1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать бортовой компьютер

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 24.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Помогите выбрать Бортовой компутер.

    Решился купить Бортовой компутер, только вот их так немеренно что просто глаза разбегаютя, по характеристикам один круче другого! Только хочется такой чтобы работал без глюков и как говорится удовлетворял самого неприхотливого потребителя. Машина ВАЗ 21150.
    Заранее спасибо :glasses:
     
  2. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    На мой взгляд хороший компьютер это АМК-211500 ОАО "СЧЕТМАШ", но только не тот, который штатно ставится в люксы 2115, 2114, тот без диагностики. Пусть он не такой яркий и блестящий с виду, зато серьезная вещь, как старые советские приборы Посмотри здесь
     
  4. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    ExGuest
    это не есть хороший компьютер + отстойный дизайн, в комплектации идет 2114 компьютер, его лучше сразу продать владельцам карбюратров
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ДOH Педро
    Еще раз для внимательных: штатный идет без диагностики, что каксается дизайна я уже сказал: если хочется блестящую фигню (для неприхотливых), то я пас.
     
  6. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    ExGuest

    я имел ввиду, что штатные компы, которые идут в комплектации - это АМК-2114 - просто уточнил :)
    про блестящую... во-первых, я не считаю минусов большой выбор подсветок, или вам все лучше, вглядываться на солнышке, да что же он там показывает, а во-вторых, что я считаю самым главным, там гораздо боьше функций.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ДOH Педро Да посмотрел Ваше предложение, в принципе не плох, судя по заявленным характеристикам. Единственное это цена. И не известно как с надежностью (в смысле на чем он там собран)

    ExGuest добавил [date]1119593468[/date]:
    Гость И вот еще что: не бери Штат, отзывы о них почему то отвратительные, вообще там что то мутное
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я не понимаю, зачем он нужен. Не понимаю... Да, показывает много информации, но вот зачем она нужна - мне не понятно. Вернее, мне не понятно, зачем отдавать 100 баксов за набор не особо нужной информации.
    p.s. сам я в двигатель никогда не полезу, может в этом дело.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vasya Da'Gama Не, ну очень удобна информация по расходу и остатку топлива в дальних поездках (по дурацкой стрелке и красной лампе? они малоинформативны) , опять же ошибки инжектора, с ними можно и ездить и ничего не знать, диагностика в сервисе не бесплатная. Вот примерно так:)
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну с дальними поездками согласен, да, хоть их и не совершаю. но про мелкие ошибки инжектора - по-моему от лукавого это...
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vasya Da'Gama [off]Уговорил, выкидываю[/off] :D
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за совет!
    еще слушай куда будешь выкидывать? место покажешь :D

    У нас в городе где можно преобрести "Comfort" Х 14 и в какую цену?
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость Я их видел в автомагазине у Эльдорадо, на пересечении елецкой и второй продольной, цену не помню, ну наверное не меньше 2500
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Возми Штаб 5215 - не только маршрутник, но и диагност, сейчас с функцией управления дворникоами идет.
    Сайт http://www.stabb.ru/
    Там вся инфа.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я понимаю, когда бортовой комп идет по умолчанию в машине. Но покупать специально... Тем более в очечественную машину... Не понимаю:confused: Особо ценной и очень нужной информации он не дает.

    Интересно, а аэрбеги можно отдельно от машины купить? Доукомплектовать такскать...
     
  16. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    ExGuest

    у него цена меньше АМК-2115 компутер очень надежный, просто есть знакомый он тестер компов от мультитроникса у него этот комп первым в россии появился :)
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Был я там... в основном только ШТАТы и СИГМА присутствует... комфортов нет...
    Где еще можно помотреть? (только прошу не посылайте на рынок... не доверяю рынкам при покупке электроники, там только можно так по мелочи покупать)
     
  18. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Хехе то что есть в Жигулях за комп бортовой полное г.... если чесно и платить за него 100 баксов глупо.
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Люцифер

    Мне тоже так кажется... Отдавать такие деньги, чтобы увидеть что остался стакан бензина...:gigi:
     
  20. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    В@дим
    Ну так, я считаю что бортовой компьютер это баловство совершенно не нужное, у меня вот он нужен так как у меня в нем и телевизор и магнитола и прочее. А ВАЗский вариант это чушь как и их ЛЮКСОВАЯ версия, ее отличие от обычной подголовники на задних сиденьях которые владельцу и не нужны салон поприятнее матерьял (который правда быстрее обычного протирается) и дурацкий бортовик, а берут за это все вы извините ДО Х.....РЕНА.
    Проще иномарку взять которая и лучше и это там все уже давно есть
     
  21. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Единственный нормальный компьютер это Comfort, остальные либо показывают какой-то бред, либо вообще отказываются считывать показания с контроллера :glasses: