1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли связывать свою жизнь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 18.01.05.

  1. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Вернер


    никогда не жаловалась на свою жизнь, там было , есть и надеюсь будет все, о чем и не мечтала... просто тут уже особенности личности и ничего с этим неподелаешь ...
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Malena:

    Мне кажется, что у цинизма, как и у всего другого, есть своя мерка, свой уровень.
    Можно ведь одну и ту же вещь сказать дважды с точки зрения разных, но довольно-таки трезвомыслящих людей и звучать это будет,соответственно, по-разному.
    Вернер:

    Желаю,чтобы ваша надежда оправдалась.
     
  3. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    смысла нет, но иногда лучше подумать..ведь приятней когда тебя обожают чем ты любишь а тебя нет и ты это понимаешь..:(
    хотя вообще зачем жениться? или замуж выходить? есть ведь альтернатива...просто проверить стоит или нет, прежде чем поступать радикально?!!!
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    garpia
    долгое жениховство - лучшая школа неверности:)
     
  5. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    хм... а как же тогда "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей"?
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    да так же как и "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей":)
     
  7. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    wiseowl

    Вот об этом я иговорю. Поэтому я предпочла бы любить сама, нежели будут любить меня, естественно если взаимного чувства нет.
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Blood Rayne
    если никакого чувства взаимного нет, то может ничего не помочь), т.к. оно возникнет... но будет негативным:)...
     
  9. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Теоретически такой вариант, конечно, допускается... но...
    Специальная теория относительности допускает, что если долго бить мячиком об стену, когда-нибудь он пролетит сквозь нее. А теория вероятности утверждает, что если посадить обезьяну за печатную машинку, то когда-нибудь она напишет "****у и мир". Кто-нибудь видел?
    Насчет же любви... ИМХО есть "любовь", а есть "Любовь". Не просите дать определение, все-равно не смогу. Просто не найду слов... Но первое - лишь бледное подобие... А человек - такое интересное существо! Он может убедить себя во всем, в чем захочет (в т.ч. и в том, что любит)... Особенно со временем...

    P.S. Не принимайте мои слова на свой счет. Может быть Вы как раз то самое исключение... Может быть...
     
  10. black

    black Гость

    Пардон, вовремя не ответил, был занят.
    Залетный гость
    Не, причём здесь хобби? Неспособность любить есть патология :)
    Не путай количественные и качественные характеристики. Зеркальной похожести никто и не требует, главное - сам факт любви.
    Cutty Sark
    Админ. :) Я сам. Пожалуйста, не задавай тривиальных вопросов, я вполне адекватен и могу рассуждать :).
    Я так понимаю, ты заявляешь, что можешь любить. Тогда - внимание, ситуация: ты живёшь с челом, который тебя безумно любит, а ты его - нет. Ты влюбляешься в другого (другую), через некоторое время (достаточно длительное) осознаёшь, что не можешь без него жить. У тебя три пути:
    1. Забить на свою любовь, продолжая жить с нелюбимым человеком: приводит к душевному дискомфорту, депрессии - патология.
    2. Бросаешь любящего тебя человека и уходишь к любимому - предательство/свинство.
    Внимание, вопрос к тебе. Как ты поступишь в описанной мною ситуации???? Есть ли у тебя третий путь?
    Как видите, я более чем логичен :)
    Дать определение? ;)

    По моему печальному опыту отношений с нелюбимой, но любящей женщиной могу сказать одно - я оказался сволочью, после чего долго переживал. Так что не повторяйте мой опыт...
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Начнем с того, что я вряд ли буду жить с человеком, который меня безумно любит. Ну хотя бы потому, что побаиваюсь безумцев. А еще потому, что для меня понятия "любовь" и "семья" не взаимозаменяемы, а взаимодополняемы.
    А продолжим тем, что я не буду жить с человеком, к которому абсолютно равнодушна. Для меня необходимыми и достаточными основаниями для связывания своей жизни с кем-либо является наличие уважения к этому человеку, дружеские отношения, схожие взгляды на жизнь и сексуальная привлекательность объекта (слава богу, секс и любовь у меня тоже не синонимы). Для меня этого достаточно. Для кого-то - нет. Но откуда вывод, что имея подобные взгляды на жизнь, я не умею любить?!


