1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство водителей маршруток

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 09.12.04.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ёлка
    Не надо дуться,это жизнь а времена рыцарей ушли безвозвратно,а трех моих знакомых,с кладбища уже никто не вернет.:confused:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Степан Интересное суждение. А ты конечно всего добился в своей жизни сам...

    У меня был знакомый (раньше работали вместе), тоже кстати Степаном зовут, занимался в то время продажей обуви на рынке + работал на своей грузовой газели. Причем зарабатывал в итоге очень неплохо. Сейчас видел, что он сменил грузовую Газельку на пассажирскую. И я уверен, что он зарабатывает в разы больше тебя. Так что не стоит считать других, кто занят более грязной работой, хуже тебя
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан
    Стёп, и правда ты что то не то сказал...30 не возраст, всё есчё впереди
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    А я и не считаю,каждому свое как говориться,если он делает свою работу,профессионально,то пусть стригет капусту,кто ему не дает,я выражался про другое.Просто иногда надо подумать прежде чем сделать вот и вся политика.А по поводу того что он зарабатывает больше меня или нет,я не знаю,но мне моего хватает,на пиво с сухариками.

    Степан добавил [date]1102711598[/date]:
    Westfalen
    У каждого свои понятия когда ему не поздно я считаю что 30 лет это аврал,причем полный,и если нет стажа и опыта,то все пропал.Но это сугубо мое мнение.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну не знаю..в германии народ в 28 толко универ заканчивает...

    Westfalen добавил [date]1102711794[/date]:
    Степан
    а если ест" и стаж и опыт, но нет достойной зар. платы, тогда как?
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    А в России уже 3-е высшее имеют,в этом вся и разница там у вас булочник получает как у нас,зам директора,там совсем другая экономика,там стабильнее а у нас надо рвать зубами за свое.Тебя что зарплата не устраивает?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Нет, ты выразил имено так, и смысл однозначен:

    Т.е. простое неуважение к другим людям и к их работе
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стёп, я уж с пол года как безработный...:D
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    Ну надеюсь ты там с голодухи не помираешь?И если я завел больной для тебя вопрос то извини.;)

    Степан добавил [date]1102713451[/date]:
    RUS
    Не всем в жизни везет я понимаю,но я ни на кого другого грязь не лил не такой я человек.
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Терпеть не могу маршрутки и их водителей :verymad:
    Но перемещаться то ведь как-то нужно? Посему приходится терпеть...
     
  11. stress

    stress Участник

    220
    7
    *AdaPtoR*
    Согласен полностью!!!
    Степан
    Солидарен!!!
    RUS

    А что ты их защищаешь собсстно? И главное за что?!? Я, например, в свою бытность, если чессно, ни разу не встретил водилу вежливого!(Или на разных маршрутах ездим?) То музыка орёт, то курит ГАД, то проедет нужную МНЕ остановку, увлечённо болтая с соседом (кой) НАПРЯГАЮТ!!!
    Rem

    Я бы ещё добавил, что надписей типа:"Тише скажешь, дальше проедешь" и т.д. и т.п. встречается очень мало, спросите Питерцев!!! (О вежливости тамошних водил легенды ходят!!!)
    Ёлка
    История твоя, конечно, душещипательная, я плЯкал даже! Но я был свидетелем другой истории, когда маршруТочник Пёр на бешенной скорости игнорируя Всех и Вся, но не учёл бедолага мощёнок своего двигунка, после чего был блокирован водилой какого то джипаря(посредством "подрезания") оттуда вышел абсолютно НЕОБКУРЕННЫЙ Чел, и провёл с этим УБЛЮДКОМ беседу посредством пары ударов по челюсти. Как ни странно, ни кто из сидящих в маршрутке мужчин(да и проезжающих водил, включая маршрутчиков) не заступился за бедного ШУМАХЕРА(или за возомнившего о себе?!?) Своё отношение к происходящему очень чётко обозначили проезжавшие мимо простые атолюбители(посредством сигнала,улыбки, и поднятого вверх большого пальца) которые наверняка сталкивались на дороге с такой ситуацией, когда тебе тонко дают понять

    Наболело, знаете ли...
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Bob

    Это далеко не выход. Пример из Украины, Днепропетровск. Еще не так давно город был заполонен маршрутками на базе Мерседеса, Ивеко и Форда. Газели - не более 20%. Но вот год, как на маршруты стали выпускать местного производства миниавтобусы (не микро) Богданы и Эталоны (Запорожские и откуда-то еще). Их вместимость - 21 человек сидя, около 40 - стоя. Проезд стоит столько же, останавливаются также везде, а с учетом вместимости, постоянно практически у каждого столба. В результате комфорта меньше, едешь дольше, и безопасность этих автобусов оставляет желать лучшего. Все только жалуются.

