , стоимость недвижимости, стоимость аренды ,ипотека ,затраты на содержание , изменение цены , ,налог, доход семьи , рейтинг школ , сайты школ , кол-во учащихся в школе , расовая принадлежность , кол-во учеников на одного учителя . Если не справитесь с алгоритмом , то пишите , я постараюсь объяснить .
    Ну и предваряя Ваш вопрос по з.пл и наличии работы специально для Вас повторю сайт с поиском работы и зпл. http://www.monster.com/
    Сайты с ценами не продукты , на машины надо ?
    Ваши американские друзья Вам про это не рассказывают ?
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Напомнило отрывок из фильма Неуловимые "... И я в танце передаю информацию..."

    К сожалению у меня нет знакомых кроме Вас в вашем штате.

    Неужели так тяжело написать "4% от рыночной стоимости в год" ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 13:43 ----------

    И не интересует меня поиск работы - работа у меня есть тут, и если надо то точно такая же будет и там.
    Но туда я не собираюсь. Уже даже и для посмотреть - Америка уже далеко не та которую я хотел посмотреть тридцать лет назад.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501101807-k6rv.htm
    Ой, как не верится в самоубийство!
    Точно какой-нибудь американский след раскопал, вот его ЦРУ и…
    Сейчас ещё в семьях погибших начнут люди пропадать или из окон выбрасываться…
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сам застрелился, видимо такое там накопал(кто это всё организовал), что аж жить противно стало. Ну может еще членам семьи угрожали эти организаторы-демократизаторы :d
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    т.е. они будут рады снижению цены на собственную продукцию и чтобы избежать незапланированных потерь вынуждены будут расширяться... отличная логика у аналитегов :crazy:
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У меня нет недвижимости в США , поэтому мне не известен налог . Насколько мне известно он даже по штату несколько разниться . Я живу на границе двух графств : Графство Лейк и Графство Кук , вот у нас в Лейк одни налоги , а через дорогу совсем другие ( и не только на недвижимость ) . Тут несколько своя система и несколько иное отношение к налогам .Я могу рассказать только по наслышке . Условный центр притяжение тут школы , чем выше рейтинг школы , тем больше желающих учиться , чем больше желающих учиться , тем больше желающих переселиться , чем больше желающих переселиться , тем выше стоимость недв. , чем выше стоимость недв., тем больше идет отчислений с налогов на д.сады , школы, библиотеки ( вроде до 80 % , давно видел такую распечатку у владельца недв. , но не запомнил точно ). Ну и соотв. чем больше денег идет на школу , тем школа больше может себе позволить и так по кругу .
    Народ чуток по другому рассуждает , общий принцип такой . Мне безопасно , мне комфортно , дети, дороги , парки -гуд . Значит я правильно плачу налоги . Если меня не устраивает моя з.пл , значит учиться и искать др. работу.
    Глупо рассуждать, я не плачу налоги и хочу жить в комфорте . Так не бывает , или одно или друге . Или колбаса по 30 руб из дерева и бумаги или по 1000руб , но из мяса .
    Единственно конечно уже потом учитывать куда идут эти налоги ( повторюсь , каждый американский налогоплательщик получает распечатку -куда пошли его налоги и налоги тратятся именно в том месте где он живет .)
    Пр. колледжи , бассейны и пр. если они платные , мне как резиденту и налогоплательщику будут обходиться дешевле чем не резиденту .
    Как вариант , можно посмотреть тут : http://goforward.harpercollege.edu/catalog/spring-2015/programs/career-certificate/index.php

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 01:44 ----------

    Наверно кот то не так понял , я не увидел что наращивание производства это как вынужденная мера . Я понял что изменяться топливные затраты , что позволит снизить себестоимость продукции и как следствие повысить ее покупательскую способность , что позволит увеличить объемы и нарастить производство .
    Как вариант . В России подешевела нефть , значит подешевел бензин , а если подешевел бензин , то подешевела стоимость выращивание и стоимость доставки клубники из Краснодара . Это значит что россиянин сможет купить в неделю не одну коробку клубники , а две . В таком случае производитель клубники может нарастить производство и выращивать в два раза больше клубники , а коробочнику надо будет делать в два раза больше коробок ( значит им надо будет в два раза больше нанять рабочих о в два раза больше заплатить налогов ).

    Можно конечно тупо поднять цены на бензин или в два раза повысить цены на клубнику ( зачем лишние заморочки с налогами , людьми и производством или закупить или закупить в Китае или Турции и оставить там денежные средства ) и просто соснуть еще бабла с населения . Но так же не сделают , надо же страну поднимать, людям .зпл. платить и пенсионеров кормит ?. В России же рыночная экономика и государственная политика направленная на благо государства и человека . И всенародная поддержка предпринимательства при мин. количестве гос.служащих обеспечивающих 100% на выборах президенту .
    Я этих аналитегов понял так ? А Вы как ?
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    изменение цены заставляет всех нервничать, по хорошему надо зафиксировать нефть и уже относительно неё чего-то придумывать, но такими темпами как она меняется сейчас вообще трудно что-то предсказать. снижение цены на продукцию не всегда хорошо для производителя, можно доснижаться до 0 учитывая неризиновость рынка (любого). потребитель конечно в шоколаде, но для производства - головная боль как минимум. в общем должно быть какое-то равновесие. но сейчас это невозможно, пока не найдена новая точка опоры. именно поэтому я посчитал прогнозы этих аналитиков странными.

    про предпринимательство ничего не могу сообщить т.к. оно у нас (и не только у нас) в диком виде а значит никакому анализу не поддаётся. за некоторые виды т.н. предпринимательства при СССР статью давали
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Согласен. При нормальных рыночных отношениях как раз потребитель регулирует своим рублем объемы производства и нормы прибыли . Голосует рублем .
    Согласен . Если производитель по ряду причин не может что то производить , то он уходит с рынка и если то что он производит для рынка нужно , на рынке происходит дефицит чего то нужного и возможность максимального повышения цены на конечный продукт и привлечения в этот сегмент рынка дополнительных производителей заинтересованных в извлечения выгоды . Большее количество производителей производит дефицитный продукт , происходит насыщение предложения над спросом и происходит рыночное регулирование цены . ( и так по кругу )

    Невозможно, цена не может равняться 0 . 0 может равнять прибыль , но учитывая издержки и участие смежников , то это еще не самый худший вариант .


    Так же и с нефтью . Нефть задействована во всех и не только промышленных производствах . Дешевеет нефть -дешевеют издержки на производство . Дешевеют издержки -есть возможность при тех же затратах увеличить количество производства . Увеличивается производство - увеличивается потребление нефти . Увеличивается потребление нефти -увеличивается стоимость . Увеличивается стоимость нефти-увеличивается производство что неизбежно ведет к перепроизводству и как следствие снижение цены .
    На представленном мною выше графике один из крупнейших мировых потребителей благодаря сложившийся конъюнктуре рынка сумел нарастить собственное производство что привело к частичному импорту замещению и как следствие на рынке нефти наметилось перепроизводство в следствии чего упала цена .
    Я считаю что данное событие крайне благоприятно для стран производителей , они могут сократить свои издержки , увеличить производство , создать больше рабочих мест и получить значительные дополнительные доходы в бюджет в виде налогов .
    И крайне неблагоприятно для сырьевых держав, которые из за выпавших доходных статей будут вынуждены для пополнения бюджета ,увеличить собираемость налогов , повысить цены на подконтрольных государству производствах , ограничить импорт , сократить социальные статьи расходов с увеличением расходов на силовые структуры и фискальные органы .
    Мое мнение что настоящее явление в экономике предполагает длительный тренд с приблизительным горизонтом 10-15 лет

    А там ХЗ. Мне с моего дивана пока так видится .
     