    1. Влюбленность не равна любви.
    2. Не мочь жить без человека - не значит суметь прожить с ним ;)


    Для меня, знаешь ли, самым большим грехом является предательство. Именно оно приведет меня к депрессии и душевному дискомфорту.


    Отнюдь. Построение тобой умозрительных ситуаций с моим участием отнюдь не дает тебе права решать, что я МОГУ, а что НЕТ. Кроме всего прочего, у нас могут быть просто разные взгляды на жизнь и на любовь, и если тебе кажется, что я не умею любить в ТВОЕМ понимании этого процесса (опять же повторюсь - кажется), то это совсем не значит, что я не умею любить в моем понимании и понимании моего партнера.

    Мне кажется, это несколько бессмыленная дискуссия. У всех свои взгляды на жизнь. Не стоит огульно клеить ярлыки.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    мне больше 23-х лет. И я могу сказать, что нельзя жить с человеком, которого не любишь. Я пробовала, но у меня не получилось. Жить с одним (с тем, кто любит тебя) и любить другого - это тяжкое бремя. Никому не желаю.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Если у тебя не получилось, не значит, что нельзя вообще. Вон у Taina получилось ;)


    Это другой расклад. Я, например, говорю тут о том, что тебя любят, а ты просто очень хорошо к человеку относишься, но при этом не любишь вообще никого другого. Именно из такого первоначального расклада я исхожу. И думаю, что при условии наличия (повторяюсь) уважения к этому человеку, дружеских отношений, схожих взглядов на жизнь и сексуальной привлекательности, вполне реально возникновение любви в будущем.
     
  14. black

    black Гость

    Cutty Sark
    Хорошо, не безумно, а просто сильно.
    Это понятно.
    Хинт: обрати внимание на слово "объект". Вопрос - а можешь ли ты ради этого "объекта" совершить то, что тебе _кажется_ невозможным? Можешь ли ты без особого умственного напряжения определить внутреннее состояние "объекта". Возникнет ли у тебя такое желание по отношению к "объекту"?
    Я-то как раз такого вывода не делал, я просто это предположил, тем самым вызвав у тебя характерную реакцию.
    Моя цель - доказать несостоятельность твоего тезиса о том, что жить с нелюбимым человеком _выгодно_ (в пределе).
    С моей колокольни это не есть нормально.
    Я ж написАл, что это идет первым этапом, а дальше я _подразумевал_, что у тебя возникнет любовь к этому человеку.
    Согласен, только это-то тут причём?
    Обычно для человека более важно то, что он чувствует _сейчас_, а не то, что он почувствует потом. Сумеешь ли ты вынести процесс самоограничения и не сломаться?
    Не с твоим участием, во-первых, а с участием некоей усреднённой модели, под параметры которой ты подходишь. Я не решаю, а лишь предполагаю. Опять, ты конкретно _ничего _ не ответила на описанную мной модель развития событий, не написАла полностью, как бы _ты_ себя вела в подобной ситуации. Интереснее всего, что ты сама не сможешь сказать ничего определённого о своём поведении в таких условиях. Ты предполагаешь одно, а в реале получается несколько другое. Хотя ты можешь подчинить разуму свои эмоции, но устранение источника неустойчивости в системе вовсе не означает увеличение запаса устойчивости всей системы, скорей наоборот :)
    Может быть :)
    прости, я хотел увидеть твою реакцию (см. выше)

    black добавил [date]1106299769[/date]:
    Cutty Sark,а обидно, когда тебя считают неспособной любить ;). Не обижайся, а лучше будь добрее к людям :)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Нет, не обидно. Меня, знаешь ли, вообще мало волнует мнение людей обо мне. Мне важнее знать то, что я сама знаю ;) А про доброту.... Вообще-то на форуме я вижу не людей, а интернет-персонажи. А люди - они в реале ;)

    Cutty Sark добавил [date]1106300926[/date]:

    Я не понимаю, как можно любить сильно или слабо. По-моему, понятия "сила-слабость" применимы к влюбленности, а не к любви. Тут уж либо любишь, либо не любишь.


    А почему ты думаешь, что нет? Я, например, не считаю, что любовь делает кого-то особо прозорливым. Скорее наоборот ;)


    А смысл? То, что несостоятельно для тебя, может быть состоятельно для другого ;)


    А с моей - есть нормально. Именно поэтому не испытываю никогда женского сперматоксикоза :) Да еще и потому, что ждать, пока придет любовь, а потом уж ложиться в постель... этак можно и свихнуться на почве этого самого сперматоксикоза. Звиняйте, тело - отдельно, душа - отдельно. А вот когда будет идеалтный вариант, тогда все энто и совместится :)


    Это вопрос эгоизма и умения видеть немного дальше собственного носа, а также вопрос степени самопознания.


    Не знаю. Пока не попробую - не скажу.


    Естественно. Тогда к чему эти теоретизирования как с моей, так и с твоей стороны?
    В настоящий момент я считаю для себя вполне возможным связать свою жизнь с глубоко симпатичным, но пока не любимым мною человеком. Что будет в результате - сказать сложно. Можно только предполагать. Вон Taina выше сказала, что у нее все сложилось прекрасно. Значит, не такой уж это и нереальный вариант :)
     
  16. black

    black Гость

    Cutty Sark
    Не обманывай меня :). Ты обидчива; тебя легко задеть ;).
    Да люди это, люди! Со своими характерами, мыслями usw. Я лично вижу за всем этим именно людей. Да и многие так. У меня есть подруга, которую я ни разу не видел в реале. Для меня она - осязаемый человек со всеми своими параметрами.
    Хорошо, попутал дискретное с непрерывным :). Поймала. Пусть будет - любит. Хотя по мне, опять таки, можно либо сильно любить, либо не любить вовсе.
    Дак я ж тебя об этом и спрашиваю.
    Скорее, не любовь, а именно _безумная_страсть_, влюблённость.. Зрелая любовь - она спокойна, фундаментальна и нетороплива ;).
    Смысл в том, что твой тезис несостоятелен _вообще_. Ты ж сама пишешь, что ты рассчитываешь на зарождение любви в таких отношениях :) Вот мы и пришли к ответу ;).
    Не, я не про то, а про _измены_. Но это уже не в тему.

    " - Так Иван Петрович говорит, что он свою три раза на дню..
    - так и Вы говорите...." (с) анехдотт. Несмотря на цитату, я не позволю себе подвергнуть сомнению слова Tainы, но повторюсь - у меня такой опыт прошёл крайне болезненно, как для меня, так и для дамы, да и не только у меня...
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    black
    Дискуссия, похоже, бессмыслена. Я не собираюсь переубеждать тебя и менять собственное мнение, ты ... не знаю, чего хочешь ты :) В любом случае, каждому жить своей собственной жизнью и делать свои собственные ошибки :shuffle:
    И вообще - suum quiqve :)
     
  18. black

    black Гость

    Cutty Sark
    см. выше. Самое интересное, я добился того, чего хотел, вступая с тобой в эту дискуссию: ты, таки, проговорилась... :p:
    Самое главное, не подрались :D

    black добавил [date]1106307177[/date]:
    Это по-фински? ;)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    black
    Где проговорилась-то?
    :spy:

    Абшиблась в написании на пару буковок - Suum cuique (латынь). Каждому свое, то бишь :smoke:
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Золотые слова.


    А большинство, принимающих участие в дискуссии, видимо,представляют жизнь с человеком, который тебе если не противен до омерзения, то полностью безразличен.
    Конечно, при таком варианте надо быть своеобразной личностью, чтобы насилуя себя , подписаться на такую семейную жизнь, даже если твой партнёр тебя и очень любит.

    Сколопендра

    Через подобную историю тоже проплывали. Выход оказался простым: надо было избавиться от бремени. И все дела :)
     
  21. black

    black Гость

    Cutty Sark
    Уже ж написАл. Выше :)