1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изнасилование

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Эмели, 23.05.05.

Подвергались ли вы сексуальному насилию?

  1. Да

    22 голосов
    16,2%
  2. Нет

    88 голосов
    64,7%
  3. Я мужчина, интересен результат

    26 голосов
    19,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild
    да,ладно прокурором.. думают,что они то женщыны порядочные и с ними такого просто не могло случиться, не то что с этой..(разные вариации)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    PenisEnlarger , нет, это называется самозащита. Потому что даже при наличии синяков-ссадин и т.п., а также признаков совершения полового акта всегда найдутся умельцы, которые развалят дело.

    патамушта гладиолус. Потому что даже судя по форуму, любой мужик считает, что изнасилований в принципе не бывает. А бывает эта.. недопонимание относительно совершаемого полового акта... А если кто потом и бежит в милицию, то не потому, что ее изнасиловали, а потому что она, дрянь такая, решила несчастного мальчика на себе женить/денег поиметь.

    Какая разница - в чем девушка одета? Сказали "нет", так, значит, вынь!
    Если я хочу только петтинга, я что не имею права отказаться от полового акта? А если мужчина не умеет себя контролировать, то какой он, нах, мужчина.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот тут выше Робертус - ну просто гениально все написал... можно закрывать вопрос... а спор по поводу доказательств пусть продолжат в другом разделе, где про законы и тд.
    Единственно что хотел сказать - видел не так уж редко женшин с довольно сильным характером, которые не ломались после таково вот наплевательского просто-секса, но оч тяжело переносили, люди веть разные - что одному по барабану, другому -норма. Но в целом мнение тов. Роберта (так и тянет почемуто сказать: Кристофера Робина) оч беспристрастно, если это его мнение конечно... Беспристрастность помогает решать самые сложные проблемы.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585



    Самозащта будет -- если ты утюгом ему чайник проломишь. А так, если тебя отымели и нет доказательств насилия -- значит, тебя просто отымели. Независимо что ты думаешь.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    что такое доказательства насилия??? если девушка сказала "нет", при этом ее, как вы выражаетесь "отымели", то это по-вашему не насилие? если она просто от страха не сопротивлялась?:kos:
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ну... кое-где серьезно обсуждается вопрос введения подобных правовых норм

     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    otello
    мы сейчас не про алкоголь и наркотики говорим.. пример. по 14 нам было помнится. подругу изнасиловал знакомый. просто знакомый, который, увидев ее на дороге, предложил подвезти. ну он же знакомый. она и села в машину. увез в лес, "отымел", как тут выражаются некоторые товарищи. плакала? да. просила, чтобы он этого не делал? да. сопротивлялась? нет. боялась убьет. она чем виновата?:kos: заявление тоже не подала в ментовку, т.к. боялась реакции матери и отца. боялась, что отец его просто убьет и сядет в тюрьму.:kos:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну, блин, американы еще и не до того додумаются...

    Ладно насчет алкоголя или наркотиков -- но тут по хорошему бы надо доказать, что обвиняемый против ее воли напоил или ширнул, но

    несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины

    это п$%^ц!

    Я уж думал что можно обезопасить себя, взяв на свидание нотариуса, что бы он засвидетельствовал согласие женщины, но получается, что хорошо бы еще взять с собой врача-нарколога, который возьмет пробы крови сразу перд половым актом (нотариус останется в спальне, врач в принципе может уйти). Но получается, что и это бесполезно, так как женщина может заявть что "имело место быть несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям"!

    Если уж изнасилование является статьей уголовного кодекса, то на него должно в полной мере распространятся общие принципы уголовного законодательства, а именно презумпция невиновности, необходимость доказательства вины.

    Одним из принципов уголовного права является недопустимость наказания невиновного, даже при наличии риска уклонения от ответсвенности виновного.

    Поэтому такие доказательства типа порваной блузки или царапин на роже доказательствами быть не могут -- и то и другое может иметь место по сотне других причин.

    Таким образом, любое "изнасилование", состоявшееся в частной обстановке, без свидетелей, таковым признано быть не может. Это становится предметом воспитания, просвещения, культуры, курсов самообороны, и тому подобного.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    PenisEnlarger

    Да что Вы говорите, если девушка согласилась на встречу, то и на секс тоже?!:eek:
    Странная у Вас логика.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    НАСИЛИЕ -- буде оно неопровержимо доказано. А при доказательстве вины должна быть ИСКЛЮЧЕНА возможность осуждения невиновного. Нет доказательств -- нет наказания. Мир вообще несоврешенен.

    Если кто помнит, в советское время эта статья предусматривала в том числе и вышку. И были прецеденты расстрела абсолютно невиновных людей. Причем доказательством в одном из случаев было наличие у подозреваемого синих сатиновых трусов, единственного факта, что смогла сообщить потерпевшая.

