1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда собака гадит дома. Что делать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем resdist, 24.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. resdist

    resdist Гость

    Попоробую выходить с ней чуть почаще.Но для начала всё равно хочу попробовать собачий туалет в домашних условиях.Другого варианта не вижу.
     
  2. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Это мягко сказано.Семь лет собаку мучают.Идиоты просто какие-то! Зачем вообще было заводить? Чтобы мучать животное?!
    Выводить регулярно 2 раза в день минимум! И всегда при возможности, особенно, когда заболеет (имеется в виду проблемы с желудком). И не бить! А то у таких придурков ума хватит! И если она у вас семь лет дома гадит, то чтобы приучить к улице, понадобиться много времени и терпения! А горшок себе купите!
     
  3. resdist

    resdist Гость

    Oх,не то слово.
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Хм... У меня тут подруга таксеныша завела, он еще на улицу и не выгуливался по-взрослому, поэтому писает-какает где придется... Приехала она с ним к другой подруге, а у той дочке 8 лет. Увидела обрадовалась :мама, мама, давай тоже заведем! Через какое-то время песик напудил лужу. Мама дочке: ну давай, тренируйся, бери тряпку и вытирай... Вытерла (у ребенка выраженье лиа еще то)? А теперь иди в ванную и тряпку вымой... Вымыла? Я тебе скажу по секрету - он еще и какает! И так довольно часто - потому как маленький ишшо. У ребенка шок и вопрос: мама, а разве нет памперсов для собак?
    В общем, передумала она пока собаку заводить. :d
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Блин, resdist , вы, извините как часто срать ходите? А куда вы ходите? Так вот: для собаки лучший унитаз - это дерево! Зла на вса не хватает... Один рыбок в майонезной банке держит, другой собаке по-нормальному посрать не даёт...
     
  6. resdist

    resdist Гость

    Да дам дам по нормальному посрать.Другое дело ,что учиться это делать надо и чем раньше тем лучше и сделать это уже не просто.Всё равно спасибо за полезные советы.
     
  7. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Кушай на здоровье
     
  8. resdist

    resdist Гость

    Будем сатраться.Но я не понимаю,помему я нигде не находила понимания по этому вопросу и даже здесь в интернете:( Все вокруг осуждают,смеются в лицо и даже издеваются.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    resdist
    Попробуйте ходить в туалет раз в два дня. Я посмотрю как вы себя начнете понимать.
     
  10. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Собака тоже? :)
     
  11. resdist

    resdist Гость

    Но причём здесь моя собака.Я ей что не даю в туалет ходить.пускай ходит хоть 7 раз в день.Она ходит и 3 и 4 раза вдень.Дело не в этом.Просто нужно почаще выгуливать её наверно?
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ляська
    Это как таз про неё
     
  13. resdist

    resdist Гость

    Да нет.Собака добрая,ласковая,только гадит дома.:(
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вместо того чтобы "кто смачней обругает" кинули бы человеку пару ссылок "как ухаживать за собакой".
     
  15. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Вообще то холодно с собакой на улицу сейчас ходить
    у меня буля только до подъезда и обратно
     
  16. resdist

    resdist Гость

    Спасибо тебе Бася на добром слове.Хоть от кого то найти понимание.Кстати с собакой я сегодня утром ходила(каких усилий это стоило встать утром!),но по большому она никак не могла,только по маленькому.Думаю-это вопрос времени.Будет и по большому ходить на улице. :p
     
  17. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Покажи ей своим примером :eviltongu

    Бася, этот человек и сам бы мог ссылки по уходу за собакой найти, а не мучать животное.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.06
  18. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    А по-моему, грустная тема. Так издеваться над животным,да ещё и немецкой овчаркой. Я не понимаю,зачем заводить животное, если нет времени и возможности его выгуливать? Это же не плюшевая игрушка.
    А собака в данном случае гадит дома потому что во-первых,она не приучена ходить в туалет на улице,т.к. полностью отсутствует режим выгула и у собаки не выработан рефлекс, а во-вторых,животные часто мстят и делают заподлянки от плохого с ними обращения, что правильно.
    Наказывать собаку нельзя, попробуйте сами терпеть и ходить в туалет раз в два дня. :eviltongu

    Наказание-это такие хозяева.
     
