1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    томое наге :d
     

    Вложения:

  2. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Sempai ну ты ТУТ красавчик....!!!ничего не скажешь :rev:
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Прогиб засчитан. :d
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Sense да ладно тебе.......это я же Леше...по дружески комплима сделала......а ты прогиб прогиб...эххх.......
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Sempai, а подробнее про расположение "Олимпии" расскажете?
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость Прехать троллейбусом 10, 2, 8"а" бдо остановки Памятник североморцам. Напротив остановки, через дорогу, ул Р-Крестьянская д. 49. Вот в этом доме и есть Олимипия.. Вход со двора в полуподвальное помещение.
    Бород@ Приветы и записку передали :) Мы разминулись буквально в полчаса
     
    Последнее редактирование модератором: 04.11.05
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Вот что значит поспешать :) Звиняйте.. На фото бросок ката гурума
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]да ладно... всё равно никто не понял :)[/off]
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "На фото бросок ката гурума"
    Во блин, а я его по босяцки ,мельница а оно воно как ;) ;)
    А есчё раненых так переносят ;) вот.
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@ a-res Ну все равно.. Должно быть правильно :) А томое наге это бросок через себя с упором ноги в живот.
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну все :) .. 25 ноября уезжаю на семинар Радишевского в Москву. Должно быть интересно. Будут ребята которые ездили от Бушинкана в Японию на международный лагерь по Мотоха Ионшин рю дзю-дзютсу. Помимо всего прочего в Московском Бушинкане недавно проходил семинар сенсея Гарсия по Хакко рю дзю-дзютсу.. Так что должно быть много новой информации по этим школам. Ну и проработка программы Бушинкана. Следите за новостями ;)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    во названия блин какие есть. запутаться и язык сломать по савмое не хочу как нефиг делать можно. :)
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Postal
    во названия блин какие есть. запутаться и язык сломать по савмое не хочу как нефиг делать можно.

    "томое наге это бросок через себя с упором ноги в живот."
    ;) лет 20 назад мы называли енто самолетик. ПАЧЕМУ и куда летали непмню :d :d
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Postal Бород@ Ой да ладно вам.. Термины им не нравятся :d Можно подумать народ приходит японский учить :d . У меня старшие ученики не всю абракадабру понимают что я кричу :d так что приходится еще и показывать , что же такое я сейчас от них хочу :)
    Кстати.. На Будо форуме была тема о названиях самбо-дзюдоистких приемов . Так сказать борцовский слэнг. Если господа модераторы не возражают, то я приведу ссылку на эту тему, дабы не пересказывать весь разговор http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=3088
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    4 декабря в Ростове пройдет первенство Юга России по джиу-джитсу(дзю хо рандори) Из наших поедут 5 человек( ну по крайней мере собираются и готовятся.. там может будет и больше :) )
    Если кому интересно могу выслать положение о соревнованиях.
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai
    Высылай.
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@ В личных сообщениях. Если что спрашивай.
     
