1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Копейке" - 35 лет!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sandman, 19.04.05.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Всем у кого была, есть и, может быть(чем чёрт не шутит!), будет Ваз-2101
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сегодня исполняется 35 лет со дня выпуска первого автомобиля Волжского автомобильного завода. Именно 19 апреля 1970 г. на главном конвейере завода был собран первый ВАЗ-2101, которую в простонародье прозвали "копейкой".
    Начало производства автомобилей ВАЗ стало важным шагом вперед в развитии отечественного автомобилестроения. В стране появился крупнейший автозавод и по российским и даже по европейским меркам. 35 лет назад наша страна совершила настоящий технологический прорыв.

    Благодаря ВАЗу и итальянскому концерну FIAT СССР получил современный автомобиль, превосходивший по своим потребительским свойствам всю выпускавшуюся в то время массовую продукцию. В автопром пришли передовые технологии, поставившие страну в один ряд с развитыми европейскими государствами. На Волжский завод стали работать тысячи поставщиков, освоившие выпуск самых современных автокомпонентов. Проще говоря, «копейка» стала проектом, который принес пользу и народу, и государству.

    Первенец ВАЗ-2101 оправдал ожидания его создателей. Ходовые качества автомобиля были превосходны. Прошло 35 лет со дня выпуска первого ВАЗ-2101. Но и в преклонном возрасте "копейки" колесят по дорогам, вызывая восхищение своей неприхотливостью, надежностью, выносливостью.

    ВАЗ-2101 – поистине народная машина. За всю героическую историю "копейки" с 1970 по 1983 год было выпущено 2 млн 700 тыс. автомобилей ВАЗ 2101.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Взято отсюда
    Эх, была и у меня эта машинка! :)
    Действительно, хороший и простой как 3 копейки :) автомобильчик для своего времени был.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну что ж поздравляем владельцев!
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Поздравляю всех копьеводов!
    Моей 34 было, продал ласточку неделю назад :(
    Утешает, что в неплохие руки вроде попала...
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    аллах акбар! :yes:
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    А я свою "копейку" ни за что не продам. Тем более у неё цвет атасный: "охра золотая", в простонародье - "цвет детской неожиданности".
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DeadMan
    Воистину акбар!
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Супер машина... поздравляю всех кто имел и имеет к ней какое-нить отношение:)
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    huliGan

    у родителей была именно такая, "охра"
    я на ней учился водить и права приехал забирать. в 1991 году
    [ностальгически всхлипывает]

    опять нет повода, чтобы не выпить!!!
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А у меня сейчас такая =-) пока радует хоть и много вложений требует :)