1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гандбол

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Бася, 20.09.08.

  1. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    девица,
    Спасибо за ответ. Передайте привет и огромную благодарность от всех болельщиков (ну честно говоря от меня в первую очередь) нашим девчатам, я так понял Вы с ними все таки контактируете. Сегодня перед игрой очень хотел сфоткаться с Олей Левиной и Таней Хмыровой, но куда там, реально мог только с норвежками когда они шли в павильон. Кстати они очень понравились все улыбчивые и на вид простые как всё норвежское :)...
    P.S. Я у себя в Локальной сети написал некий опус по поводу гандбола в частности, я возможно в чем то там не прав, можете высказать объективную критику здесь на сайте. Я там ещё очень хотел упомянуть водное поло, но решил , что не стоит мешать все в одну кучу. Вот ссылка: http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=122770 , это ни в коем случае ни реклама какого-то ресурса, это моя , возможно не очень умелая реклама ГАНДБОЛА по крайней мере у нас в Волжском.

    добавлено через 26 минут
    девица,
    Ну если 5-ка это Лёке (я у себя написал Локе), то я собой просто горд;) ведь подметил действительно лучших игроков команды. Но тем не менее в жизни девчонки выглядят гораздо моложе.
    Я что-то написал слишком много хвалебного о игре, пара уже капнуть каплю... Если Вы были на игре, то сами предвосхитите меня! Да такого ПОЗОРА, а как по другому назвать произошедшее со швабрами (вспомним вратаря Ларвика) страшно представить, ведь вроде и девчонки были, но как то им не объяснили что ли... Второе: бесплатный проход это очень хорошо, но во первых поверьте на следующий матч ЛЧ народу будет на порядок больше и не в последнюю очередь за счет Волжского, и вообще как осуществляется контроль когда прекратить проход болельщиков? Это скоро станет актуальным. И конечно проблема программок! Гандбол спецефичен и выпусти ты на игру 200 программ на матч может прийти 100 человек. На матч ЛЧ программка должна быть обязательно и я перед игрой должен знать кто выступает под каким номером! Это все пойдет только на популяризацию гандбола.
     
  2. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    что ж прям сразу позор? ну не протерли разок - бывает. главное как проблема решается - вышел директор, протер, потом и девочки нашлись.


    контроль осуществляют сотрудники милиции - не пускают на трибуну при ее заполненности.
    по-моему года два назад на матчах кубка егф продавали программки и какую-то минимальную сувенирную атрибутику (кепки, кружки с логотипами и т.п.). наверное дело не пошло, раз его свернули. а всем жаждущим можно посмотреть заявку клубов на сайте егф или послушать перед матчем диктора (хотя он половину фамилий не выговаривает, а половину путает - в матче с копенгагеном, например, назвал Нашу(!) степанову (#17) ступницкой)
     
  3. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    LAnd,
    Я честно говоря не знал кто именно был тот мужчина в костюме, который под аплодисменты всего зала протер шваброчкой площадку, но тем не менее накладка была неприятной. По поводу программок, пусть их будет не большой тираж, но пусть он будет. Ведь как я понимаю деньги в этом случае не главное, раз уж вход бесплатный. Слушать диктора- это конечно жесть ;) с учетом того, что он действительно не всегда называл правильно тех кто забивает , а уж разобрать фамилии норвежек в его транскрипции это было бы вообще жесть;)
    Я же ведь не критикую "чтобы наказали виновных", а просто пытаюсь дать дельные советы для улучшения дела в дальнейшем. Мне допустим ни в жизнь не понять, почему бы нашему местному телевидению не показать матч ЛЧ в прямую, допустим по РТР, когда они хотят то могут оборвать любую передачу и влезть со своими , никому ненужными новостями, а показать матч Европейского уровня это не для них? Дай Бог , чтобы этот вид спорта стал популярным у нас и без этого.
     
  4. девица

    девица Участник

    251
    0
    LAnd,
    согласитесь, что Chitago отчасти прав - все-таки Лига чемпионов серьезный турнир, надо соответствовать уровню. И проблемы с полотерами, а также товарищи, растягивающие баннер с надписью про "Ротор", как-то неприятны, тем более что я в первый раз такое видела, обычно все в порядке. Наш манеж не совсем соответствует требованиям ЕГФ для проведения матчей Лиги чемпионов, до начала сезона домашние матчи сезона вообще планировалось проводить в Астрахани или Ростове. Поэтому если уж добились такого права, как принимать соперников дома, надо как-то побережнее к этому относиться...

    добавлено через 11 минут
    Chitago,
    все вы правильно написали, только если есть возможность - поправьте, все-таки Нора Мёрк)) да, я тоже часто об этом думаю - "Динамо" в частности, и женская сборная России по гандболу в общем - команды, можно сказать, великие, но никакой пропаганды гандбола нет, его вообще как будто бы и не существует. Матч с "Ларвиком" показывали даже на каком-то кипрском (!!!) канале. А у нас только по НТВ+ и по инету, которых у многих людей нет.
    Не знаю, как сейчас изменилась ситуация, но в ноябре игрокам "Динамо" еще не были выплачены премии за победу в чемпионате России. А "Каустик" - серебряный призер мужского чемпионата России - еле-еле сводит концы с концами. Точнее, уже не сводит. Из-за материальных трудностей команда отказалась от участия в ЛЧ в этом сезоне, все матчи Кубка кубков играет в гостях, потому что нет денег обеспечить прием соперникам.