  18. Гость

    Гость Гость

  19. Гость

    Гость Гость

  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Что-то никто в гости не заходит. Борода пару раз забегал, но когда меня не было в клубе.
    А я в пятницу уезжаю в Москву на семинар Радишевского Евгения Анатольевича :)
    И будет очень интересно. Приеду- выложу рассказ и фото
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Итак.. Я был на семинаре Евгения Анатольевича Радишевского в Москве в «Бушин додзе». Семинар прошел в два дня. Так как в основной массе присутствовали совсем начинающие, то особое внимание было уделено основополагающим принципам и программе 10-8 кю. В первый день было две тренировки. В второй день была одна тренировка, но большая.. После основной части был сделан небольшой перерыв и приступили непосредственно подготовке к экзамену. Аттестовывались на 10,9, 8 кю.. двое готовились на 6 кю и одна девушка готовилась на 3 кю. После подготовки был объявлен перерыв и все вышли в соседний зал. Тем временем ЕАР и инструктора Московского Бушинкана разбирали ката Мотоха Йоншин рю. Ну и собственно экзамен. Все начинали с техники 10 кю и по мере прохождения программы их останавливали.. То есть претенденты на 10 кю садились и дальше программу работали остальные.. Потом садились претенденты на 9 кю..и т.д. То есть претендент на 3 кю все равно демонстрировал всю предыдущую программу, демонстрируя тем самым понимание принципов техники и их взаимосвязь. Не могу не отметить сдачу экзамена девушки. Она приехала на семинар с Украины. Алла продемонстрировала весьма и весьма четкое и правильное исполнение техники, присутствие заншин, соблюдение принципов каваши, кузуши и прочее.. Смотреть на эту демонстрацию было одно удовольствие. Когда было объявлено демонстрация Гошин-по, Алла малость растерялась, но справилась и продемонстрировала свое умение применять технику также в ситуации реальной атаки.
    Это в общем. В частности.. Во время первого двухчасового перерыва меня любезно пригласил к себе в гости глава « Бушин додзе» Андрей Целищев. Во время обеда, дивно вкусно приготовленного супругой Андрея, ЕАР и Андрей рассказывали о поездке в Японию. После этого показывали фото с тренировок, с экскурсии, с чемпионата по ката Мотоха Йоншин рю. Было очень интересно и очень вкусно .
    Конечно техники начальных кю для меня были не очень интересны. .Но… методика подачи информации… подводящие упражнения это было очень интересно и полезно для меня как инструктора. И это действительно бесценный опыт. Благодаря собственной бесцеремонности, любезности и терпению ЕАР я получил много информации по нюансам техник кансетцу вадза. Уточнились уже освоенные моменты.. Показали некоторые моменты которые присутствуют в программе второго дана Бушинкан дзю-дзютсу. Короче я уехал с большим багажом новых знаний
    Отдельное спасибо Страйдеру и Асате. Ребята взяли на себя труд сопровождать меня, дабы я не заплутал в Москве. Дима помог мне с жильем, за что ему огромное спасибо. Алексей показал мне технику подготовки сухожилий к болевым воздействиям..А еще он позволил мне подержать в руках настоящий старинный вакидзаси.. это вау . Думаю ребята смогут при случае выбраться в Волгоград и я смогу отплатить им той же монетой 
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    фрагменты семинара
     

    Вложения:

  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Я с Асата и я с вакидзаси
     

    Вложения:

  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ритуал перед началом семинара. Руководство Московского Бушинкана и я.. Отработка коте кансетцу но ката с Аллой( я был подопытным кроликом..на мен делали техники :) . И отработка хиджи кансетцу но ката. С Сергеем. Сережка очень интересны пацан. Ездил в Японию где получил от соке Ясумото Акиеши 1 кю в Мотоха Йоншин рю, еще занимается Катори Синто рю
     

    Вложения:

  25. asata

    asata Гость

    Так это... Может на пару и доберемся следующим летом. Но это нужно и с Димой согласовать.
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Волгоградское отделение ЦБИ «Бушинкан» поздравляет всех с Новым годом!!!! Желаем все счастья, здоровья, исполнения всех желаний!!! :)
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    наге вадза
     

    Вложения:

  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В теме "Женская самооборона" возник небольшой спор с Тушкан по поводу болючек... Не знаю.. не знаю..Могу судить по своим ощущениям и что видел сам.. Когда палец сломан..и ты в драке..да...наплевал. сжал зубы и вперед. Но. Когда пальчики взяли на юби отоши.. ни фига.. боль...боль такая что аж.. даже мама сказать не можешь.
    И вообще о боли. Есть школа джиу-джитсу Хакко- рю деншин дзю-дзютсу. Считается что это одна из самых болевых школ. И я знаю почему.. По наивности души я попросил Радишевского показать технику. Мою атаку шустьро первели в пустоту и зафиксировали... Коте гарами. Это был пушной зверек..очень большой .. такой песец.. рука немееет..боль пробивает по всему телу и никаких мыслей чтобы вырваться, ударить... НИЧЕГО..ТОЛЬКО БОЛЬ. Техники основаны на хорошем знание анатомиии и физиологии. После демонстрации я потребовал обьяснений.. Благо мы были в гостях у медика. И помощью медицинского атласа мне показали какой именно нерв мне пережали и какое сухожилие было прижато и прочее... Поверьте..это было очень больно.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    охотно верим, охотно :)
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    a-res Ну так вот... Дисер это конечно сурово. Но ить надо когда нить отдыхать.. А лучший отдых это смена деятельности. Опять же..не век же футбол обсуждать ;)
    Бород@ Я своих оповестил.. Начинают готовится :) . Кстати.. Встретил парнишку знакомого.. Он рукопашку ведет на Ельшанке.. Сам тренируется у Земляного.. Договорились с ним о паре совместных тренировках ..
     
Статус темы:
Закрыта.