  19. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Как только собака сходит первый раз на улице по-большому, то похвалите её, ей нужно поощрение, так выработается у неё рефлекс, что дома гадить плохо и её будут ругать, а если сходит на улице, то будут хвалить. Но,естественно, это при правильном режиме выгулов и при нормальном питании.
    И ещё, сейчас собака может не ходить на улице из-за мороза, такое тоже вполне возможно.
     
  20. resdist

    resdist Гость

    Не смотрите на меня,как на дуру... Перехожу на новую систему,теперь гуляние будет трёхразовым в день.О результатах сообщу через недельку-другую.
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    resdist
    Зачем же Вы так мучаете животное??? Раз в 2 дня на улицу....
    Как собаковод со стажем скажу, что с собакой надо гулять МИНИМУМ 2 раза в день (лучше 3 или 4), так, чтобы примерно одинаковые временнЫе интервалы были, например в 7 утра и 7 вечера (лучше в 7, 15, 22-23).

    Это не беда. Взрослые собаки ходят "по большому" 1 раз в сутки и реже (зависит от рациона, например после костей чаще)
    Приучать: за "наделанное" дома ругать спокойным строгим голосом, но не орать(можно стукнуть по носу свернутой газетой, крайний вариант - ткнуть носом в лужу/кучу), за "наделанное" на улице хвалить (погладить после оправки)
    И! Главное - терпение. Первое время собака будет гадить и дома, и на улице.
    У меня на приучение щенка ушло где-то 2 месяца.
    Кстати, в нынешние морозы собака может не проявлять особую охоту ходить в туалет на улице.
    Удачи Вам и питомцу!
     
  22. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Народ..у мну ,наверное,башню сносит..Я не понимаю...о чём речь????
    Какие рекомендации,какие навыки???Собаке -?(СЕМЬ)лет и только сейчас возник вопрос о том,чтобы приучать к туалету....Тем более такая серьёзная порода..Ну не хотела отвечать..не выдержала...
    Вы загубили собаку однозначно....Не ищите никаких туалетов,не продолжайте мучить животное...Просто выводите и всё...
    Извините,вопрос,наверное,риторический...Вы никогда не видели как люди выгуливают собак..Утром,вечером...(ну,это в основном)..Вы никогда не задавали себе вопрос:"а зачем они это делают?"..Я понимаю искать какие-то ссылки ,когда в доме серьёзное животное,для серьёзных целей...Ваша собака содержится для игрушки....Рабочая служебная порода превращена фиг знает во что...Да бог с ним..с породой..Но вы же взрослый человек...понимать-то элементарную физиологию живого существа должны,хотя бы на уровне школьной программы по биологии...Тяжело Вам с животным-отдайте в добрые руки в частный сектор....Люди заботиться будут...Животное несомненно перенесёт стресс,только там ему будет лучше...
    И не удивляйтесь,что над вами потешаются и недоуменно смотрят....Мы в ответе за тех,кого приручили..(с)Скорее всего собака Вами заводилась не осмысленно..а в качестве игрушки....и более всего вы сожалеете,что не удаётся достать туалет и что собака вас не понимает...
    Я далеко не собака..но тоже как то не понимаю Вас.
     
  23. LaNotte

    LaNotte Новичок

    56
    0
    да ржёт она над вами всеми. Ага, щазз, семь лет собака ссыт дома и её гулять не водят! Рай мазохистический в миниатюре : )))
     
  24. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Автору этой темы можно только посочувствовать, вернее его собаке. Может это просто шутка и resdist хочет поиздеваться над участниками форума. Если это НЕ так, то самообразование стоит возобновить где-то с начальных групп детского сада. :upset: :delo:

    Моя собака в такие морозы СПЕШИТ сделать свои дела и потом домой летит с огромной радостью. (Собака гладкошерстная.) :yes:
     
    Последнее редактирование: 25.01.06
Статус темы:
Закрыта.