1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский приют

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рождество, 19.12.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther Во-первых, есть понятие "целевой платеж". Во-вторых, оплата коммуналки - это тоже детям. Например, тепло и горячая вода. В-третьих, не факт, что конфеты-мармелад не унесут воспитатели домой. В-четвертых, лучше уж на р/с, чем вообще никак.
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Подарки, врученные детям лично в руки воспитатели отберут и домой несут? Не думаю...
    И потом, имхо: любой акт помощи в первую очередь мы делаем для себя самих. Так что не вижу разницы между помощью детям из детдома и соседскому ребенку, живущему с родителями- алкоголиками. Это к вопросу о "никак".
     
  3. Esther , да не связывайся ты с этим говном. Ты ему ничего не докажешь. Джае если ты завтра отнесёшь в детдом 100000 оно всё равно скажет что во-1 мало, во-2 пиар.
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Созвонилась с детдомом №1 Кировского района. Адрес: ул.Федотова, 22. Там содержится около 47 детей- сирот.
    Итак, если наберется нормальное кол-во желающих помочь. Как уже говорила, давайте соберем по 100- ... руб., то нужен человек, который будет закупать подарки(готовые, а лучше сформировать самим). Я не возьмусь, дабы уже была Ольгой обвинена в том, что собираюсь на этом нажиться (До сих пор в шоке от таких комплиментов!).
    Для начала, отмечаемся: кто может и сколько. Честно и серьезно.


    Начну: 300 руб в копилку. на связи.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Дженерал Пурпозе ну вот, а разговоров-то сколько! Вот так все: потрепались, а как конкретное предложение- разбежались. Что ж...


    Рождество, киньте контактный телефон в приват.
     
  6. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    К сожалению, не имею возможности помочь девушке с операцией,но может быть ей нужна какая-нибудь помощь в покупке лекарств или чего-то ещё? Я сама попадала в аварию и у меня была травма позвоночника, поэтому хорошо знаю, что это такое.
    Если узнаете больше информации о том, что девушке нужно и как с ней связаться, то напишите мне, пожалуйста, в приват.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    я вот перечитываю сабж Ольги и не могу никак увидеть, где конкретно вас обвинили??? Или по старой русской поговорке "на воре шапка горит"? То, что у нас любят прикрываться детьми-сиротами для собственного обогащения давно ни для кого не секрет. Избавляйся от привычки все мерить на себя, никто тебя лично не оскорблял :kos:
     
  8. Дженерал

    Дженерал Гость

    Да как тебе сказать... Просто "у вас своя свадьба, у нас - своя". ;)

    PS И опубликуйте, в конце-то концов, финансовые реквизиты! А то человеку реквизитов одного детдома мало, человек решил всех детей мира ощасливить... ;)
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Bild,

    Esther: Дык личная помощь- это одно, комментировать не буду, об этом не говорят, этим не похваляются,




    Olg@: а Вы сейчас здесь чем занимаетесь? "мы все такие белые и пушистые собираемся деткам помочь"? + кто-то пытается бабасов с этого срубить


    Как еще это можно понять?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тебе уже русским языком сказали, что это были старые реквизиты
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я, как- то, тоже ломанулась сделать хоть что- то доброе. Вот просто подорвалась. Полистала справочник и узнала, что у меня прям под носом-Дом малютки (в р-не 7-й Гвардейской, во дворе).
    Позвонила, узнала что им надо: мячики, пирамидки, куклы. Поехала, накупила и отнесла. Представляла, как я все это вручу обрадованным ребятишкам- ан нет. Морального удовлетворения не получилось. В методическом кабинете все сложили в коробки и положили, как мне показалось, надоооолго, куда- то на шкаф. До лучших времен.
    Так что, детям вам раздать игрушки в руки- не дадут. Вроде как: они сами знают когда и что давать. Там же своя методика во всем.
    Но, все равно, считаю что лучше так, чем никак вообще. Имхо.
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость У них проходят елки, потому и предлагала вариант "Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить детей". Тогда бы получилось "в руки".
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну чем всё кончилось-то? Разговорами?
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость Кончилось тем, что, кто хочет, едут в Воллжский и поздравляют детей. Это в др. теме обсуждается.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    В какой?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Прочитала тему про празднование Рождества.
    Вообщем всё ясно: всё как всегда.
    Поговорили, много и понтово, и разошлись.
     
  17. Рождество

    Рождество Гость

    Гость, празднование будет 8 числа в 13 часво. 14-го, наверное, праздника открытого не будет. Но приехать и привести подарки (хотя некотороые вещи из списка назвать подарками рука не поднимается, например, стир порошок, мыло, расчески, детские носки, зубная паста, щетки) можно в любой день в любое время. Еслине знаете как проехать я могу Вам объяснить, или выслать карту Волжского. Здесь или на почте [email protected]. Если опасаетесь ехать без логоворенности могу выложить телефон приюта.
    --------------
    Кстати, руководство приюта в эфир решилось дать только поздравление горожанам с Рождеством. Координат приюта там не будет и даты/времени праздника тоже, опасаются что места вместить всех желающих на концерте не будет.
    И еще, кстати, говорят что был звонок с Волгоградского ТВ от Светланы Лобачевой (если я не ошибаюсь), насчет съемок этого мероприятия. Вероятно, кто-то прочитавший тему привлек ТВ, ноя не знаю дали они согласие на съемку или нет.
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Рождество
    помогу. могу с Вами собраться 4-5, или деньги
    на счет положить. Если что, пишите в приват.