1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-заказы Avon в Волгограде.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем VL, 18.01.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В скриптах не разбираюсь:) А вот дизайн хороший. В духе Эйвон. :)
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Rena
    Спасибо. Старались.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Серег, извини, но мне дизайн не очень...
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    мне понравилось. очень удобно и не надо теперь распространителей искать, просить, ждать :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    На мой обывательский взгляд приятный сайт.
    Даже странно что в нашем рабоче-крестьянском городе появился такой сайт.
    Вот долго ли простоит?
     
  7. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Дизайн приятный, но при развороте на весь экран, открываются глюки, таблицы расползаются, и видны пробелы в шапке... Всёже недоработка...
     
  8. dr_ZmeY

    dr_ZmeY Гость

    Чтобы исправить этот глюк, используй вложенные таблицы фиксированной величины до 778пикселей, а дальше 100%
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    dr_ZmeY
    Спасибо, учтем.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    В одном ряду с Гербалайфом

    Avon решил стать местным
    Компания построит завод в Подмосковье

    Юлия Полякова
    Ксения Финаева
    Ведомости
    21 января 2003

    Как стало известно "Ведомостям", крупная американская косметическая компания Avon, один из мировых лидеров в сфере прямого маркетинга (direct marketing) , построит собственный завод в Московской области. В результате популярные в России товары Avon существенно подешевеют и составят серьезную конкуренцию недорогой отечественной косметике, выпускаемой концерном "Калина", "Невской косметикой" и фабрикой "Свобода".
    Direct marketing, или direct selling, - это продажа товаров потребителю через сеть дистрибьюторов, как правило, минуя розничные сети. Дистрибьюторы же зарабатывают путем вовлечения в сеть новых продавцов. Помимо Avon к крупным участникам мирового DM-рынка относятся компании Amway, Herbalife International, Mary Kay, Oriflame, Vitaline. Продукция Avon распространяется в 143 странах, в ее рядах 3,5 млн распространителей, а годовые продажи составляют $6 млрд. По оценке Ассоциации прямых продаж, в России Avon продает косметики на $100 млн в год. По данным "КОМКОН", российские потребители декоративной косметики отдают Avon 2-е место, а потребители средств по уходу за кожей - 4-е.

    Через неделю на заседании подмосковного правительства будет рассматриваться проект постановления о размещении завода Avon на территории области. Как сообщил "Ведомостям" первый замминистра внешнеэкономических связей Подмосковья Игорь Николаевский, к строительству завода Avon планирует приступить грядущей весной. Исполнительный директор по финансовым вопросам компании Avon Виктор Бьюдет подтвердил "Ведомостям" такие намерения своей компании, а также то, что на днях должен быть урегулирован вопрос о выделении земли под строительство.

    По словам Николаевского, компания уже зарезервировала гигантский, в 35 га, участок для организации собственного производства косметических средств в Наро-Фоминском районе Московской области. Как сообщил источник в подмосковной администрации, на арендованном участке Avon планирует построить также дистрибьюторский центр и, возможно, дома для проживания сотрудников завода. Информацию об объеме инвестиций и параметрах будущего производства Виктор Бьюдет не сообщил. Не говорят об этом и в подмосковном правительстве: по словам Николаевского, проект еще дорабатывается.

    Заводов по производству косметики сетевых компаний в России еще не было. Как только Avon построит первый такой завод, конкуренция на нашем рынке резко обострится, считает президент российской Ассоциации прямых продаж (Avon входит в эту ассоциацию) Тамара Шокарева. "Вряд ли Avon стала бы вкладывать новые деньги в российский рынок, если бы не видела еще большей перспективы", - считает Шокарева. С ней согласен один из менеджеров московской фабрики "Свобода", которая выпускает дешевую косметику. "Пока Avon не является нашим прямым конкурентом, - говорит менеджер завода. - Но станет таковым после открытия производства". Тем более что конкуренция будет не только по цене, но и по способу торговли. DM-компании в России изменяют своему принципу продажи товаров только через дистирбьюторов: продукцию Avon или, скажем, Oriflame можно встретить и в розничных точках.

    А вот глава российской Ассоциации парфюмерной промышленности Владимир Салев за судьбу отечественного производителя не волнуется. По данным Салева, сегодня российская косметика занимает на нашем рынке 47% против 8% в начале 90-х. А директор по экономике и финансам концерна "Калина" Александр Петров считает, что новый завод может создать проблемы только мелким производителям косметики и парфюмерии.

    Представители мировых конкурентов Avon - Oriflame и Amway - пока не подтверждают информацию об открытии своих заводов в России. "Amway пока не анонсировала планы по работе на новых рынках", - сообщила "Ведомостям" представитель Amway Аня Здрада.
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Гость
    мне кажется это немного другая тема, предлагаю развить здесь
     
  12. Гость1024

    Гость1024 Гость

    Посмотрел сегодня на посещаемость и прослезился.
    Не скоро Волгоград дойдет до интернет-магазинов.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    дизайн никакой. аляписто, неаккуратно.

    микроскопическое, не масштабируемое верхнее меню.

    вопрос - если стиль подключены, то зачем в таблицах и бади BGCOLOR=#... или FONT COLOR="#FFFFFF" size=1? и зачем отбивку в меню и вообще по странице пробелами делать? можно было бы или стилями или распорки поставить или в таблицу заверстать.
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Нет, не буду много писать, понимаю всё, хотя тираду подготовил изрядную...

    Все-таки не хватает нашим супер-пупер профессиональным веб-дизайнерам (ДИЗАЙНЕРАМ???) образования. Хотя бы просто высшего. Ну или средне-специального. Не обязательно связанного с дизайном.

    А нормально человеку можно объяснить, что именно не нравится? Может быть вам не нравятся какие-то элементы в шапке, или вы считаете, что где-то композиция перегружена?

    В принципе, на то он и интернет, чтобы каждый мог пукнуть где хочет. Говорят, что дизайнер как собака, всё видит, всё понимает, только вот ничего хорошего сделать не может. А еще говорят, что хороший дизайн спорен.

    ЗЫ. Почему такая речь? Потому что через нее ясно видно, что человек просто пытается на чужих костях в рай въехать. А ведь у нормальных дизайнеров существует этика. (Макс, извини за высказывание в твоём топике ;) )
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Серег, я все понимаю - обидно за свое детище (дизайн) - но работа, прямо скажем - никакая. Ты мой вкус достаточно хорошо знаешь, уровень моих знания тоже знаешь...

    Добавление от [date]1043405353[/date]:
    Ладно, хотел субъективной и подробной оценки - получай:
    Шапка: Пузыри здесь никаким местом. Логотип не вписан вообще в этот дизайн. С колористикой у тебя здесь проблеммы. В меню иллючтрации меня убили - ты же делал гораздо лучше. (Хотя здесь встает вопрос об оплате, разумеется:D )
    Новинки - вообще никак не вписываються в цветовую гамму сайта.
    Ноги сайта тоже желают лучшего.
    Путь взгляда по сайту вообще нельза проследить - он теряется... Много грязи.

    Прости за критику - не хотел, ты сам того попросил.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    2 музыкант

    У меня есть и высшее образование и специальное (по вашему связанное с дизайном).
    Если человек спрашивает чужое мнение - он должен быть готов к критике. Или вытавляет только для того, чтобы все прониклись тем как он крут?
    "На чужих костях в рай..."
    Не согласен, если выставляете - будьте готовы к критике. А дифирамбы друзья споют.
    А пускать сопли или обижаться - по меньшей мере неумно.
    Так что - абсолютно ничего личного.

    Работа откровенно слабая, смотрится именно аляписто.

    Обоснование:

    Шапка
    Идеи нет - пузырьки за идею не катят.
    Серый+зеленый - плохое сочетание. Притом зеленый - яркий, насыщенный, как следствие - постоянный "конфликт" с изображениями парфюмерной продукции (тоже насыщенными и к тому же слишком крупными (глаз всегда "цепляется" за яркие, крупные пятна)).
    Этого можно было бы избежать приглушив зеленый цвет и уменьшив фотографии.
    Самый тяжелый элемент на странице - правая часть шапки, как следствие - перергуз. Причём меню ("главная", "помощь",...) не уравнавешивает этого. Опятьже, можно было бы обойти и этот момент, уменьшив размер (по вертикали) правой части шапки, либо увеличив левую часть.
    Меню ("главная", "помощь",...) - смотрится в шапке неуместно, поскольку прямоугольник, в котором оно находится, диссонирует с самой шапкой. Можно было бы вписать его например в элипс - куда как лучше было бы, ну или еще какой-нибудь вариант можно было бы придумать.

    Попробуйте убрать шапку (скролингом). Когда видно только тело страницы - совсем другое впечатление, аккуратно, выдержано. Как только смотришь на шапку - ...
    Вопрос - почему? Ответ - разностильные элементы. Дизайнеры - по большей части компиляторы, берут чужие идеи, перерабатывают - в результате что-то получается или нет. Я не ловлю и не обвинаю автора в плагиате, такие вещи по большей части делаются неосознанно и так делают все. В данном случае получилось неудачно (аляписто).

    Когда делаешь какую-нибудь работу (не важно веб или полиграфия) идешь от логотипа. фирменного стиля и пр. Здесь логотип абсолютно не сочетается с остальными элементами на странице. У логотипа острые углы, у всех остальных элементов - наоборот. Логотип создаёт впечатление лёгкости, страница же - никак не создаёт. Нет "воздуха". Наверняка у автора под рукой были какие-нибудь каталоги, проспекты и пр. Но, как видно, он ими не воспользовался.

    Теперь по поводу неаккуратности
    Посмотрите, например, на index_02.png - чётко видно границу изображения с фоном. Опять же на index_02.png видно шаги градиента, на границе серого с зеленым - бахрома. Это и есть неаккуратность.

    Можно было бы еще много чего написать, но, по-моему, этого вполне достаточно для обоснования моего мнения.
    Если обидел автора - сорри, конечно, надо было бы сразу раписать все по пунктам.
     
  17. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Nekto
    Гость
    По-моему, вы слишком строго подошли к дизайну. Нужно учесть направленность сайта и действительно стоимость дизайна...
     
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    VL, просто вы сами не сказали про эту, самую стоимость...
    Вы спросили - мы ответили. мы не строги. Более того, Скебнева я хорошо знаю, имею честь называть его другом и партнером. А это простая субъективная оценка, не более...
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А про стуктуру и программинг кто-нибудь выскажется/поругает? Только не фразами "все отстой!", плз.
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я вроде уже вам писал - на достойном уровне. Хотя сильно не копался.

    Добавление от [date]1043422502[/date]:
    Хотя я может и поторопился...
    Вот кусок html кода:
    <!-- Вывод ошибок -->
    <TABLE WIDTH=100% CELLPADDING=0 CELLSPACING=0 BORDER=0>
    <TR VALIGN=MIDDLE>
    <TD WIDTH=100%><CENTER><FONT color="#CD1027"><b>
    </b></FONT>
    </TD>
    </TR>
    </TABLE>
    <!-- Конец Вывод ошибок -->

    К чему он? Ни к чему. Еслу будет ошибкм - тогда и выводите этот код
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А разве эта строчка мешает правильному отображению? В эту ячейку выводятся сообщения о выполнении скрипта. Если есть.
     
  22. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость
    Сайт выставлен не для критики дизайна, если бы я этого хотел, он бы давно лежал на дефоруме.

    Капельки... здесь наверное всё очень запутано... На самом деле капля, как признак чистоты и совершенства, ведь мы знаем, что круг - совершенная фигура.

    гамма... изначально была голубая с серым. переделано по просьбе заказчика.

    тяжесть справа -> глаз будет сознательно уходить от этой тяжести и попадать на меню

    логотип в шапке -> работа с пустым пространством подстать логотипу

    отсутствие острых углов -> а вы предлагаете сайт косметический с острыми углами делать??????? здесь максимум можно прямые углы использовать

    меню -> построено на контрасте

    иллюстрации -> построено хоть и без учета требований, но с оглядкой на XP

    =============================

    полоса в png - уберем

    ====================

    и последнее - просьба представляться, а не прятаться под Гостём

    единственный человек, который приходит на ум - Сергей Черкесов - я прав?

    ======================
    ну и самый главный аргумент - слова Лёси
    "удобно"

    так что графика графикой, а вот про эргономику вы как-то забыли
    :eek: :eek:
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    My3bIKAHT
    Если посмотреть гостевую на этом сайте, то не все так плохо...
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    ну и последнее... как я уже упоминал, господа обсуждающие, вы нарушаете этику дизайнеров.

    на чужих костях в рай не въедешь.

    особенно это касается Nekto.

    если бы я хотел обсудить дизайн - давно бы уже был на deforum-e

    А по поводу вкусов дизайнеров... уж слишком они разные...

    Добавление от [date]1043446602[/date]:
    Добавлю...

    Эскиз в аналогичном стиле две недели назад прошел в московской студии. отзывы арт-директора были на ура. А клиенты у той же студии - "Бука", например
     
  25. Гость

    Гость Гость

    2 My3bIKAHT

    По поводу представления
    Нет, не Черкесов. Я не прячусь, просто не имеет никакого значения кто говорит, главное что и как. Если действительно есть желание пообщаться - сообщите, постучу в аську или намылю.

    Критика дизайна
    Сайт выставлен на обсуждение под лозунгом "Ждем ваших отзывов" - значит каждый может высказаться и по дизайну и вообще.
    Когда высказывания были типа - "дизайн хороший", то в ответ "спасибо. старались". Как только пошла критика, то сразу - "не для обсуждения дизайна выложили".

    Вижу, что ни по одному пункту, кроме png, не согласны. А зря, хотя это Ваше право.

    "отсутствие острых углов -> а вы предлагаете сайт косметический с острыми углами делать??????? здесь максимум можно прямые углы использовать "
    Зачем всё понимать буквально? Просто в данном случае перебор вышел с синусоидой в шапке.

    Цвета
    Дело не в том, что серый+зеленый или серый+синий, сколько в насыщенности. Если взять к примеру сайт аналогичной направленности - аромат.ру, то там цветовая гамма неплохо (хотя и не идеально) подобрана (мягкие, пастельные тона, акцент сделан на изображения продукции), правда от самого дизайна я не в восторге.

    Попробуйте, хотя бы в качестве эксперимента, приглушить цвета в шапке, уменьшить логотип и убрать эту синусоидную линию (как самый простой вариант - заменить её на прямую) - сами увидите что получится. Можно даже пузыри убрать. На простых формах и хорошо подобраной цветовой гамме можно отлично сыграть.

    Ну и так далее...

    По поводу вкусов дизайнеров
    Конечно, кому-то Карсон нравится, кому-то Аттик, Броуди и тд., но при оценке работы в первую очередь смотришь на реализацию, а не на стиль.

    По поводу обид и прочего
    Если кого-то задевает критика (конструктивная или нет), то тут 2 варианта - либо не выставлять работы на всеобщее обсуждение, либо сделать закрытую ветку для дизайнеров (верстальщиков и пр.) в форуме.
     
  26. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Здесь много точек зрения. Помните логотип косметической серии "Новая Линия"? Там преимущества косметики построены на контрасте между формой с прямыми углами и кривыми. Кстати, на этот логотип я и ориентировался.

    Так и есть, насыщенность высокая. Напоминает лесную поляну к концу лета. Но идти к пастельным тонам я не хотел по одной причине - уж больно медицинский сайт получается. Пастельный зеленый больше подходит медикам, хотя я и понимаю принципы выбора цвета косметологов.

    И, следуя вашим словам, и так далее...

    А вот пообщаться действительно интересно. Сидишь тут, отслеживаешь новые работы по городу, знаешь практически всех, кто более-менее серьёзно занимается в вебе дизайном, и тут - вот те на...
    Так что милости прошу: :) [email protected]

    И еще я извиняюсь за столь резкие высказывания. Особенно перед вами, Гость. Дизайнеру в 7:20 бодрствовать в сети и писать ответы - это надо уметь :)
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT, Серег, а что я нарушил? Не понял... Я просто указал на твои ошибки (мое ИМХО).
     
  28. Гостья

    Гостья Гость

    А мне товар даже в Красноармейский привезли! Значит работает не смотря на дизайн.
     
  29. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Чем больше смотрю на обсуждение и работу магазина, тем смешнее ситуация.

    Да, в этой работе мои коллеги дизайнеры приложили немало усилий, чтобы втолковать мне, как надо было прорисовывать шапку :)

    А в результате магазин работает, и, судя по всему, вполне успешно :)
    И у пользователей не возникает вопросов по пользованию магазином :)
    И у меня ощущение выполненного долга перед заказчиком :)
    И ощущение того, что я - дизайнер, посколько не все мои оппоненты, в отличие от меня, зарабатывают дизайном себе на жизнь :)

    особенно смешная последняя фраза "не смотря на дизайн" ;)

    Влад, зря ты тогда от голубого фона отказался :) На самом деле я не стал упираться и просто поменял цвет шапки. А зря :) В результате по шапке же и получил :)


    Ну и самое главное.. Какой дизайн самый дорогой? Отвечаю: промышленный дизайн.
    А там главное не то, какой рисунок будет красоваться на вещи, а то, насколько удобно ею пользоваться.
    Смешно то, что по мне НИ РАЗУ не проехались по эргономике, по типографике, по сетке. Где ваши чертежные приборы, господа дизайнеры?

    так что тему дизайна в этом топике прошу считать закрытой. все вопросы в приват: [email protected]
    также просьба дублировать письма автору сайта на [email protected]
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Еще ошибки, после регистрации выдает вот такую ошибку:
    Fatal error: Failed opening required '../commail.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /pub/home/lizart47/avon/sphp/useraddact.php on line 4
    Ждем исправлений.