1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обряд венчания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бася, 26.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость


    Из чего следует?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    Угу. И счастливо. И умрут в один день.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    старик

    А он уже оклемался?
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit Судя по сообщениям в желтой прессе, уже матюкается и покуривает в рукав...
     
  5. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    венчание - это сейчас мода такая! в этом случаи не вижу смысла выпендриваться! а если для двоих это важно - тогда пожалуйста! но я бы не хотела
     
  6. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    А мне все равно.
     
  7. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Есть решения, которые принимает сердце...в данном случае это было решение выйти замуж за любимого человека. А есть решения, которые принимает душа....вот для меня решение на венчание принимала душа...
    :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Венчание

    Люди! Что такое венчание, что оно даёт, как это делается, где это делается, и сколько это стоит???
    P.S И какие обязательства накладывает на молодых людей????????????
     
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Венчаться не буду. :yes:
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Гость
    В Казанском соборе стоит 1100 рублей.
     
  11. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Aniri
    должно быть романтично! венчаться в Казанском.

    а меня вот заботит венчание людей разной конфессии.

    TAINA , Вы с мужем одной конфессии?
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jealousy
    В чем романтика-то Казанского?
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Jealousy

    По моему ничего романтичного. Особенно сейчас, когда там леса стоят и ремонт идет. Да и вообще.. почему то 10 лет назад, когда я там была, он мне показался красивым, а недавно была там снова, сына крестили, как то не очень....
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Jealousy

    Ничего там романтичного нет. Очень неприятная церковь.
    В Казанском, кстати, грубо послали мою подругу-православную и её жениха-католика, когда они собрались венчаться.
    Если вы хотите обвенчаться, то лучше это делать либо при монастыре, либо в маленькой почти сельской церкви. Во-первых, там делают полный обряд, а во-вторых, там к вашей просьбе венчать ТОЛЬКО ВАС и не пускать посторонних отнесутся нормально. Рекомендую Дубовский монастырь и Иловлинскую церковь ( в последней замечательный батюшка- отец Василий).

    Я по крещению православная, а муж-католик.
     

  15. Абсолютно согласна.


    Я венчалась в часовне Иверской Божьей матери, которая на Набережной (там сейчас, кажется, храм сзади построили). Были только мы и наши гости, никаких десяти пар, никакого конвейера и т.п. И "работали" именно с нами.

    Иггдрасиль добавил [date]1125471332[/date]:

    Не думаю, что морально оправдано венчаться ради романтики. Все же это достаточно серьезный обряд, чтобы относиться к нему с позиций романтики, красоты и моды.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    отношусь к религиозным брачным обрядам очень положительно, скажем так печать мне по фигу, а вот перед Всевышним хочется, чтобы всё было правильно:yes:
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я в Казанский собор давно уже не хожу. Очень сильный осадок остался, когда умирала бабушка, мама пошла поставить свечку и обратилась к какой-то служке с просьбой указать, к какой иконе это лучше сделать... На что та разразилась громкой гневной тирадой: "Вот нехристи! То им ничего не надо, а как петух жареный в задницу клюнет, так сразу в церковь бежите!". Прямо такими словами, да человеку, у которого мама в муках умирает... :(

    Больше всего мне нравится церковь и часовня на набережной - хоть и говорят, что храм должен быть "намоленный", но там мне дышится легко, а в Казанском я физически заболеваю.

    В храме Сергия Радонежского нас с мамой крестили - отровенно говоря мне там пришлось не по душе - все коммерциализированно и действительно поставлено на поток. :(
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit
    дело не в церковности обряда, а в сути самого таинства, из-за непризни к церкви не решить узаконить отношения перед Всевышним, по-моему это немного не то...У нас вообще храмовость этого обряда не обязательна...
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    Согласна, но испытывая неприязнь к церкви вообще (не мой случай), или к какому-то храму в частности, трудно доверить таинство церковному служителю, от которого, например, разит вчерашним перегаром (как это было на нашем крещении) :crazy:
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit

    ну не все такие... и не нужен храм и высокопоставленный церковнослужитель, достаточно невысосго сана и глубокой веры... мне кажется...
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    Я разве где-то говорила, что это обязательно нужно?:confused:
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    hedgehoglit
    нет, вот и я о том же, тема об отношении к обряду венчания, а не к церкви как таковой... вы вот венчаться не думали пока?
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кувшинка

    Можно я не буду отвечать на этот вопрос? ;)