    добавлено через 12 минут
    Chitago,
    по поводу сфотографироваться с девочками - подойдите лучше не перед, а после матча, прямо на площадку, они никогда не откажут в фотографии))
     
  5. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    девица,
    Сейчас посмотрел на сайте на который Вы давали ссылку, так Морган был прав по поводу того, что следующий этап так же будет групповым. Чтож тоже очень хорошо, увидим больше сильных и интересных соперников.
     
  6. девица

    девица Участник

    251
    0
    Chitago,
    ну тем лучше)
     
  7. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    нтв+ на лч деньги зарабатывает (соответственно и за права платит) и ни какому местному каналу ее не отдаст. вот чемпионат россии можно показывать смело - матчи "большой тройки" лады, динамо и звезды будут интересны зрителю. а вот остальные матчи - навряд ли, на них при бесплатном входе и половины стадиона не собираются. да и вообще вчера аншлаг я видел на динамо впервые.

    у нас во всем волгоградском спорте такая ситуация. отсюда и банеры вроде "в волгограде только ротор" - как губернатору еще показать проблему?! позор, че сказать - в такой небедной области загубить весь спорт.
     
  8. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Сейчас пересмотрел матч, впечатление конечно же абсолютно не то...
    По поводу трансляций, я всё же не соглашусь, если гандбол не показывать, то и интереса к нему не будет. Мне кажется, что проблема того , что НТВ+ скупил все права и ни кто кроме них не может показывать спорт (гандбол, футбол, хоккей) скорее надумана. Ведь наверняка выделяются деньги на рекламу и популяризацию спорта, и куда более эффективно показать матчи нашего Динамо, чем поставить где-нибудь огромный транспарант с надписью "Занимайтесь спортом". Примером этого служит биатлон, стали показывать и популярность его растет в стране. Обратный пример баскетбол :( А над сеткой вещания местного телевидения стоит очень сильно задуматься, по мне так лучше его вообще не будет, чем то что показывают они, при этом тратя на это немалые деньги.
     
  9. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    нтв+ зарабатывает на трансляциях деньги, а государственные телеканалы ничего. поэтому нтв может всегда предложить сумму больше, чем государство. а про рекламу - сначала надо вид спорта раскрутить - тогда в нем будет дорогая реклама и за счет нее окупить трансляцию.


    биатлон тыщу лет уже показывают. лет 15 смотрю его по федеральным каналам. а с баскетболом отличный пример - перестали показывать только евролигу, чемпионат росси показывают, только он никому не нужен. тоже будет и с гандоболом - широкому кругу зрителей интересны о силы игр 10 за год. а их можнопродать за деньги, чем и занимается нтв+.
     
  10. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Странно, выходит нтв+ все таки зарабатывает деньги показывая гандбол? Биатлон показывают давно, но такую популярность он получил только последние несколько лет. Всегда слышал два мнения почему не показывают спорт (любой вид спорта): 1.Трансляция сокращает количество болельщиков на матче и клубы против этого; 2.Спортивные трансляции имеют очень низкий рейтинг и их ни кто не смотрит.
    Оба мнения более чем спорные: во первых очень немногие болельщики променяют живой матч на ТВ трансляцию, сомневаюсь, что на матч Динамо пришло бы меньше народу если бы его показали по ТВ. И во вторых, что значит низкий рейтинг? У меня сейчас есть выбор смотреть сериал по одному каналу или по другому. Рейтинг футбольного матча Ростов-Спартак Нч в Ростове будет на порядок выше рейтинга игры Спартак М-Динамо М. Поэтому все эти рейтинги для Москвы, в которой считают, что всей стране интересны только матчи московских команд, отсюда и рейтинги низкие у спорта. Я не предлагаю транслировать игру Динамо-Луч на всю Россию, в Архангельске эта игра всем будет пофигу также как и матч Динамо-Звезда, т.к. там понятия не имеют кто такие эти две команды!И ни когда не узнают, если не начать показывать гандбол. Но на Волгоградскую область матчи лучшей команды России (и одной из сильнейших команд Мира, будем объективны) показывать обязаны. На ваш взгляд рейтинг бильярда по Спорту выше чем был бы рейтинг игры в ЛЧ по гандболу. Да что далеко смотреть, вспомните последний ЧМ, каким чудом вообще показали полуфинал и финал?!
     
  11. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Не знаю как там насчет трансляций, но то что но то что к гандболу появился интерес не форуме радует)))))) не видел такого оживления в этой теме, так что мы тоже можем поппулизировать гандбол и без ТВ, от них не дождемся, пишите о гандболе в форумах, блогах, чатах, рассказывайте друзьям, на работе и учебных заведениях можно даже листовки повесить с рекламой матча. я серьёзно, без иронии!!!
     
  12. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    нтв+ зарабатывает засчет абонентской платы. потому они покаывают о, то интересно людям - лигу чемпионов по гандболу, евролигу по баскетболу и т.п.


    рейтинг у гандбола выше, но и желающих показать гандбол больше, соответственно есть каналы, которые готовы заплатить за показ. а по общедоступным каналам давно показывают только тот спорт, который можно "отбить" засчет рекламы или котрый условно бесплатен.
    про местные каналы - тоже года два назад по местному показывали некоторые матчи в записи. наверное не пошло...
     
  13. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    С победой Вас, дорогие болельщики! Правда это было больше похоже на избиение младенца.
    Порадовала и жеребьевка! Лучше соперников и не пожелать (Крим если только, но он видимо в полуфинале нам достанется) :) Пройти их будет конечно нелегко, но зато какие команды, каких игроков мы с Вами увидим! Ведь Чемпионат Мира у нас в Волгограде вроде в ближайшие 50лет проводить не собираются?! А так они к нам все и так приедут!
     
  14. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Да жаль Крим не увидим пока! Но зато Виборг и уже в первом туре в Волгограде!!!!))))Хороший жребий, будет классный гандбол!!!
     
  15. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    а чем Вас Хипо не устраивает - сперклуб, все-таки...
     
  16. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Я не спорю Хипо суперклуб:) и устраивыает он меня!!! Может если бы нам Крим достался я написал бы жаль не Хипо))), надеюсь и Гуннар Прокоп заглянет, его вроде дисквалифицировали, но может хоть на трибуне посидит))) и на Олтхим посмотрю с удовольствием))) я же говорю будет классный гандбол.:)
     
  17. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Завтра все на гандбол! Поддержим наших девчонок! Хотя думаю, что и без моих призывов, аншлаг на матче будет 200%. Думаю, что те кто придет на игру за 30 мин. до начала, скорее всего будут наблюдать снаружи :p
     
  18. девица

    девица Участник

    251
    0
    Chitago,
    блин, не пугайте меня))) за час что ли себе место бронировать? я же там столько не выдержу
     
  19. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    девица,
    А Вы разве не были на игре с Ларвиком? И кажется именно Вы мне рекомендовали приходить по раньше:) Честно говоря, думаю лучше прийти за час и посмотреть игру, чем ... Кстати сможете посмотреть разминку, и поговорить с соседями по трибуне о всех новостях Волгоградского спорта (именно этим и занимался на Ларвике:d ).
     
  20. девица

    девица Участник

    251
    0
    была-была) но я пришла как раз за полчаса, нормально села. а сейчас вы напугали, что совсем не сяду) я за час беседы с окружающими с ума сойду) ну да ладно, что-нить придумаю
     
  21. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Главное приходите! :) А уж с местами думаю разберемся. Просто уже от многих людей (болельщиков), абсолютно далеких от гандбола (но не от спорта) слышал, что на Виборг придут обязательно!
     
  22. девица

    девица Участник

    251
    0
    Chitago,
    да приду, куда ж я денусь) вы мне там стульчик один застолбите;)
     
  23. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    да хоть целый ряд:) Если раньше Вас приду. Ну вот мы с вами и тему гандбола немного вверх подняли. Что то Морган пока не присоединяется?;)
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    29:30----жаль:( .
     
  25. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Это был просто фантастический матч! Как жаль и как обидно проиграть было в этом матче. Девчонки выложились на все 100%, Кочетова просто блистала. Если бы в первом тайме пошла игра у Седойкиной, то возможно результат был бы совсем другой. Тем не менее огромное спасибо девчонкам за море эмоций.:)
    P.S. У датчанок вратарь творила просто чудеса и 13 номер забила все , что бросила.:(
     
  26. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Да мне тоже 13 номер понравилась! и такого напряжения давно не помню! Это ничего что проиграли ведь Виборг не самая слабая команда Европы! но реализовывать свои моменты надо конечно! Все штанги и перекладины обколотили!во втором тайме просто великолепный гандбол был.:)
     
  27. девица

    девица Участник

    251
    0
    13 номер - Кристина Варзару вроде. вратарь мне тоже их понравилась, и вообще команда смотрится...
    нервный такой гандбол... не получилось у Динамо Танюшке Хмыровой подарка на день рождения сделать.
     
  28. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Кристина Варзару! Одно слово РУМЫН :) При том, что матч был отличный, все же мы увидели, что есть проблемные места, та же Авдекова проиграла вчистую румынке, у Ани Седойкиной игра не заладилась в первом тайме, именинница Таня Хмырова провела не лучший свой матч... Вобщем есть где прибавить, шансы еще не потеряны, поборемся! Полюбому боролись до конца, молодцы! Именно за такие матчи я и люблю спорт!
     
  29. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    просто харальдсен (вратарь сборной норвегии, олимпийская чемпионка и лучший женский вратарь планеты) вытащила матч. вообще виборг смотрелся посильнее и выиграл в честной борьбе..
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    7 метровые забивать надо было. Какой там процент реализации был? Особенно в начале..