1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а не пойти бы благородному дону накуй?

    прижимают бабу. А это называется конкуренция. До недавнего времени муниципальный ОТ не выдерживал вообще никакой конкуренции с маршрутками, за исключением некоторых отрезков на карте города. Сейчас, благодаря отсыпанному сверху баблу кое-где начал составлять, но по-прежнему выглядит бледно.
     
  2. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТУ КЛОУНАДУ...
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    отсыпанного хватит не на долго. с мозгами автобусников они всё разобьют/разворуют за 3-4 года, потом опять ныть начнут.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    zaqwsx, именно так, к сожалению, о чём и я другие не раз писали. Но местные автобусофилы с упоением докладывают об успехах развития ОТ, тактично умалчивая о причинах этого и о временном явлении этих причин.
     
  5. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    За 2016 г. закрыли 6 троллейбус, сократили 1 и 15а, давят на 18. Короткие автобусные маршруты также хотят сократить по всему городу. Да, это очень местные тёрки.
    А проездные купить не судьба?

    Вер., Куз., Григ. и Боч.
    А не пойти ли туда тебе?
    Конкуренция одного муниципального транспорта с другим - это нормально? Да и какая-то нечестная конкуренция: одним дают всё, другим ничего.
    Т. е. ты поддерживаешь закрытие троллейбуса в Кировском и сокращение - в центре?
     
  6. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я этого не говорил! Такой термин как "логика" знакома?
    я говорил про -это...

    "буду делать всё для того, чтобы НИ ОДИН новый автобусный маршрут не был запущен"
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, мне там делать нечего, я ж не делаю таких заявлений как ты, в стиле совка, в самом худшем смысле слова "совок". Это всё равно что я зайду в магазин, соберусь взять вкусную свежую выпечку из частной пекарни, а мне толстая продавщица: "эй ты, а ну ка взял и купил вот эту серую вчерашнюю буханку с хлебзавода, быстро! Что? Дороже? Да, но будь добр, поддержи хлебзавод рублём!". Она будет так же послана.

    не в курсе интриг в сфере транспорта, но не сомневаюсь, что всё там через задницу, несправедливо и работает по коррупционным схемам, как и всё почти в России. Но так же я не сомневаюсь в том, что что бы там в этих ваших министерствах не происходило, ваши проблемы не должны решаться за счёт клиентов и уж тем более нельзя их к этому принуждать. Я много раз уже писал, что исключительно "за" человеческий ОТ, особенно за электротранспорт в виде трамваев, против разгула маршруток и наличия их на массовых маршрутах вместо автобусов. Но тот ОТ, что есть сейчас - УГ и уныние.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Истина, которую почему-то очень мало, кто понимает. Причём многие недовольны, что кому-то вокруг срать на них, но при этом сами же срут на других окружающих.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Де-жа вю. Совок начала 80-х. Токо раньше на кухнях шептались... А щас на форумах под присмотром... За 35-40 лет ничё не поменялось.
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    На "59"-й походу, совсем забили: рейсы выполняются через один (с интервалом в час), вместо нормальных автобусов (в которые и так в час-пик приходилось трамбоваться) ставят "мелко-бусы" размером чуть больше маршрутки!!! Мозги есть??? Сегодня опять опоздал на работу - простоял час, видел только одни "21"-е. Зато в выходные по маршруту весело ездят пустыми одни "зелёненькие".... Где же они в будни???
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы такой талантливый собеседник :d
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Тема перешла в лютый срач.

    По факту автобусы далеко от маршруток не ушли, конечно автобусы я не забанил для себя, в полном бане с февраля 2008 года только маршрутки.
    Но вот услугами ПАТП-7 пользоваться уже не хочется, в связи с причастностью их руководства к коррупции и способствованию убийства троллейбусов. Благо на юг города надо только в Красноармейский раз в недельку, и туда прекрасно можно добраться на электричке, и не важно что автобус в разы дешевле.

    Вообще Волгоград какой-то невезучий город, такое чувство что тут никогда не будет всё нормально, сами жители против, им нравится жить в разрухе. Может стоит выселить всех в область. сельское хозяйство поднимать, импортозамещаться, развелось понимаешь "эффективных менеджеров", пущай едут коров админить.
    Оставить железную дорогу с вокзалом Волгоград-1 и станцию Сарепта, СТ до Мамаева Кургана, до панорамы троллейбус, будет город памятник для туристов.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    назвался груздем - полезай в кузовок:)
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот если объективно посмотреть, чем так хорош 18-й троллейбус в нынешней инкарнации? Угол парка это щитай 2-я продольная. Отличие от 77 или 2 в том, что спускается вниз по Автомобилистов. При этом ездит медленно. Разве что выхлопа нет. Этот 18-й надо или менять (или вглубь Кировского, и (или) до ст. СТ Ельшанка). И тогда от него будет толк, и смысл сохранять его появится. А так... Ехать на 18-м тролле, а потом с конечной пересаживаться на трамвай до центра, а если надо дальше, то пешком от Детского центра до Пионерской - это ж сколько времени свободного надо иметь что бы воспользоваться данным маршрутом... Не стоит забывать, что наш город от Каустика до поселка ГЭС имеет длину 60 км.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Если я уеду в область, остальные не последуют моему примеру, выбирайте меня президентом.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    машина 7469 по 2 маршруту- пока эталон
    конлер чувствуется, дебильной ступеньки нет, тонировку бы ему еще...
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Первый в Москве электробус вышел на маршрут

    [​IMG]Фото: mos.ru


    Первый электробус с дизель-генератором вышел на маршрут по центру Москвы. Об этом в среду, 13 июля, сообщается на сайте столичной мэрии.
    Электробус следует по маршруту «Т25» от проспекта Буденного до Лубянской площади. Причем большую часть пути — от остановки «Проспект Буденного» до Садового кольца — он едет на токоприемниках, а по улицам Покровка и Маросейка — при помощи дизельного двигателя.
    Салон электробуса не оснащен турникетами, оплатить проезд можно через валидаторы. Во время остановки транспортное средство наклоняется для удобства пассажиров.
    Согласно планам правительства России, к 2020 году не менее половины общественного транспорта в стране должно быть экологически чистым.
    В конце 2015 года глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что троллейбусы на Садовом кольце могут заменить на электробусы.
     
  18. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    обещают в ноябре пополнить маршрут автобусами,так же как и 2,88..
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да даже так , он летом везет 7000-8000 пассажиров и работает он с 4:40 до 0:10 и очень сильно спасает. По скорости согласен , но всеже его довольно неплохо ускорили.
    Толк былбы если его построили в полном виде Химзавода с охватом Бекетовки. Там даже депо под него построили , но забили.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 20:08 ----------

    Если отменить Троллейбус сейчас , то и 2ка и 77 лягут в первый же день.
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    так и 21-й ложится с 16:40 до 18:00... переполненные по маршруту ходят...
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, 21 БИТКОМ Ходит ?
    А БИТКОМ это как , как на 77 не могут двери закрыть или просто плотно ?
     
  22. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    От Центра до пр. Металлурга именно так -двери не могут закрыться... а потом уже свободней...
    Утром в центр тоже ,но до Ткачёва...
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Офигеть! Вот это сервис, вот это забота о пассажирах! Молодцы!
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Народ пошел таки на автобус или часты срывы графиков ? Типа 5 подряд , а потом 30 минут дыра ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 21:09 ----------

    Девушка , в жару люди выбрали комфорт с кандером , а не быдлодушегубку.
    Аналогично сейчас и по 2ке с 77 автобусом.

    Вот когда на маршутках появится кандер , тогда и народ туда станет возвращаться.

    И таки ,Девушка , на 21 автобусе интервал почаще многих маршруточны, так, что ваши сарказмы с сервисом туп.
     
  25. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Дачи закончатся, вот и автобусы появятся. А в апреле снова сократят :hah:Уроды они, вот и все.
     
  26. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    разные транспортные парки...
    просто придут 200 автобусов
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Толи народ беднеет (дорого 30-35 платить), толи автобус полюбили , но сейчас на 77 в 21:30 на Химтехникум аншлаг привез.
    А ведь маршрутчики нагло врали , что после 21:00 у них нет пассажиров и надо вводить повышенный тариф.
     
  28. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Откуда эта информация? Инвестора на горизонте не видно, для мупов должен быть аукцион на госзакупках.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Anonym, скоро , все скоро.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    MUFK, и всё-таки, каковы ваши прогнозы на состояние автобусного сообщения после 2018 года, когда прекратится финансирование и контроль сверху? За счёт чего будут поддерживаться нынешние интервалы движения и ремонтироваться кондиционеры?