1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CD-RW+DVD-ROM Toshiba SD-R5372

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Finealex, 18.06.05.

  1. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Cd Dvd Rw Toshiba Sdr5372

    Не хочет записывать проекты на DVD-R болванках. Симуляция заканчивается неудачей. Nero-6, файлы MPEG-2. DVDRW пишит без проблем.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Начнём-с батенька с прошивки.... Ваша версия?
     
  3. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Alexs
    хм...каким образом узнать версию прошивки??

    Finealex добавил [date]1119104515[/date]:
    IDE\CDROMTOSHIBA_CD/DVDW_SD-R5372________________TU31____\3439533430333239303520202020202020202020
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Finealex
    Вот TU31 и обозначает версию прошивки. Сейчас на них с рождения идёт TU53, а самая свежая 55. Попробуй прошить их, хуже не будет
     
  5. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    OPr
    хор, где взять свежее и как прошить?

    Finealex добавил [date]1119108515[/date]:
    http://nuzhno.ru/files.html?PHPSESSID=caec8fcb3e6b75d079df1c91feb087b4

    Finealex добавил [date]1119108615[/date]:
    получилось 55 версия, протестим...

    Finealex добавил [date]1119111961[/date]:
    перепрошивка не решила проблему.хотя симулация прошла.болванка R-
     
  6. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Finealex

    Чё за проекты. Образы дисков что-ли? Каким образом пишите?

    Когда не хочет финализировать, то стандартная причина - записываемый файл превышает размер DVD болванки. Что за размер файла?

    Mepavel добавил [date]1119124372[/date]:
    У меня была такая же фигня, когда рамер файла был почти в притык равен масимальному допустимому, может меньше на несколько килобайт.
    Т.к. самая последняя кольцевая дорожки диска (болванки в конце записи), как правило имеет погрешность или сбойные сектора. Я думаю всем понятно почему. (потому что конец ал. слоя, или фаска - бывает не на всех болванках)
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Finealex
    Есть такая утилита Nero Info Tool идёт в стандартном комплекте с Nero.
    Прошивка левенькая, как и серия этих приводов (ещё хуже с 11-й). До них была 53, хотя по дате производства приводов они шли раньше (счастливый обладатель оного экземпляра). Таки вот, общий совет: переходи на плюсы. Опытным путём для моего привода установлены лучшие болванки: TDK, VERBATIM. Хотя не исключены программные и шаловливых ручек ошибки... ;)
     
  8. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Alexs
    Да именно RW+ пишит нормально TDK,JVC. R+ конечно же буду пробовать.. Есть глюки и с обычными дисками не всегда сразу все видит (но именно на конкретном диске).То есть трабла не в приводе а с дисками. Только вот не могу понять что именно.))
    Mepavel
    фильмы в формате MPEG-2, с размером файла все в порядке.
    :(
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Finealex
    Не буду читать лекции о совместимости болванок и приводов. Кратко поясню, что чем круче комбайн, тем хуже с чтением и записью. Подробно всё уже размусолено в Интернете с 2000 года:biglaugh:
    Минус в корзину. Если привод на гарантии, то можно (теоретически) доканать продавца и заменить его на другой, чтобы минусы писал. ;)
     
  10. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Alexs
    привод брался в сонрайсе, в МСК. думаю что наш филиал не будет против претензий если что.)))
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Finealex
    А я думаю, нет, я УВЕРЕН, что будет... :biglaugh:
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Finealex
    Вот с возвратом обоснованным как раз бывают траблы. Совет: прикинуться шлангом, пустить слюну и мычать: "Этот привод не пишет минусовые болванки" Так раз 100, перемежая фразами о защите прав потребителя и о том, что у всех соседей резаки минуса режут и показывают, а вот лишь мой тупит. С собой надо взять груду поцарапанных и неработающих на приводе болванок, и тыкать их в нос приёмщику.:biglaugh:
     
  13. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Alexs
    Не... я свой привод быстро поменял... Пришёл всунул свою болванку, он её не прочитал, а в другом их приводе она нормально читалась. Вот и всё!!! Обмен на более крутой резак без потери денег.
    Finealex
    Советую сделать так же. Принисти своих две болванки, одну записать на их приводе. А потом на своем. И все дела! :bla:
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111

    Ты сам уже ответил....:biglaugh: Хотя вопрос в том, сколько прошло с момента покупки...
     
  15. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    покупалось все в декабре 04 года.В принципе,если дело только в минусах,то оно не стоит всех этих проблем с возвратом и обменом.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Finealex
    Ага...
     
  17. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    А у ченя эта штука с 2-х метровой высоты упала о бетонный пол (через 35 сек. после покупки). Поднял, потряс. Что-то трясётся и громыхает. Думал пипец ему пришёл... Работает уже второй месяц и хоть бы что. Вот экземплярчик попался! Можно как молоток использовать. Голосую за Toshiba!
     
  18. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    huliGan
    насчет молотка подумаю...спасибо!!