1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что нам делать с Северным Кавказом

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vns, 13.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    ладно пару вопросов вам:
    1. Если россия не для русских - то для кого?
    2. Что тогда для русских?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Милитиа

    Будь уверен к нам, к русским и почти русским за границей относятся точно также как мы к кавказцам, что в странах Ближнего зарубежья, что в Европе или Америке....

    не знаю как в ближнем зарубежье, а в европе и в частности в германии всё гладко.. так что не надо далеко идусчих выводов не зная ситуации ;)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    шекур34рус
    1. земля для людей
    2. для русских-традиции, язык и глобализация как бы етого некоторым не хотелос ;)
     
  4. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Westfalen
    а ты у нас кто? общечеловек, или если быть точнее космополит безродный, и родина для тебя там где в данный момент жить хорошо?

    ты ответь на 2 моих вопроса? про то для кого земля и ждём ли мы глобализации тебя вроде никто не спрашивал, как я виду
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну и бред...

    1. вышки и заборы есть и так.....чессслово, наблюдал...ну, ладно, не вышки с заборами, а блок-посты...с БТРами, крупнокалиберными пулемётами и прочей чухнёй....при пересечении административной границы -- полный досмотр и проверка документов....проезд через один такой КПП без досмотра стоит от 100 до 300 рублей....без проверки документов -- около 3000......вы до сих пор думаете, что изменение толщины бетонного забора повлияет на ситуацию?

    2. скажу ужасно крамольную вещь, но, если кто-то думает, что все участники незаконных вооружённых формирований (официальная формулировка МО и МВД) кровожадные злодеи, а федеральные военные -- сплошь благородные рыцари, то он, боюсь, несколько не в теме........восприятие наших парней глазами простого чеченского парня из горного аула ничем не отличается от восприятия немецких парней простым парнем из белорусской деревни в начале сороковых....и тот, и другой, в конце концов, идут в партизаны......и мучают они друг друга с таким усердием и с зверством, какие голливуду с его ужастиками и не снились......и, что самое интересное, (опять жуткая крамола) никто из этих простых белорусских/русских/немецких/чеченских парней не виноват.....всё это вопрос власти и бабосов......наши генералы слишком привыкли зарабатывать на восстановительных траншах и нефтянке, офицеры рангом пониже -- на похищениях и выкупах, местные -- на том же самом, только по другую сторону окопа......на более высоком уровне эта ****а выгодна обеим сторонам, на низшем -- ни одной....вот и вся геополитика, университетов не надо кончать

    3. исторически сложилось так, что русские не любят инородцев......да и вообще, бинарный концепт "свой-чужой" (простите за термин, больше не буду) актуален у нас, как нигде, наверное.....на западе всё проще...надо немцам дешёвую рабочую силу на стройки -- вводят квоты на гастарбайтеров из Турции...надо французам убирать гниющий на полях виноград -- собирают румын, сербов, поляков.....русским пора осознать, что без дешёвой рабочей силы из ближнего зарубежья и собственных кавказских республик нам сейчас не обойтись...я абсолютно серьёзно, об этом говорят все социологические исследования...было бы не так -- давно б прекратили бизнес-эмиграцию на корню

    4. насчёт этнической преступности...чо-т я не пойму, дорогой ты мой ариец, уралмашевские тебе ближе по духу?.....у кавказцев развито то, что на Руси называлось общинностью и соборностью....поэтому их организованная преступность несколько, как бы это сказать, более организованная, нежели этнически русская....это факт...но про процентное соотношение в их пользу -- явный перегиб...на то есть опять-таки есть суровая ментовская статистика, которой в этом случае врать ни к чему

    чтобы починить Кавказ, надо проапгрейдить и перезагрузить Кремль
    иначе никак
    нынешняя власть пришла во многом благодаря этой ****е и существует отчасти за счёт энергии её тления
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    шекур34рус
    1. я не у ВАС, я в германии и иногда у СЕБЯ в волго
    2. родина, там, где родился, но живу там, где чувствую себя комфортно
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тош

    ......наши генералы слишком привыкли зарабатывать на восстановительных траншах и нефтянке, офицеры рангом пониже -- на похищениях и выкупах, местные -- на том же самом, только по другую сторону окопа......на более высоком уровне эта ****а выгодна обеим сторонам, на низшем -- ни одной....вот и вся геополитика, университетов не надо кончать




    именно! чечня, ет золотое дно для российских властей и покуда там можно бабло сорвать-конфликт будет продолжатся
     
  8. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Господа ксенофобы любых национальностей!
    Лечите ваши комплексы неполноценности. Это именно то
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    shekur34rus Текст загони в текстовый файл. и прицепи этот файл к сообщению. Всем будет удобно. Кто хочет прочитает твой файл, кто не хочет, он ему не мешает.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.05
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    shekur34rus, официальное предупреждение (видимо, приватов вы не читаете, либо реагировать не собираетесь): еще раз накопипастите, обзовете другого участника, матернетесь - буду принимать меры вплоть до удаления регистрации. Читайте дополнительные правила раздела.
    Учитесь вести дикуссию без кликушества и истерик
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    vns с чего вы взяли что он это вам писал?
    1. Земля для людей, но Россия для русских людей. :p
    2. Россия для русских, а не для "предводителей" глобализации кавказцев :d

    Согласен полностью. Но согласятся ли эти гости работать там где мы им укажем? Какое право они имеют право вести бизнес в России? Получить гражданство РФ имеет право только третее поколение кавказцев, всем остальным вид на жительство. Всем кто получил гражданство не законно, штраф и вид на жительство или депортация на историческую родину по выбору.

    P.S. Сейчас еще меня фашистом назовут. :)
    P.S.S. А разве назвать человека фашистом не оскорбление?
     
  12. vns

    vns Участник

    349
    0



    А вы знаете что в России живут люди 150 национальностей? И вы что же предлагаете ввести сегрегацию по национальности? Надписи: "Только для русских" и т.п.? Вообще я вижу животный национализм у нас распространен достаточно широко, радует только что мыслящих таким образом слава богу не большинство.
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    tosh почту Вас за русского, когда Вы соизволите хотя бы "Волгоград" без ошибок написать
    ко всему остальному отношусь с вниманием... с вниманием к тому, что не могу не беспокоиться за жену с сыном на улице без меня, за брата без меня, за родителей без меня, за квартиру без меня, за машину без меня, и... список можно продолжать. И во всем этом беспокойстве имеет значительную роль чернота, выползающая с кавказа. А еще добавлю, если приток черни не прекратить, то мы - русские придем к тому, что вынуждены будем: либо бежать на север, урал ( сибирь не упоминаем - там нас китайцы сожрут, если будем безропотны как сейчас, как быдло), либо наблюдать своих детей и внуков рабами у кавказцев... Не знаю, но мне земля, которую поливали пот и кровь моих предков - РОДНАЯ, и без боя я её не сдам... чтобы там не планировали наши чинуши, прикормленные оттуда...
    кстати, обратите внимание на заселение частного сектора в дзержинском районе, скоро там русских вообще не останется...
    еще недавно узнал про планы по прихватизации армянской общиной дачного массива по дороге на максимку, и дачников никто спрашивать не будет, ведь у "беженцев" все права в этом городе... а как ни раз заявлялось, даже в СМИ, у русских беженцев прав нет ни на что...
    так что Westfalen в этом государстве быть "нацменом" выгоднее, чем русским... и как говорится: сытый голодного не уразумеет.
    PS готов своё мнение отстаивать, так что vns можете и меня приписать к фашистам, но я вырос на дар-горе, и знаю, что такое соседство с данными народами не по наслышке...
    offtop : господа модеры, куда это без объяснений и коментариев пропадают сообщения... или это новый метод борьбы с инакомыслеем???
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я, уважаимый, магу сибе пазволить писать так, как захачу)))

    и вовсе я не просил кого-либо считать меня русским
    не надо меня считать

    напомню, что тема была "что нам делать с Северным Кавказом"
    изначально она о ****е была
    а господа-ксенофобы соизволили опять всё повернуть в своё любимое русло

    убеждён, что ксенофобия, как и любая другая фобия, подлежит психиатрическому лечению
    я бы даже предпочёл, чтобы оно было принудительным

    от себя же поясню: глубоко убеждён, что НАЦИОНАЛЬНАЯ политика нашему государству нужна
    не русскому народу, не армянскому, не чеченскому и никакому другому, а именно государству
    в первую очередь

    пс. по работе приходится много куда мотаться с иностранцами........и цехУ на Красном были, и в наркодиспансере, и на приёме в обладминистрации, и ещё много где.......и, если случалось сталкиваться с откровенным хамством (а ведь случалось), мне всегда было обиднее наблюдать русское быдло, так как за него ещё и стыдно перед другими народами
    вот так вот
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Так может пора что-то самим начать делать? Например, не иметь с ними вообще никаких дел! Не покупать ничего, если они за прилавком стоят! Не нанимать фирму, если у них хоть один из них работает! Чтобы ни копейки нашей им не перепало! Или слабо себе мелкие неприятности и лишения устроить? Так что тогда тут плакать, если сами свои деньги им отдаёте, чтобы их с каждым днём всё больше было!
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    ННК
    идея здравая, но ведь даже покупая на рынке у русских, покупаем все равно у них, т.к. монополия... здесь вопрос надо решать глобальнее, как в ульяновске решили, например...
    tosh тема про ****у, следственно и про дела здесь.. Вы что, полагаете, что все деньги боевики на ****у от арабов и т.п. получают? Львиную их часть зарабатывают здесь, и на вас, в том числе( извините, я вас снова посчитал)... Так с чего можно решить вопросы там, если мы на своей земле порядок навести не в состоянии???
     
Статус темы:
Закрыта.