1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Focus II

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vns, 14.07.05.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в ЗР написали, что очень не рекомендуют брать 2 ФФ без АБС, так как у него там проблемы с тормозами. сейчас журнала под рукой нет, на память скажу. тормозной путь у "фокуса" без АБС больше чем на 10 метров по сравнению с другими автомобилями.
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    AlTk
    у него задние тормоза - барабаны. Кроме того, без АБС их настраивают, чтобы они не заблокировали колеса, очень слабо. Итог - тормозит только передняя пара. Если идет АБС - идет перенастройка задних барабанов, тогда все нормально.
     
  3. MrKoder

    MrKoder Новичок

    40
    1
    я тоже несколько раз слышал что ABS вообще на барабаны не распространяется.
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    MrKoder
    Есть АВС и на барабанах, но редко...;)
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    sibirny

    Вчера осмотрели 3 фокуса - у всех задние дисковые...никаких барабанов
     
  6. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    ilya-79
    Не знаю, так в ЗР было написано вроде. Может, я где-то ошибаюсь, конечно...

    sibirny добавил [date]1126852257[/date]:
    помнится, меня тоже удивило: у всех одноклассников уже дисковые стоят. Посмотрю вечером сегодня - дома журнал.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Смотрю в рекламный буклет ФФ2: в характеристиках автомобиля пишут, что задние тормоза барабанные. На другой странице пишут:

    На фото и в разрезе кузова тоже присутствуют только дисковые задние тормоза. Чему верить?
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д

    Наверное рекламный трюк...:(
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня посетил фордовский салон и навёл справки по задним тормозам. Так вот: задние дисковые тормоза ставят на машины с 2-х литровым бензиновым и 1.8 дизельным двигателями, на машины с системой курсовой устойчивости, универсалы (может ещё на какие, но не уверен), на остальные барабанные.
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д

    Короче на высокоскоростные авто... Такой-же подход и у многих других инопроизводителей...;)
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Вл@д
    Спасибо, а то я в выходные даже прочитать не успел, почему такая неразбериха:)
     
  12. banker

    banker Участник

    241
    0
    довелось поездить. 2л универсал, Ghia. нормальная машинка, резкого отвращения ничего не вызвало. берите с АБС и будет Вам щасте, за такие деньги другую двухлитровую наверное не купишь.
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хы-хы :)
    ну развеж там интересно?! разве там можно так пофлудить, как здесь? ;)

    почитал тему про ФФ2 - ржунимагу.
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    задние дисковые тормоза ставятся на машины с ABS+IVD (системой курсовой устойчивости)
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хыхы
    вспоминаю твои слова - полтора года назад. тогда с ФФ все было плохо - у знакомого разбилась подвеска, все сыпалось и пр.
    может быть, сестра просто аккуратно ездит? ;)
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Можно за год 1000 км проехать аккуратно, а можно 50, как последний разпи...дяй. :eek: Один одно скажет, а другой совсем другое... :(
     
  17. vns

    vns Участник

    349
    0
    Я проездил 1,5 года на ФФ1 1,8 Trend наездил 14,5 тыс. ничего не было вообще кроме планового ТО. Единственное на что жаловался в сервис то что газ не сбрасывается при переключении передач. Но ничего не нашли, сказали так и надо
     
  18. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    14,5 тысяч за 1,5 года??? У меня на одометре как раз 14 с чем то тысяч, но машинке только 4 месяца. В общем, как кто ездит. Проблем с ней тьфу тьфу пока нету.

    А сравнивать Акцент с Фокусом имхо вообще бред. Сколько ездил по трассам этим летом, мелькали эти малолитражки очень часто и всегда пролетал их не замечая... Ну не едут они... Если брать только для города, чтоб ездить 10 минут в день на работу и обратно...
    Вот вы говорите, что кондей не нужен, что мало находитесь в машине. Я тоже по началу так думал. А теперь скажу: 100% времени нахождения в машине он включен (у меня климат стоит). Даже если бывает слегка жарковато (можно и окна открыть), все равно включаю его. С открытыми окнами стоновится очень шумно (зря гоните на шумоизоляцию..., с ней все ок).

    Еще одно высказывание-за 18 тыс лучше взять что-нить побольше Фокуса... Не сказал бы... Вот стою я в пробке на машине за 16,7тыс. Рядом стоит к примеру Пассат за те же деньги... Я сижу в кожаном салоне, работает климат, играет штатная довольно неплохая музычка, все в электроприводах. Стоит он за те же деньги. С велюровым салоном, с двумя передними электростеклами, с простым кондеем и т.п. И скажите мне: КОМУ ЛУЧШЕ? Ему, из-за того, что он просто больше? Или мне, из-за того, что мне гораздо комфортнее?? Думаю, вопросов нет...

