1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Толстая кысь это хорошо. Было бы еще лучше, если бы она одни и те же сборники не издавала для обмана читателей под разными названиями. Я один раз нарвался и все прошло. Больше не читаю кысь ни толстую, ни тонкую.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Издаются сборники всех авторов почти, в них есть оглавления и что в него входит, не понимаю, где обман то?
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Если вы чего-то не понимаете, это не означает, что этого нет. Что непонятного в фразе "содержание одинаковое, а названия сборников разные"?
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    У меня тоже этот трехтомник имеется.
    Посмотрела "Даму пик". Решила прочесть "Пиковую даму" Пушкина. До этого ни разу не читала.
     
  5. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    рекомендую потом послушать аудиокнигу (радиоспектакль) с отличной озвучкой. Это тот редкий случай, когда мне было слушать интереснее, чем читать.
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Нас таких - все еще много! :secret:
    Пушкинистов латентных )) Спасибо советской родине за миллионые тиражи классиков для комплектации сервантов )))
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Спасибо, но аудиформат не мое, я очень быстро читаю, очень, любая аудиокнига меня в сон вгоняет, да и сама зрительно я гораздо лучше воспринимаю
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Чё-то ничего не катит.:frustrate "Гроздья гнева" Стейнбека - бросил, "Завтрак у Тиффани" Капоте - бросил, "Рождение мыши" Домбровского - дочитал, фигня. Написано хорошо, но ниочем. Прекрасное начало и перегруженное подробностями продолжение.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично! Толстую дочитала и все, ступор, третью книгу скачиваю, начинаю и в корзину.
    Дайте совет, что почитать, сама не знаю, что душа просит, но от качественной научной фантастики не откажусь
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    lastochka,как-то упоминал, может понравится:
    Евгений Гуляковский. "Сезон туманов"
    из не фантастики перечитываю В. Ерофеева "Москва - Петушки" и С. де Бовуар "Прелестные картинки" - иногда одновременное прочтение по частям таких разных авторов, скажем так, веселит..
     
    Последнее редактирование: 26.11.16
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне кажется я ее тут и рекомендовала:d
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    lastochka, если есть настроение, осень же, попробуй почитать скандинавов :) Лу, или Рагде... Может что нибудь зацепит.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну сильнейшим я бы его не назвала, но захватывает однозначно
    Посоветуйте детектив, чтобы за уши было не оторвать! :p
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Открыл для себя Роберта Силверберга - хорошая, годная фантастика.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2016 12:51 ----------

    Из того что сравнительно недавно читал понравились Джеймс Кэролл "Смотри на меня", Грейди Джеймс - серия про Кондора, "Mad Dogs" у него тоже клевый.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Благодарю! ПОчитала аннтотацию к "Раки-отшельники" вот на 100% попадает под мое настроение и потребности сейчас, дочитаю уже начатую "Дитя человеческое" и начну!
    Кстати, на счет упомянутой "Дитя человеческое" Джеймс Филис Дороти - ну что сказать, прям на одно деление не дотягивает до полного разочарования, вот именно это деление и держит и не бросаю, просто интересно чем оно закончится, но рекомедовать не стану, я люблю более атмосферные книги, этот жанр не может быть "нудным", оно должно цеплять, погружать, сопереживать, страдать....а тут ничего этого не происходит. Задумка хороша, тема интересна, исполнение на 3
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Из скандинавов: Самюэаль Бьорк "Я путешествую одна", книги Камиллы Лэкберг.
    Флинн "Исчезнувшая", Нельсон Демилл "Дочь генерала" (фильм есть по книге, книга интереснее), сейчас читаю Стюарта Макбрайда "Пабы, церкви, дождь" - очень нравится. Правда у Макбрайда мрачно и много раслененки/морга, но тонкий юмор и ирония очень скрашивают.
     
  17. xbyjdybr

    xbyjdybr Новичок

    23
    0
    Из научной фантастики очень рекомендую Ложная слепота, Питер Уоттс. Именно научная и именно фантастика))) Много крайне любопытных идей, выводов, единственно, для понимания книги нужен неплохой багаж знаний или википедия)))
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасибо посмотрю

    это не детектив, а роман с детективным сюжетом, хорошей задумкой и ужасной реализацией. Куча грубых нестыковок. А за скандинавов спасибо!)
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Для любителей современной литературы могу предложить ''Невыносимую легкость бытия'' Милана Кундеры. Хотя я лично не в восторге - для меня слишком натуралистично. Но вдруг кому-то понравится.
    А для любителей исторических романов Сенкевич ''Камо грядеши'' и ''Огнем и мечом''.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    по вашей наводке приобщился, где-то 1/3 уже проглотил, замечательная вещь.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне захотелось легкого, наивного, почти детсткого, не злобного, долго искала, в итоге Наринэ Абгарян "Понаехавшая", под чаек, печеньки и зиму за окном, очень хорошо поглощается
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ворвался в Халеда Хоссейни. прочитал "Бегущего за ветром", теперь читаю "Тысячу сияющих солнц". хорошие книги, хотя и ожидал от этого писателя несколько иного, большей академичности что ли. по факту всё проще, но по-настоящему цепляюще. теперь понимаю причину успеха его произведений. проводит читателя по самой кромке эмоционального восприятия (применительно к "Бегущему", катарсис будет самым точным определением). классно, ничего не скажешь.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я уже в "Меркнущем свете" - ироничности еще больше, как и расчлененки ))) Вообще, из детективов за последнее время - прямо открытие. Жаль, что всего две книги серии о Логане Макрэе переведены из семи. Может, попробую в оригинале почитать...
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В базе либрусека есть третья - "дом плоти". Но мне оно показалось послабее других или просто тема мясников слишком тяжелая для меня.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    думала, что он вне серии. спасибо за подсказку
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    дочитал "Тысячу сияющих солнц". вштырило покруче, чем от "Бегущего за ветром". без катарсиса опять не обошлось. теперь на очереди "И эхо летит по горам".
     
  27. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Под чаёк с печенюшками?
    "Легенды Арбата" Михаила Веллера
    "Легенды Невского проспекта" он же...
     
  28. TanyLova

    TanyLova Новичок

    18
    1
    тоже вслед за Бегущим за ветром накинулась на Тысячу сияющих солнц, пока еще на середине, но в Бегущем я прям обливалась слезами,смотрела фильм, так он по сравнению с книгой такой слабенький оказался, что лучше б не смотрела.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Читал. Смешно. Особенно про самоубийц в комнате общаги.
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Прочитал "Сто лет одиночества". Очень зашло, с тем учётом, что на имена я внимания не обращал.
    Легко далось "Я, робот". Запойно читается.

    Сейчас начну "Отель "У погибшего альпиниста" Стругацких. Про туристический бизнес, наверное. Лёгкий боевичок. :)