    Я думаю, Rem из Киева подтвердит мои слова.
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Дядя Федор
    Дело не в комфорте,а разговор собственно о хамстве водителей а не о комфорте передвижения.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ехал сегодня в маршрутной "Газеле".
    На боковых стеклах вывешены :"Правила проезда в маршрутном такси No165" (г.Казань).
    К сожалению, первые пять прочесть не удалось, но вот последние 5 привожу:
    5. Поднимитесь на подножку, сзади нащупайте ручку двери и закройте её. При этом
    постарайтесь не прищемить себе палец или ляжку, а так же одежду и сумку.
    6. На 1 кубометре свободного пространства отыщите свободное место и займите
    его. При этом постарайтесь не спихнуть на пол рядом сидящих, чтобы не получить
    от них в глаз.
    7. Передайте водителю деньги за проезд, проследив, чтобы они до него дошли. Если
    этого не произошло, дайте в глаз последнему, кто держал их в руках, иначе рискуете
    получить в глаз от водителя.
    8. За 200 метров до нужной Вам остановки громко прокричите её название.
    9. Полюбите блатные песни, радио "Шансон" и запах перегара.
    10. Утром, перед выходом из дома проведите аутотренинг. Сядьте в кресло, расслабьтесь,
    закройте глаза и сто раз повторите: "Я люблю ездить в маршрутном такси No 165"!!!

    (с)
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    пару недель назад водитель не остановил по просьбе молодого человека маршрутку в нужном месте, а проехал лишие метров 100, так вот ответ парня по этому поводу был на истинно непечатном языке+дверью он хлопнул так хорошо, что на конечной остановке водителю пришлось таки попотеть чтобы открыть дверь.

    P.S. в последнее время хамства не встречал. Разве что стоя не берут, бояться гибддешников или из принципа.
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    FIRS
    Ну и как ты считаешь это вообще нормальное явление.Они просто думают что остряки не е..ся какие,а на самом деле просто срут на голову,пассажирам.

    Степан добавил [date]1102750487[/date]:
    Еще простой пример:Дело было на остановке ВОЛГУ там есть магазинчи и кафе "Лагуна".Я тогда еще экспедитором работал,так вот стою в магазине и сдаю товар и наблюдаю следующую картину:Молодой паренек,студент,не из нашей страны начал открывать дверь маршрутки изнутри чтобы выйти.При открывании дверь просто упала на ружу соскочила с бегунка.Водила выскочил и начал орать на бедного пацана таким матом,что просто п..ц,и типо это он дверь ему поломал и плати за нее.Он стоит оправдывается и пытается уйти а водила его хватает и не дает вырваться.Пришлось подойти и обьяснить водителю популярно на тему:Кто он такой,кто его мама и вообще чтоб за своей рухлядью следил а пацан тут не причем.Он не догнал еще и на меня попер,пришлось дать в башню.Раз простых человеческих слов не понимает.А ведь так оно и есть если у него машина раз....я,это не значит что все надо валить на постороннего человека.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    stress Ну значит тебе только такие попадаются.
    А мне попадались, которые не трогаются с места, пока человек в салоне не сядет; которые желалм мне удачи, когда я говорил спасибо за проезд, которые просто говорят пожалуйста, когда их просят остановить. пару раз просто разговаривали о жизни. Были которые подвозили за меньшую цену, также видел что бесплатно подвозили пацанят.
    Я их защищию, потому что на 50% в их хамстве виноваты сами пассажиры, которые просто доводят их до такого состояния
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    А они в принципе шли осознано на такую работу и знали что она нервная,его не кто не заставлял идти в водители нарочно,шел бы тогда в библиотекари там стресса нет вообще.:D
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Народ, ехал я в одной маршрутке к сожалению тока 1 раз... 114а маршрут.

    ВОт просьба от водителя, когда кто-то заходил или выходил: стукните посильнее дверью, чтобы она закрылась... объясняется это так, лучше пускай хлопнут так, чтобы закрылась чем так, чтобы она где-нить открылась потом неожиданно. Несмотря на то, что ехал он оживленно беседуя с пассажиркой, на просьбы остановить реагировал сразу и останавливался в нужном месте, был доброжелательно настроен к окружающим, т.е. чуть ли не желал всм удачного дня, ну и так далее в том же духе, при этом по времени дорога заняла меньше, чем на том же маршруте с другими водителями, которые вечно куда-то спешили. Водитель с юмором - приятно:)

    А если уж говорить про хамство, то в общественном транспорте таком, например, как трамвай или троллейбус от кондукторов наслушаешься не меньше, от вагоновожатых:):):):) тоже, кроме этого, на тебя еще и наступят, толкнут и не извинятся, а еще и одарят тебя взглядом означающим: "Что это ты тут стоишь в моем вагоне и не отходишь, когда Я иду". Хотя не все кондуктора одинаковые:)
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    wiseowl
    Я рад за тебя,за-то что ты ехал в маршрутке 1 раз,но ведь 1 раз не показатель и больше половины маршрутчиков,именно такие,как мы говорим.:)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Степан

    Кто ж тогда нас возить будет если искать только спокойную работу? :) Да и работая библиотекарем семью не прокормишь

    RUS добавил [date]1102759707[/date]:
    Степан , мудрый филин имел ввиду что он не один раз ездил на маршрутке, а такой водила ему попался всего раз
     
  22. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    RUS
    Все равно видишь один раз,и всего-то!!:confused:
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    один раз на этом маршруте, один на другом, если я буду писать про всех водителей маршруток, которые вели себя спокойно и никому не хамили, не на кого не наезжали и т.д., то это может и затянутся, а вообще, если каждый день ездить по одному и тому же маршруту, видеть все одно и то же, постоянно находится в напряжении, то можно и не так ругаться на всех. Да их никто не заставляет работать там, но, как рассказывал мой инструктор в автошколе, оно решил заработать денег на подарок жене - 2 дня работы на маршруте. По дороге в аэропорт, тоже слышал неплохие суммы, зарабатываемые водителями за день... Т.ч. может быть и работали бы они в другом месте, но кушать-то хочется... в этом я согласен с RUS на все 100%
     
  24. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1

    Согласна! А еще можно говорить о хамстве в магазине или о хамстве звезд эстрады. Это просто черта русского характера.

    ЗЫ Водители - обычные люди со своими недостатками. Была ситуация, как раз после снегопада. на остановке возле госпиталя залезает бабуля и начинает причитать, что дочка уехала, ключ забрала, домой она теперь не попадет...а потом водителю: "Мы ту голубую машину впереди догнать сможем?" Водитель заценил расстояние и сказал "Без проблем".
    Бабуля ключ свой получила ;)
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Интересно много еще есть мест где платить надо при выходе а не при входе :))...

    Пока вот заметил такое в Ростове и в Луганске (Украина)..
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    одно время было у нас в автобусах не помню каких,но помню что разок не заплатил:):):) мы с водителем друг друга не правильно поняли:)
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Не знаю, с хамством водителей встречался только на дороге(но это отдельный разговор), а вот в самой маршрутке хамят по большей части пассажиры. Причем заметил одну интересную вещь, если едет мужик, просит остановить, а водила забывает, то он обычно говорит, типа "Я вообще-то просил остановить", водитель извиняется и останавливает. Если едет женщина, то при проезде остановки, такая ругань, это ужас, потом ещё дверью саданет так, что так чуть не отваливается. Это конечно не всегда так, просто недавно ездил и в одной маршрутке произошли оба случая.

    PoliceMan добавил [date]1102788465[/date]:
    А, вот ещё что забыл. Почему то люди считают что раз они заплатили деньги, то останавливаться маршрутка должна там, где они хотят, даже перед светофором. Ехал однажды, тетенька говорит: "остановите перед светофором", водила: "Перед не могу, после - остановлю", ну и что вы думаете? Правильно, ругань, типа я деньги плачу останавливайте где хочу. :) А на ПДД всем плевать. А вы говорите водители. С себя надо начинать, с себя.

    PoliceMan добавил [date]1102788707[/date]:
    Да ещё, склероз. :) Чего так музыка напрягает, неужели в тишине хорошо ехать? Ну выбор радиостанции конечно ужасает, но лучше что-то, чем ничего.
     
  28. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    всякое бывает, мне чаще всего попадались никакие водители, то есть и не дружелюбные, и не откровенные хамы...

    согласен, в принципе от низкого культурного уровня населения в целом все и идет...

    что касается поведения маршруточников на дороге, то это просто кошмар, иногда думаешь, что лучше в маршрутке ездить, нервы сэкономишь
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Степан Вот видишь, я не один такой :)
    Кстати, вспомнил еще случай: моя мама ездила по утрам по одному и тому же маршруту. Но зрение у нее не самое лучшее, так что нужный номер видит только когда маршрутка достаточно близко. Так водитель маршрутки всегда сам останавливался, чтобы взять ее на борт, даже когда она не поднимала руку (110 маршрут)
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ярик

    В Камышине нужно платить при выходе. Когда приезжаю туда, после долгого прибывания в Вол-де, и начинаю расплачиваться за проезд, как только зайду в маршрутку, на меня люди смотрят как на ненормальную :biglaugh: