1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем God, 08.11.02.

  1. God

    God Новичок

    1
    0
    Всем привет!
    Решил сделать что-то дома с полами, сейчас дерево.
    Паркет не вытяну.
    Ламинат кто- нибудь пробовал?
    Может, еще что есть,
    линолиум что-то не охота.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Чтобы положить ламинат нужно хорошего специалиста. Иначе очень скоро начнут затираться стыки. Я лично пришла к выводу: лучше один раз разориться на паркет, зато потом очень много лет не будет проблем вообще. И через какой-то промежуток времени его надо просто подреставрировать и опять полы как новые. Кстати в Волгограде есть где-то завод (или какая-то фирма) по производству паркета, где вполне приемлимые цены. Это мне говорил мой отчим, он работает в строительной организации.
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это смотря где полы:glasses:
    Если на кухне и в коридоре - то сейчас новая фенька плитку напольную размером метр на метр делать - здоровско смотрится и практично.
    А в жилые комнаты что ни говори - паркет.
     
  4. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Как тут уже говорилось, то на кухню и в коредор лудше плитка, а так и ламенат можно.Я сделал и не жалуюсь...И главное не так дорого!
    Но есть много нюансов...Есть разный ламеннат и его цена...А стыки, так это смотря кто делать будет.:cool:
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    kaa Да, плитка в коридоре и на кухне смотрится очень хорошо! Уж про практичность я вообще молчу. Убирается - моется за 5 минут. Метр на метр не видела, наверное смотрится хорошо. Тем более, что выбор сейчас большой, любые цвета оттенки!


    Дервиш Мы в зале клали 2 раза за последние 2 года. Все равно стыки со временем затираются. Хотя брали дорогой замковый ламинат. И меня теперь никто не убедит, что ламинат может конкурировать с паркетом.
     
  6. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Странно, у меня уже год лежит и пока нормально?:confused:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Chto takoe LAMINAT?
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Насчет плитки - все правильно, практично. Но если у Вас в квартире прохладно - тогда бррр - лучше линолеум (если кухня). В ванной, конечно, плитка - все равно на нее какой-нибудь коврик бросают. В жилых комнатах очень неплохо смотрится ковролин.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я вот сторонник ковролина (комнаты) и линолеума (кухня-прихожая)
    теплее ощущение :)
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    toRem & DeadMan
    Ковролин???:confused: бррррр. На кой дома офис делать? Это же чистой воды синтетика!!!! Для тепла на пол (паркет, плитка, линолеум) ковёр кладут, обыкновенный шерстяной. По цене не на много дороже, но это же натуральная вещь:znaik: .
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А у кого дома лежит ковролин? Почему спрашиваю - объясню. У нас лежит в жилых комнатах. Я теперь НЕНАВИЖУ ковролин. Более непрактичной вещи не знаю. Можно конечно положить серый или темно синий. Но как показывает практика вид он теряет очень быстро. Мужчины понятно за, им же не убирать это г##но. В спальне лежит с высокой ворсой розово-серый - чистить его очень сложно!!! В десткой желтый - он просто не чистится и все. Его терли всеми продаваемыми растворами по чистке ковролинов, а вид, как будто с момента въезда в квартиру он не убирался :(:(:(
    Повторюсь снова, кладите ламинат (лучше паркет) и купите коврики. Сейчас нереальный выбор! Стильных, модных, любых цветов и форм. А самое главное, если надоел или потерял внешний вид, его можно просто выкинуть и купить новый.:cool: :cool:
    А линолеум имхо это совок :(
     
  12. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Советский - да. Финский - не согласен...
    P.S. Паркет рулит. А если ещё и лак хороший, то лучше не придумаешь (только вот на стульях по-нему ездить не надо :))
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    MAXin Это индивидуально. Мне линолеум напоминает советские поликлиники.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А можно с рисунком. Совершенно становится непохоже на офис, и практически незаметны втоптанные детьми тортики и мороженное.
     
  15. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Предлагаю 100% экономии + 100% практичности + 100% надёжности - бетонные полы :) Дешево и сердито (валенки прилагаются)