1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    климат, климат...
    2 года уже здесь живу - полёт нормальный. кроме много темноты зимой и много света летом особых проблем нет
     
  2. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Почему легче достать? А рынок там чем отличается?
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    попробуйте не нарушать
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да я в тот раз на Лиговке фортель выписал конкретный:d, они(гаишники) ажнык прикуели от такой наглости, врубили крякалку и за мной погнались крича по матюгальнику ваз 21-14 принимаем в право и останавливаемся:d. Я остановился, инспектор меня спрашивает у вас в Волгограде все так борзо ездят:d, а второй ему говорит, что ты с ним толкуешь, забирай права и поехали обедать:d. Пришлось мне стать спонсором ихнего обеда:d, а то без прав домой ехать вообще не вариант:d.

    А так да, согласен, надо меньше нарушать:d.
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Мне кажется это тоже тенденция. Самые придирчивые досмотры в аэропортах в стране мне кажется тоже в Питере. То есть у них там это не для галочки.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Летом был неделю в Питере. Уже второй раз. Приехал у нас была жара (июнь) а у них еще серень цветет. Жил на Большеохтинской. Там и в прям пробок нет. Дороги идеальные, чисто. Красота. А вот как выезжал(в день отъезда) попал в такую пробку мама-негорюй. А вообще конечно Питер производит приятное впечатление. Хотя мне и суетная и грязная Москва тоже нравится.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дадада!!! А Невский от воды-снега по колено в дни моего приезда вообще не чистили. Совсем. Месиво жуть. Промочила там ноги окончательно и на следующее утро вышла из поезда в Ярославле на мороз -18. Долго болела.

    А еще что запомнилось, по невскому идет настолько плотная толпа, что машины из прилегающих улочек просто не в состоянии выехать. Тесно очень.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йа так тОже в рубашечке с коротким рукавом и беленьких штанишках прилетел...когда там самые дерзкие в толстовках хОдили, а всё бОльше в куртках:d но самое кошерное было когда я в ленск в дождевичке резиновом прилетел...в минус 45...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 20:11 ----------

    но что при этом понра, флегматичные петербуржцы не гудюкают, и не порываются придавить бОрзых пешеногов:d
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я когда в москве проездом был - поездил на машине - тоже пробок не заметил :d
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    На Новый Год в Питере были?? Советую съездить в не праздничное время. Будут и пробки и злые лица в метро. А маршруток вы не видели, потому что жили рядом с метро.

    Мы на новогодние праздники катались в Москву. В принципе, могу тоже самое сказать о столице. Пробок не было, народ в метро радостный, толкучки нет. Грандиозные возможности для шопинга. Для примера - только один "Афимолл Сити" - 300 тысяч кв. метров, (для сравнения "Парк-Хаус" - 50 тыс.) Цены существенно ниже волгоградских, выбор на порядок больше.
    Но в рабочие дни в час пик в столице все по другому :)
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    да ладно вам... всякие здесь есть. и хорошие и злые. и культурные и хамы...
    но в целом мне город нравится. жить здесь гораздо комфортно, чем в Волгограде.
     
  12. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Просто убила - одна с виду интеллигентная женщина-продавец в Гостином Дворе. Подошел к ней ,на мой взгляд, с наикультурнейше построенным вопросом,потому-как все окружающее и сама атмосфера просто обязывает изъяснятся в духе -"Право слово милостивый государь, третьего дня уж как ждем-с.."
    Так вот,спрашиваю -"Добрый день, будьте любезны, не подскажите, как в уборную пройти"?
    И что же я услышал в ответ -ХОСПОДИ,ТА ХДЕ Ш ВЫ СЛОВ ТАКИХ БИРЕТИ?,ВНИЗ НАЛЕВО,ООЙ!
    Ехидно улыбнувшись ей и со словами -"Благодарю Вас, мадам, я в сортир"! , направился в указанном направлении, сам иду и матерюсь про себя почем зря и осадок, какой-то неприятный и так захотелось ее из Петербурга выселить и в Волгограде поселить где нибудь,а все равно где у нас даже в центре частный сектор имеется ,ВООБЩЕ БРЕД
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мдя...как вас там прибило-то...
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я каждое утро езжу на работу на машине, пробок нет. Умейте выбирать маршрут! А вот вечером, вечером мне проще на метро :d

    По теме. Брат мой любит Питер, из Волгограда если бы и уехал, то туда. Полюбил наверное Питер пока там служил. А вот Москву - не любит.

    Да, главное, чтоб самому было комфортно.

    Мне за два дня тоже Питер понравился, как туристу :) Пробок тоже не было, только вечером в день алых парусов))
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Питер - прекрасный город. Прежде всего атмосферой и людьми. Мне лично там настолько комфортно морально, что не напрягают ни пробки, ни что либо в этом духе.
    Но вот климат... Нет, после наших южных широт привыкнуть к нему практически невозможно.
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а главное - "там духовность"(с) Минаев.
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    это кому как. мне проблем не доставило
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Да лучше в сырой одежде от Питерского климата, чем в мокрой от пота из-за Волгоградского зноя:frustrate
     
  19. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    ага. переезжай конечно. на эти улицы будешь попадать раз в 2 года, и то если не повезет.
    Питер - обычный русский город. не больше не меньше.
     
  20. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    :hah:Обычно:frustrate так и говорят:frustrate когда не везет:hah:
     
  21. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот странно, почему-то и я, и многие мои друзья, живущие в разных частях города, попадают на эти улицы достаточно часто. и невезением это уж никак не считают.
     
  22. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    :p
     

    Вложения:

    • applause.gif
      applause.gif
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      718
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Питер не люблю.
    Очень некомфортно себя в нем чуствую.
     
  24. кара

    кара Новичок

    72
    24
    я очень люблю этот город! Была там во все времена года. Так попадала, что когда в Волгограде шли дожди, я отдыхала там в жару, гуляя в тенистых парках. Когда в нашем городе на новый год была слякоть, я каталась там с горки в легкий мороз, греясь глинтвейном в Александровском саду. В конце сентября познала там истинную осень. Дождь сменялся солнцем, небо не описать словами... Низкие тучи практически скрывали шпиль петропавловки.
    В апреле приезжала в легкой куртке и попадала под сильнейший снегопад)))
    Город контрастов!!! Город-наркотик...
    Развод мостов, белые ночи, Петергоф, Пушкин, Финский залив... Сердце защемило... Поеду туда в конце июня!!! В очередной раз!!!
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полагаю, надо говорить "нужник"

    По крайней мере, так говорил старик Державин.

    Прямо перед тем как благословить Пушкина и Ко и сойти в гропп.
     
  26. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Вот Кара наш человек, так держать! А то встречаются здесь унылые духом флегматики:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 22:32 ----------

    Вот теперь специально сгоняю в Гостиный Двор не поленюсь! И посмотрю ее реакцию на "НУЖНИК"! А будет хамить расскажу ей про гропп)):frustrate
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы питер в большинстве своем, имхо, состоит из флегматиков если чо.
     
  28. кара

    кара Новичок

    72
    24
    с чего такие выводы??? Много друзей среди петербуржцев, сплошной позитив!!!
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты сомневаешься что питерские привратницы четали Тынянова? :hah:
     
  30. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Никакого сомненья, но уверен если заявить ей в лицо, что она кюхля, может и обозлится и даже нахамитТь и где-то позвать охрану!
    А те уж и разбираться не будут, им и не в домек, что речь была про Кюхельбекера ,они и словей то таких не знают, стоят себе целыми днями на одном месте и стоят(охраняють стало быть) и некоторые даже ходют мимо отделов, где башмаки из коровей кожи продаются и стоють по деньгам, как барыши их за месяц зарплатою))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.01.13