    PenisEnlarger добавил [date]1122895725[/date]:


    Нет, не значит. Но она должна уповать на себя, на воспитание партнера, а не на ментовку и прокуратуру.
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    PenisEnlarger
    ты заранее снимаешь с себя ответственность за возможные последствия? отымел телку- ну,извини,так получилось, хотела/не хотела, параллельно? что значит уповать на воспитание? так чтож в каждом насильника подозревать? или гулять только на вокзалах и людных местах,чтобы у парнера не возникло мысли о том,что девушка не против продолжения? маразм..чесслово
     
  12. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Не, не маразм. Мысли верные. Вопрос в том и есть, что решения конкретного не имеет. У PenisEnlarger и Робертуса - четкий и ясный взгляд на проблему.
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Devillio
    ага, а бабы -дуры,мелят че попало... аминь, все понятно
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Не меньший маразм решать сугубо интимные пролемы при помощи ментов, прокуроров, судей и адвокатов.
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    PenisEnlarger
    а если воспитание партнера подвело ? *хахаха* чтож бедной бабе-дуре делать? она жеж поверила.. а он вон чо..член всему голова..ну захотел он, а она не хотела,кто её спрашивает,действительно? и не фиг справедливость искать...
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Slowtrain
    сама все сказала -- баба-дура


    Другой вариант -- давайте сажать парней через одного, где их будут опускать, по причине что "половой акт не соответвовал ожиданиям женщины"

    Третий вариант -- давайте заниматься сексом в присутсвии адвокатов.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    PenisEnlarger

    Это теперь так называется?

    А мужик - членодум?
    Четвертый вариант - если она не сказала да - нефиг её трогать, а то мало ли...:spy:
     
  18. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    PenisEnlarger
    ожидания это как минимум согласие обеих партнеров, а изнасилование- это насилие одного партнера над другим и это не личная проблема жертвы
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Slowtrain

    прочитай ветку сначала -- тут никто не спорит с этим.

    Расхождения вот в чем: что партнеры не всегда понимают значения сказанных слов. Что одни и те же слова могут быть истолкованы по разному. Это касается и других ситуаций, а касательно секса, то слово "нет" является, как пишут в дамских романах, синонимом "да".

    Что статьей об изнасиловании женщины пользуются в корыстных целях.

    Что в случае применения этой статьи необходимы доказательства и соблюдения прав обвиняемого, причем "обвиняемый" не есть синоним "насильник"

    Ты с этим будешь спорить?
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра
    Значит, вы плохо читали, что я написал.
    Ну почему же зря. :) Эта презумция означает, что мало сказать о совершении преступления. Надо еще доказать, что оно вообще было. И вот тут и необходимы объективные данные. Следы, свидетели, короче, факты. Человек невиновен, пока не доказано обратное. А не наоборот. Как бы не обидно было людям, пережившим изнасилование, это правило распространяется и на их ситуацию. А вина, мотив, цель - это все эфемерно, пока они не доказаны фактами.
    ПРекрасно, а он вкатит встречный иск, что это вы его поцарапали. Суд обязан быть беспристрастен (и если это не так - грош ему цена) и потому должен придерживаться обоих версий. У нас ведь равенство полов перед законом или как? На каком основании суд примет Вашу точку зрения? Только на основании Ваших слов? Думаю, судмедэкcпертиза разберется, сами Вы себя ударили о косяк или это сделал "насильник".
    Я сейчас разрыдаюсь. Вы представьте, что будет с мужчиной, если его трахнут другие мужчины! Вы задумывались, что ждет изнасилованного парня? Психические последствия в разы страшнее. Если женщине трудно пойти в милицию с жалобой, то парню это сделать вообще невозможно. Ему даже нельзя никому сказать, поделиться горем. Если женщина как-то может выкарабкаться из последствий изнасилования, то мужчина не оправится никогда. Поэтому всегда, когда Вы пишете о страданиях женщин, Вы не должны писать о них так, словно только они, женщины, и страдают, а мужики-сволочи тащатся. Проблема изнасилования - общая проблема. А Вы тут все о своем, о женском...

    otello , отличная, просто замечательная цитата:)

    Я так и думал, что обсуждение сведется к совершенно иному вопросу, далекому от проблемы изнасилования. Имеет ли право мужчина на женщину? Он хозяин или правовое равноправие теперь распространяется и на секс? Феминизм под личиной радетеля за женскую нравственность пытается опровергнуть многие устоявшиеся стереотипы. Не разбираясь в том, надуманные эти стереотипы или они опираются на биологические законы, записанные в наших генах. Это надо же додуматься до такой ахинеи! Что мужчина может в любой момент остановиться:D

    Женщины не понимают, что такое мужская сексуальность и переносят свое отношение к сексу на мужчин. Вот и вся проблема. У меня тут под рукой три учебника по сексологии и во всех написано - перед оргазмом мужчина перестает собой владеть, его мозги отключаются, процесс наступления оргазма не остановить никак. Хоть из пушки пали! А женщины могут остановиться в любой момент.

    Половой акт нельзя разбить на этапы. Раз дано согласие на начало - все. Если вы, женщины, вдруг передумаете, вы фактически плюнете мужчине в лицо. Понятное дело, что одни мужчины после плевка в лицо утираются и уходят, но большинство все-таки сильно злятся. Странно, правда? Им в рожу плюешь, они обижаются.

    Мужчина в отношении секса опасен для употребления. Он сильнее, агрессивнее, а под воздействием половых гормонов во время коитуса иногда вообще неуправляем. А женщины хотят , чтобы все было по ихнему, когда захотела - тогда дала. У вас не получится управлять мужчиной до такой степени. Природа не позволит.
     
    Последнее редактирование: 01.08.05
  21. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    логика то нормальная, просто надо до похода к нему домой четко все точки над "и" ставить... и проблем от разного понимания одних и тех же фактов не будет... кстати в Европе очень часто партнеры заранее дают понять КАК будет вечер протекать, что бы потом с обоих сторон не было непоняток

    и знаете такие обычаи ОЧЕНЬ сокращают взаимные проблеммы
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    ну уш..!!! все все знают, ждут чегото конкретного - так не интересно, романтизьм как раз и заключаетса в некотором элементн неожиланности, если голова на плечах есть девченка сама прошарит - ху из ху и стоит ли ему доверять. А если нет - то ей остаетса слушать бабушкиных советов
     
  23. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    OpenBoy

    романтизм вещь хорошая... если адвокаты сильные за спиной есть... как бы потом не удивится сильно, когда тебя же из-за него насильником выставят.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    По моему ты не честен сам с собои... если ты не захочеш - никто тебя в насилии не обвинит, и если при этом голова на плечах - ваатще уровень, живи, дари радость портнершам - они тебя не забудут :). И никакого насилия.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    нормально я читала, просто УК не предусмартивает наказания за изнасилование по неосторожности - состава такого нет

    не вкатит, я говорю именно о том случае, когда изнасилование БЫЛО, но доказательств маловато...

    не разберется

    да, именно так. Вы очень хороший пример привели. Ведь мужчина, которого изнасиловали, не пойдет в правоохранительные органы не потому, что доказательств маловато, так? И женщины в этом смысле не исключение.

    я, возможно, далека от мужской физиологии, но прежде чем мужчина достигнет предоргазменного состояния, он еще соображает? или мозги отключаются с появлением эрекции?

    Вы ошибаетесь. Если я хочу остановть партнера, я сделаю это в любой момент. И не моя проблема, что у него что-то там не остановить. Он или подчиняется моим желаниям или идет в лес.
    Но проблема изнасилования в другом. Вы же сами пишите, что мужчины.. скажем так, чересчур наивны. И обычный флирт воспринимают как призыв к немедленному половому акту.
     
  26. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0


    простите... а что такое обычный флирт? и как он отличается от необычного?

    уже был пример по поводу огня... его можно использовать с умом, можно обжечься, если не соблюдать правила пожарной безопасности, а можно к сожалению погибнуть от пожара, разженного кем то другим...
    так и с мужчинами... если соблюдать определенные правила (кстати очень простые) то можно уменьшить риск на порядок... так нет, многие эти правила соблюдать не хотят... ибо уж больно не выгодно отказаться от "обычного флирта", который приносит свои маленькие каждодневные дивиденды.

    [off]насильников, как и воров, никто не оправдывает, но как назавете ВЫ человека, который сверкает на каждом углу толстым бумажником... однозначно ... лопух, который своим поведением если не спровоцировал преступление, так повысил его вероятность....эти аргументы не новы... но вот только их никто слушать не желает :( а жаль [/off]

    Hafen добавил [date]1122932348[/date]:
    OpenBoy

    спокойно мой друг, я не за насилие.

    просто прожив N количество лет не здесь потихоньку проникся "их" правилами, и считаю что они очень подходят для мира, в котором женщина абсолютно равноправна во всех сферах... вот только уверен, что наши женщины сами не захотят принять эти правила игры... ибо с правами приходит и ответственность под руку с обязанностью
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Сколопендра

    ой как не советую это делать! а то он возьмёт вас с собой в лес и там может случиться не только акт изнасилования. и не его проблема будет что у вас что-то остановилось.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Если у тебя такие партнеры, которых в любой момент можно остановить и послать в лес --

    не думаю, что многие женщины тебе позавидуют.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    то это лишь означает, что эти партнеры все же отличаются от животных;)
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild

    а с женщинами как? в любой момент можно остановиться, нет проблем какие здесь обсуждались?
     
Статус темы:
Закрыта.