    Кто-то сказал, что кондей шумный. Это не кондей шумный, а вентилятор... Когда включаешь климат в режим "авто", врубается программа максимально быстрого достижения заданной температуры. Вентилятор на максимум и т.п. Потому и шумно. После достижения заданной температуры вентилятор переходит в минимальный режим вращения и становится тихо.

    И еще скажу об одном плюсе. В Волгограде и области очень пыльно, в отличие от Москвы. Так вот в салоне ее практически нет, не попадает она туда (остается в фильтрах). Даже если она попадает в салон через окна, открытые двери, все равно в последствии через рециркуляцию воздуха она убирается из салона... Просто сравнил с машинами местных знакомых (слой пылищи накапливается буквально за день...).

    Теперь о подвеске...Приведу пример. Есть по трассе саратовской на подъезде к Дубовке очень неприятное место - жутчайшая гребенка там (это лучше увидеть и проехать, чтоб сразу понять). Так вот, даже не Ниве там лучше не гнать (удары по подвеске достаточно жесткие). На Фокусе это место проезжается на скорости 70км/ч очень тихо и спокойно (подвеска работает, но удары гасятся очень тихо и мягко). Когда первый раз проехался там на ФФ (до этого ездили на многих жигулях и Вектре), просто удивился-думал, дорогу сделали. Ан нет.
    В общем, я очень рад, одни положительные эмоции. Тем более, что это у меня первая машина. Если бы до нее был Жигуль (уж не обижайтесь), имхо радости было бы еще больше...
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0


    Какой у тебя двигатель? Предлагаю устроить заезд с твоим фокусом. Покажу как они не едут.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Z@@
    Судя по цене у Stas77 1.6 115 л.с. ;)
     
  21. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Z@@ IvUs
    Двигатель 1.8 115 л.с.
    К сожалению, я уже в Москве. Странная уверенность в победе... Не хочу никого обижать, но это разные классы машин...
     
  22. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Stas77 - если ты читал тему сначала я там тоже писал что это разные классы машин, но и цена у них разная. Твоя вот дороже почти на 7 тыс. у.е. зачем их сравнивать?


    Уверенности нет, я хотел показать что "они едут" для начала. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 23.10.05
  23. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Ладно, я не хотел никого обидеть. Извиняйте если что... Все равно, лучше ездить, чем пешком ходить.
    Z@@
    А какой расход у тебя? У меня вот сначала был литров 7-8, потом вырос до 10 (лето,кондей), а сейчас стабильно 9. Многовато что-то... Радует только то, что лить надо не 95-ый.
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Stas77 - Да примерно такой же расход. :gigi:
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Любопытнейшую статейку обнаружил я в "АвтоРевю" №19 2005г о ФФ1 ST170 2л
    За пробег 81 т.км наворачивались такие вещи, которые на наших дольше ходят...
    1600 км - ремонт омывателя фар ( по гар.)
    20000 км - ремонт крепления ручника 10
    23000 км - замена рулевой тяги 79
    замена 2-х кислород. датчиков 212
    замена подкрылка 64
    33000 км - замена вала привода, кронштейна опоры движка и 2-х кислородных датчиков, в результате обрыва болта крепления двигателя ( по гарантии )
    40000 км - замена передних тормозных дисков 293 :crazy:
    43000 км - замена пер.стойки стабилизатора ( по гар.)
    45000 км - замена впускного коллектора ( по гар.)
    замена сальников привода ( по гар.)
    48000 км - замена бензонасоса ( по гар.)
    замена пер.стойки стабилизатора ( по гар.)
    70000 км - замена прокл. термостата 40
    78000 км - замена пер.стойки стабилизатора 90
    замена лев. рулев. наконечника 73
    81000 км - в результате повторного :eek: обрыва болта крепления двигателя:
    замена кронштейна опоры двигат. 50
    замена крышки ГРМ 90
    замена вала привода 596
    Все цены в у.е. Сюда не вошли расходники: свечи, фильтра, ремни, колодки и т.д. :(
    И после этого кто-то утверждает что Форд надежен... :gigi: :gigi: :gigi:
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В@дим
    ST170 это не просто фокус, это "зажигалка". Соответственно на нем зажигают и ломаецца он чаще. На вышеприведенном фокусе в ралли участвовали несколько раз.
    Между прочим, у lancer evolution интервал между ТО 5 тыс км и гарантия год или 20000 км. Так-то.
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Должны были расчитать крепления двигателя. За 80000 км, чтобы двигло два раза вываливалось :eek: Это не в какие ворота не лезет... :(
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В@дим
    Ну косячок-с. Крепления, действительно, неудачные.
     
  29. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    В@дим
    Действительно, не стоит сравнивать СТ с обычным Федей... Это две большие разницы...
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Stas77, даже на старом Опеле (2 литра) движок не вываливается при пробеге 300-400 т.км... :kos: