1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия наносит ответный удар :)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем duffy, 09.01.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    таак. хочется поднять бурю в стакане?
    лицензия на _право_ предоставлять услуги не дает _разрешения_ предоставлять услуги.
    прошу предоставить мне номер разрешения госсвязьнадзора, дабы я сходил и поинтересовался о принадлежности канальных ресурсов, и поинтересовался, как они непосредственно попали к вашей компании. а так же поинтересуюсь содержанием устава вашей организации и задам удивительный по своей простоте вопрос - каким боком "некоммерческая-образовательная" организация предоставляет включение к сети rbnet.ru ???
    воруете - так не выставляйте это на показ.
     
  2. Ноль

    Ноль Гость

    На цены можно только поглядеть... Там эта инфа висит уже пару месяцев, а карточек как не было так и нет. С Телеграфом, кажется, такая же история.
     
  3. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Вот продадут еще немного Сороса - и заработают на карточки.

    :D
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Dimas
    Поддерживаю SvAn'а. Есть же и провайдеры, специализирующиеся только на выделенках (типа самореклама ;)). Тестировать связь для выделенки по диал-апу :D. Это похоже на определение мощности машины по диаметру руля - абсолютно независимые вещи.
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Господа, поспокойней тон дискуссии, please. Желающие пообщаться насчет законности предоставления услуг и-нет могут поднимать бурю в своих PM.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Слава, ты как всегда. Если дискуссия будет идти без применения грубостей, и оглашением фактов, то это может быть хорошей беседой. Мне вот стало интересно, в чем там, кого уличили...
     
  7. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Какие грубости? Никаких грубостей!
    :D

    Nekto, почем Сорос для народа?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Г-да Провайдеры! Вы хоть бы представились для публики незнающей кто есть ху!
    А быть может стоит топик завести "Наезд провайдеров друг на друга", где профессионалы смогли бы обличать конкурентов и показывать их недостатки с их точки зрения. Вот было бы интересно нам простым смертным.

    А вообще, в этой гонке победит монополия и крупняк. Итак, ставки на Электросвязь и РОЛ! Остальные - узкая специализация и ограниченный круг клиентов.
     
  9. Dimas

    Dimas Гость

    Для SvAn и Ivan: что же вы так среагировали то? Я же не писал, что проверял провайдеров по диалапу. По всему городу дофига сетей, выделенок разных провов. Так что господа, не все же дураки.

    Несколько слов об университетском интернете: конечно же, продавать доступ к сети RBNet не есть правильно, но другого выхода нет. Многим известно, что трафик образовательной сети стоит дешевле, чем обычный интернет для провайдеров. Также многие знают, что в большинство университетов оборудование и трафик заводится по Соровским программам. Не многие знают, что программы Сороса имеют обычие заканчиваться. Но тем не менее интернетом пользоваться надо.

    Поэтому в большинстве ВУЗов интернет продают. Если говорить о Волгограде, то в ВолГУ делают это открыто - по лицензиям и разрешениям. Даже в Russian Backbone Network знают, что их сеть перепродают и неофициально не запрещают это. Интернет в большинстве случаев предоставляется научным кругам (преподователям и студентам).

    К примеру, для студента, не обремененного состоятельными родителями, подключиться по dialupу к телепорту есть самое оптимальное по затратам решение.

    Есть другое дело, что ВолГУ руководство университета пустила на самотек работу интернет-центра. И в результате началось черт-знает что (rbnet-трафик стал попадать к клиентам Уники и прочее). Доходный интернет-бизнес для руководства университета стал совсем не "доходным". Но эта фигня для пользователя абсолютно фиолетова. Ведь главное затраты и приемлемое качество.

    Про Коламбию тоже могу немного сказать :). Компания только начинает работать. Поэтому для набора пользователей делает низкие тарифы. Выход в интернет по 2Мб каналу. Еще один канал для телефонии. Надо сказать, что двух-мегабитный интернет канал сейчас остался только в интерде. Их dialup будет работать также, как и у остальных за исключением ROL'а и Байарда. Из модема больше 56000 не выжмешь. У Коламбии самый несуразный стиль и сайт. Вот так всегда бывает, потратять несколько сотен тысяч на железо, пять тысяч на стиль и сайт зажмут. Хотя, наверное, господа очень торопились показать себя всем, поэтому навтыкали untitled-страничек с under constraction-текстом и женщиной-негром. Стиль компании выбран как дерево. Я так понимаю, что дом они построили (новый офис) дерево посадили (коламбия телеком) ну сына скорее всего тоже. Только смотрю на лого дерева и все время виду канабис.

    все устал. пошел спать. проснусь, напишу продолжение.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Как только речь идет о компаниях сотовой связи, провайдеров, то основные участники - таинственные "гости". ;)
     
  11. svan

    svan Гость

    Если я (не студент и не препод) захочу, смогу подключиться?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ну, по логике именно туда и может предоставлять доступ такая организация :-)
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    svan
    Без базара. Это как скидки студентам в одной известной компьютерной фирме. Как только о них узнают, сразу откуда ни возьмись, рядышком студенты находятся :)

    micron
    Предложение относится в конкретным участникам дискуссии, и они меня уже поняли.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А ты что менее таинственен? Или из-за того чо ты назвался Кармой все о тебе имеют больше информации?
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Да я и не скрываюсь. Могу выдать инфу о себе. К провам никакого отношения не имею. Обсуждать не буду, т.к. пользуюсь только одним и сравнивать не с чем. Все просто.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Выдавай, только поподробнее, в Профиле.
     
  17. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Ну я бы на Вашем месте не был столь самоуверен... :)

    Эти сведения добыты Вами в результате "тестирования различных провайдеров"???
    :D
    Спешу Вас заверить, это слишком красиво, чтобы быть правдой.
     
  18. Dimas

    Dimas Новичок

    2
    0
    duffy - из Вас так и бьет подростковая самоуверенность :D.

    В наше время возможно получить достоверные сведения о любом виде бизнеса в Волгограде. Меня, собственно, интересовали провайдеры, т.к. необходимо подключать выделенки не для просмотра голых баб, а для ведения бизнеса. Но это уже другая история. А если Вы чего-то не знаете, то не спешите заверять других.
     
  19. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Я, пожалуй, не буду опускаться до вашего уровня ведения дискуссии...

    Забавная логика. :)
    Пара вопросов.
    1. Если бы выделенки нужно было подключать "для просмотра голых баб", то провайдеры бы вас не интересовали?
    2. В какой степени отличаются требования, предъявляемые в выделенке для "ведения бизнеса" и "просмотра голых баб"?

    Видимо, вы действительно в курсе всех тонкостей волгоградского интернет-бизнеса.
    Такое дано не всем.
    Скромно умолкаю.
    :)
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    OffTopic
    Dimas и duffy! Все личные разборки - в приват! Высказывайтесь по существу!
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    duffy как я могу понимать, для просмотра "голых баб" человек бы не предьявлял к каналу высокие требования. Например задержки и т.д.
     
  22. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Не многовато модемов то для нашей деревни?
    Я так понял, что у вас AS5350 ? VoIP будет?
     
  23. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Ох иптить, нихрена себе для телефонии. Это чтож там за телефония такая, что может 2 мб подгрузить? К сведению, один voip channel в кодеке g729r8 грузит канал на 12-15 кбит.

    Остался он пока что только потому, что больше пока что нахрен не нужно. Я думаю, представители других isp здесь меня поймут, что собой представляет 2мб. Для модемного пула даже в 120 линий на 56к этого _более_ чем достаточно. поверь мне. И что тебя не устраивает в нашем dialup. Вообще, что за жуткое представление о том, что канал должен быть всенепременнейше широкий? На мой взгляд он должен быть вснепременнейше быстрый, чтоб пинг до москвы не более 30 мс ходил. Канал расширяется только тогда, когда (по теории CCNA) 20 % его загрузки составляет максимум. У нас пока что до этого еще достаточно далеко. Как только возникнет необходимость, расширим, не переживай. Вон возникла необходимость увеличить количество линий с 60-и до 80и: все, нет проблем, привезли модемы, воткнули, поток прокинули и все дела. Просто мы подходим с той позиции, что расширение по необходимости проводятся, а не изначально вбухивается куча денег на широкий канал, кучу железа, которое все потом простаивает и себя не окупает.

    А что, есть кто-то, кто выжал больше? Я про обычные аналоговые модемы. не isdn там и т.п.
    Насколько мне известно практически достижимый предел вообще 54666. Это то, что я выжимал, находясь в трех метрах от пула на разных модемах.

    Ну и в чем проблема? Звони, договоримся. Вон в ближайшем будущем возможно будем раздавать адсл абонентам 97-й на 7-и ветрах.
     
  24. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    У нас хорошая телефония. :) Кодек G.711 - 64 кбит/с.
    Берем качеством.

    А для какого бизнеса критичны задержки ~200-500 мс?
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Парни, не маленькие вроде уже, а начинает попахивать пиписькомерством. По теме, уважаемые, по теме. Важно, чтобы люди про вас знали то же, что и в приватных беседах типа этой проскальзывает, а то так я и про кого угодно что угодно наплету.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Банковский билет достоинством в $2 большая редкость даже для работника в обменном пункте. Но это не значит что его нет бывает в природе :-)
     
  27. info

    info Гость

    Скорость в 56000 вполне достижима и была зафиксирована со следующих атс: 74, 79, 91, 97. С других не было. Осталось выяснить с каких модемов :)
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Нуу у меня всегта виндовс пишет, что скорость 56000, а иногда даже выше. Но это не значит, что так оно и есть. На деле всегда меньше. 56000 - это максимально возможная скорость для модема, но ее не достичь
    Это как с характеристиками авто - производитель указывает, что мах скорость 250 км\ч, но на практике такую скорость развить нереально.
     
  29. info

    info Гость

    информация о скоростях взята не с показаний windows, а из показаний модемного пула, который показывает: с какой скоростью сделано подключение, и в какое время произошли модемные переговоры о снижении/повышении скорости. Естественно, что 56000 скорость это та, которая направлена в сторону пользователя.
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    модемов в самый раз!
    да, 5350. voip уже есть (т.е. с карточек уже можно звонить)
     
Статус темы:
Закрыта.