    Последнее редактирование: 11.01.15
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    .....Писать для вас законы, нам помогают наши агенты влияния, внедренные нами во все органы вашего управления. Мы им за это платим, нажимая кнопку "Принт". А охранять эти законы, нам помогают ваши суды и ваши ура патриоты. Они наши союзники и наше оружие против вас, которое работает в наших интересах эффективно и бесплатно. Думать ура патриоты не хотят, они хотят кричать ура и затаптывать всех тех, кто кричать ура не видит поводов или не желает. Любое улучшение - это всегда изменение существующего. А изменения существующего, ура патриоты воспринимают как покушение на их идеалы и на власть, которую они искренне защищают. Поэтому любого кто предлагает какие-то законодательные улучшения (изменения), они затопчут как стадо слонов. Или объявят еретиком, покусившимся на святое и сожгут на костре, как когда-то их предки сожгли Джордано Бруно.

    В их сознании то законодательство которое мы вам написали, является неотъемлемой частью той системы ценностей, которую они защищают. Наше навязанное вам колониальное, антинародное и антигосударственное базовое внутреннее законодательство РФ, является неотъемлемой частью системы власти, которую они искренне защищают. Все кто предлагает изменения (улучшения) этой системы в любой ее части, для ура-патриотов являются личными врагами и врагами власти - еретиками, западниками, колбасниками и так далее. То есть, ваши ура-патриоты, всегда объявляют ваших думающих патриотов - нашими союзниками. Что очень нам помогает. Думать самостоятельно ура-патриоты не хотят, но зато они представляют из себя большинство.

    Большинство - это всегда серая масса. Умных всегда меньшинство, гениев – всегда единицы. Это касается не только вас - жителей России, это общеизвестный факт, который является истиной для населении любой страны мира.

    Поэтому когда большинство дружно и по любому поводу кричит ура, вместо того чтобы задуматься, голос самого патриотического, думающего меньшинства, становится не слышен. Или звучит как вражеский голос. Помнишь таких наших агентов в вашей системе власти, как Шеварднадзе и Козырев? Среди ваших думающих патриотов, в то время было не мало людей, которые открыто заявляли, что Шеварднадзе и Козырев работают на нас и под нашим руководством. И что при каждом удобном случае, они сливают интересы России в нашу пользу. Но ваши ура-патриоты, руководствуясь своими условным рефлексами, немедленно клеймили всех выступающих против Шеварднадзе и Козырева - врагами народа и власти. Потому что и Шеварднадзе и Козырев на тот момент, сами были в системе действующей власти. Что для не желающих мыслить ура-патриотов, всегда является признаком высочайшей святости и непререкаемой правоты. Поэтому и Шеварднадзе и Козырев, прослужили нам на своих постах очень долго и очень эффективно. Они плодотворно и успешно участвовали в разрушении вашей страны, действуя по нашим указаниям и согласно нашему плану. Козырев кстати теперь живет у нас в США и совсем не бедствует. В отличие от вас, мы никогда не забываем отблагодарить человека, за его служение нашим интересам. Люди при власти и должностях, знают об этом, потому что видят это на массе примеров. Поэтому при всех равных обстоятельствах, большинство людей выбирают служение нам, а не вам.....



    Не мое . Оставлю без комментариев ...
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это если в идеале, в реале много факторов влияют на ситуацию:

    на США тоже свои факторы найдутся
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Величина property tax определяется каждым округом и даже в пределах штата может различаться в два раза легко.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Стали известны первые 28 российских регионов, которые вводят с 1 января 2015 года новый налог на имущество физических лиц - квартиры, комнаты, особняки, дачи, творческие мастерские. У них налог будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной.
    http://www.rg.ru/2014/12/17/nalog.html
    За отдельно стоящие на участках бани, старые и новые сараи, гаражи и другие зарегистрированные хозпостройки также надо будет платить по-рыночному.Либо сносить.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,
    В статье написано:
    Так бояться надо или спокойно жить дальше?;)
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Последний абздец в этой статье гласит:
    Так что бояться не стОит.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Правительство не исключило повышения налогов в случае «глубокого кризиса»
    http://top.rbc.ru/economics/12/01/2015/54b32ae39a79475142c07fc4

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 12:06 ----------

    негодяй,
    Plus,
    Волгограду бояться пока не стоит , он не попал в первый список на 2015 год
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    чё ж сразу бояться-то, статью я смотрю не многие читали :)