1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какие 10-15%, тут расценки сколько лет не менялись толком, :o
     
  2. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Много лет жена арендовала помещение у департамента муниципального имущества под общественную некоммерческую организацию. Стоимость аренды была вполне приемлимая. Но вот в прошлом году цену загнули такую, что :spider::(. Пришлось уйти оттуда. Даже коммерсы не особенно стремятся выкупить/арендовать это помещение. Это называется "выгода" для городского бюджета ? :(
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самое интересное, что довелось увидеть - это заклеенные навигацией в Парк Хаусе точки. То есть никакой надежды быстро сдать не осталось, и поэтому пустующие помещения прячут под навигацией.
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    там они хоть не уродуют весь ТЦ. А город с заклеенными первыми этажами - убожество. Вот бывший гастроном Минск пример куркуля-хозяина. Позорная пивнушка и остальное всё пустое. Надо обязать сделать приличные витрины.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а что ж не выкупили его по льготному тарифу?

    Я в прошлом году покупал недвижку у муниципалитета, пришлось от одного помещения отказываться, так как случайно купил, ибо понял что не потяну сразу три помещения. ВОт сейчас одно помещение готово, ко второму пока не приступал.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тема про УБОГО, а не про аренду помещений, предлагаю не оффтопить
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Пустые закрашенные витрины первых этажей в Центре города - это не убого?
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера, обратила внимание на состояние глубокой запущенности ок библ Горрького, ступени библиотеки поломаны, зияют трещины, облупленный неработающий фонтан, печально....центр-лицо города
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    срочно снести и построить храм ) или мечеть )

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2016 12:13 ----------

    ну а с другой стороны - кому оно теперь нужно..
    магазинов нет, банки тоже свернулись..
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Мде, отделка фасадов зданий пластиком в центре города на скорую руку лишь бы к соревнованиям спрятать реальную картину это маразм, который крепчает. Я даже смотреть на эту дешевку не могу, полностью убивается облик, который не в состоянии реставрировать и поддерживать в нормальном состоянии. Ну и поздравляю вас, волгоградцы, с прекрасной погодой. Теперь в Москве и на 1 мая дождик разогнали за 85 миллионов рублей. Забавно, что бытует мнение в местной власти, что наш регион равняется на Москву:d Ну да, палец с хреном никто не запрещал сравнивать:d:d:d
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не порите чушь!
    Сегодня в 6 утра было практически безоблачно. Сейчас облака, возможно кое где будет дождь, как обещали по прогнозу...

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2016 15:34 ----------

    Это и есть показатель убогости.
    Оборотных денех у продаванов нет, производства нет...
    Кста, в Мск продают шикарные огурцы, выращенные в... ВЫБОРГЕ!
     
  12. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А как? Сделать фиктивные вывески магазинов, кафе? Если город полудохлый, то логично, что он именно так и выглядит.
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Хотя бы помыть, привести в порядок и повесить какой-нибудь пейзажик
     
  15. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Когда ЦАРЬ должен приехать они знают что делать.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Смотрю, ты достойно вступил в их ряды. Привыкай.
    :hah: Тебе же местному виднее, как в Мск дождик разогнали.
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Тупотролль, называющий "чушью" факты, достоин игнора.
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да хоть так, всё не так депрессивно выглядеть будет. Только сделать за счет арендодателей, которые себе арендаторов по 5 лет не найдут
     
  19. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    С арендаторами всё нормально. Это у арендодателей искаженная картина мира.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А я о чём?
    Может тогда у них картина поправится
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    С дорогами все хуже и хуже... хорошева мрак, подъезды к городу - ночью ехать страшно- яму не увидишь...переезд на землячке- хотелось остановиться и оттолкать машинку обратно. А еще муж заметил - люди злее стали... к огромному сожалению. Думали "защемит сердечко", но увы...
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    не защемило? Я в след году хочу приехать в Волгоград, аж снится мне.. Но люди мне как-то пох, мне степь.. степь спать не дает...
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не, такого не может быть, 21 век. Такое только в книгах про древние дикие времена может быть.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Тротуары аналогично. Пешеходная инфраструктура в городе отсутствует полностью.

    В целом все разваливается, примем весьма стремительно. Блевать уже тянет от этого города и того болота, в котором он оказался.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    backhoe_loader_, не то что не защемило..мне бы быстрее обратно. Я степь не люблю - лес люблю. И от пыли отвыкла.
    djsoft, да, верно. Я на каблуках в гостиницу волгоград пыталась дойти - отвыкла от такого массажа ступней мелкими камушками
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, был в апреле, тоже заметил, что для пешеногов в Волгограде сущий ад...
    У нас в новостройках для инвалидов входы в подъезды делают без порогов, не говоря уже про пешеходные дорожки. Неужели это так сложно?

    20160430112656_.jpg
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    я полтора дня не знал куда себя деть... :)

    А я сейчас в лес... на велике... :)

    Возвращайся! Надень удобные кроссовки и вперед! Как все! :)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WindMan, да в ночь возвращаемся. Уже всех обошли, поболтали, машину загрузили (остатки вещей). А про каблуки зря - я в москве постоянно на них. А на велике в лес - мечта, но месяца 2-3 несбыточная. Ремонт делаем, на великах некогда - только пока пешие погулки

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2016 15:34 ----------

    WindMan, поразительно, но у меня даже престарелые родители согласились, что город катится вниз. Все друзья, кто 2 года назад отговаривал нас - либо уезжают, либо уже задумались всерьез.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Угу, жена аналогично жалуется, про мелкие камушки особенно. Жесть :(

    Может и не сложно, но это не соответствует волгоградской концепции - делать все убого. Вот недавно разметку начертили на Хиросимы, краска какая-то грязная, на вид полупрозрачная. Не думаю, что эта разметка доживет до осени. Я уже молчу про то, на чем она нарисована... дорог-то нет. Велодорожку на набережной сделали, тоже смех. Уже вся стерлась, около музкомедии она занимает весь тротуар, и знак, что людям туда нельзя - ну а где им ходить то? Все здесь вот так. Бездарно и убого.
     
  30. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    missouri, а вещи, накопленные за годы жизни в воло, Вы как перевозили? я про крупный и тяжелый габарит - мебель, бытовая техника и тому подобное. если можно, в ЛС.