1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конный спорт и верховые прогулки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем LORIC, 29.01.03.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    В недалеком прошлом 1991-93 г. я занимался в кав. дивизионе ездой на лошадях. Нас обучали всему, как правильно держаться, название экипировки, как правильно одевать и подбирать узду и седло, джигитовке :bla: и много еще чему. В те времена мы выезжали на всякие события, и праздники 1,9 мая, пасха, футбол когда играл РОТОР. Были и вольные выезды на природу, там мы и играли и носились в "карьер" (для непросвященных, самая быстрая езда на лошади) никогда не забуду те времена, с тех пор у меня трепетное отношение к лошадям :)
    Вот и назрел вопрос, где можно у нас в городе или пригороде, встряхнуть "стариной" и осуществить старые воспамянания в реале? Гнедых и кобыл что тусуются на набережной или около цирка не предлагать.
     

    Вложения:

    • djigit01.jpg
      djigit01.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      627
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Хотелось бы вот нечто подобное :) это мой любимый жеребец, Курбаши зовут его. Очень нравился он мне своим характером, другие его боялись за своенравное отношение Правда я на фотке уснул :D
     

    Вложения:

    • djigit03.jpg
      djigit03.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      782
  3. Esso

    Esso Гость

    LORIC
    В Красноармейском есть секция конно-спортивная, детиишки там катаются. В районе Мачтозавода. :end:
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Esso это вариант, буду искать еще ближе ;)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Видимо вариантов нету, кто с красноармейского, может помочь тогда с некоторыми вопросами:
    1. Время проведения.
    2. Точное место.
    3. Стоимость за час.
    4. Есть ли площадка для тренировок.
    5. Количество лошадей. (это для того что бы знать сколько может человек кататься одновременно)
    6. Телефон (по возможности)
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Предлагаю организовать поездку желающих оседлать коня, кто за, пишите... по крайней мере я могу четверых взять к себе в машину ;)
    Поездка намечается на выходные предположительно 8-9 или 15-16 февраля.
     
  7. boucle

    boucle Новичок

    7
    0
    Лошадки

    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про конные клубы или канюшни в нашем всеми любимом городе. я ничего не могу узнать. пожалуйста, а то я умру......
     
  8. annet

    annet Новичок

    18
    0
    Чувствую себя главным специалистом по лошадкам! :p:


    Читай сюда
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.04
  9. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Есть на окраине Красноармейска, возле ст. Мачтозавод
     
  10. boucle

    boucle Новичок

    7
    0
    annet
    EvgAn спасибочки вам большое
    :p:
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Конная секция в городе

    Знакомая мечтает о лошадях. Её это или не её - надо дать возможность человеку узнать это.
    Где у нас в городе есть конные секции или клубы - кто подскажет?
     
  12. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Пересмешник
    Я точно знаю, что есть в Волжском. У меня подруга туда ездит по входным регулярно.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Пересмешник
    По-моему, где-то в Красноармянске была такая секция.
    Ну и в Волжском, конечно.
     
  14. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Адреса, телефоны никто не подскажет?
     
  15. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Конные прогулки

    Есть ли в нашем городе ипподром, конюшни или что-то в этом вроде, где можно совершить конные прогулки. И где это все находиться? Лошадей на набережной не в счет. :lady:
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Принцесса
    Насколько я знаю, ближайший ипподром находится в хуторе Вертячий.
     
  17. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Expecting
    Истину говорите. Но там, насколько мне известно, только проводят соревнования - аренда лошадей там вряд ли возможна. Или там есть конезавод?
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Красноармейский 627444
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    [STILL]

    Этого не скажу, потому что не знаю. А вот про соревнования там наслышана - это действительно так.
    Что касается "конных прогулок", то насколько помню из газет, такое там допустимо, но в пределах определенной территории.
     
  20. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Принцесса
    Тема эта была уже..
     
  21. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1

    Еще будет. :eviltongu
     
  22. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я не знаю где в Волгограде ипподром, но я занималась конным туризмом на отдыхе в Абхазии. Эмоции только положительные. Даже был небольшой экстрим, когда после дожика поехали верхом в горы.
     
  23. MeticPR

    MeticPR Новичок

    11
    0
    Не буду пошлить... Тема хорошая... Но с лошадьми у меня плохие воспоминания... Трах-бах... И неделю трудно сесть было... :)
     
  24. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Подходишь к лошаднику на набережной и договариваешся.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Катание на лошадях в Волгограде

    Хочется узнать цену, время и точное место, где можно покататься на лошадях. Знаю только, что такое есть где-то в Красноармейском районе
    за Юбилейным, а как точно пройти - не знаю.
     
  26. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Тут на 7-ке периодически следы пребывания лошадей обнаруживаются, значит - и покататься можно.
     
  27. чувиха в кедах

    чувиха в кедах Новичок

    55
    0
    а у нас в Волгограде вообще есть конюшни/клубы там всякие конные, чтоб левые любители лошадок могли свободно приехать и покататься? :upset:
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    чувиха в кедах, нету... Кроме конной школы милиции, да и ту вроде на ковбасу пустили... У цирка, детского парка (Центр) и на набережной по выходным для любителей живности имеются возможности покататься.
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На самом деле есть, но они все так удачно расположены, что надо иметь машину, чтобы добраться до лошади.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А мне лошадей жалко. Мучают их там зачастую. :( Сволочи!