1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анализируй это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 07.12.04.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Cutty Sark

    Булгаков
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Хорошо что тебя это веселит. Я рад за тебя. :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Не менее сильно удивляются родители, когда в математике из 7 пунктов в одном задании всего лишь в первом пример-уравнения-задача, а в дальше расскажи-подумай-придумай-а если так?-а вот так?-у тебя получилось также? значит ты не *****.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А чего в этом плохого, если ребенок сам подумае-придумает?! Это не по системе школ "Эврика"?
     
  5. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Что то меня пугают эти системы, по отношению к детям, вспомнил тесты с кляксами, забыл чьи. Напомните, продолжу мысль.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    vasin
    Роршах?
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ну да наверное, Роршаха, по крайней мере у него такие тоже есть. Ну так вот, в психиатрии, (ну всетаки там не его помоему. Ну не важно, главное кляксы.) испытуемым показывают эти кляксы и они говорят что они видят, кто там видит облако, кто голову лошади. Это, как бы, нормальные люди, А те кто страдает шизофренией, они видят в этом другую картинку. Ну например, есть большая клякса, бесформенная, и рядом маленькая, такая кляксочка, и шизоид говорит на этой картинке нарисована лошадь, а у него спрашивают обрисуй где ты ее видишь, а он говорит, ну вот маленькая кляксочка, это копыто, а все лошадь вот за этой большой кляксой.

    Так вот, что меня пугает в эвристических школах? А там подход похож. И я боюсь что детишкам это может по психике съездить, не в лучшую сторону.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    vasin
    Не знаю уж, в каких школах используют тесты Роршаха (а их используют действительно в психиатрии)... вопрос в том, что учиться в школах по нетрадиционным методикам (в том понимании традиции, в каком учили нас) не под силам не столько детям, сколько их родителям.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Это блин математика!!! Безусловно, ребенка надо учить рассуждать, думать, анализировать. Но зачем итог всех рассуждений излагать с последнем пунке задания? Дети уже сейчас по диагонали читают задание и согласны с последним пунктом. Разве это учит думать? Удручают учебники недоразвитого капитализма. Боюсь думать, что будет по литературе в старших классов. Уж точно не Булгаков, Толстой и Достоевский. Вот откуда потом берутся потребители желтой прессы.
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Cutty Sark

    Ну не внимательно читаешь, я же написал, подход похож. Я когда психиатров наблюдаю, у меня впечатление остается что они от своих пациентов что то перенимают.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Согласна. Хотя многим в этой теме, например, не нравится наличие серьезной литературы в школьной программе... :shuffle:

    Cutty Sark добавил [date]1102498918[/date]:

    Нет. Подход абсолютно не похож. По крайней мере, в тех школьных методиках, о которых знаю и говорю я.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell

    Судя по возрасту некоторых потребителей, учились они при классической программе. Внимание вопрос - что же сподвигло их на потребление желтой прессы? Какие еще социальные факторы?
    Cutty Sark

    Гы, это верно. У моей сестры двое детей. Так вот, она 3 раза получила среднее образование, так как уроки делала за них по всем предметам. Детям не с чем сравнивать, так как их учебная программа для них - первая и зачастую единственная... А вот "классически" образованным родителям подчас приходится тугенько.... Отсюда крики про разгул школьнопрограммщиков.
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Cutty Sark
    Не настаиваю.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Ну мое образование меня пока не подводило.

    Вот в Грузии, к примеру, ученые мужи с умным видом вчитываются в новый учебник по математике с целью "казнить нельзя миловать", где есть такие задачи: "У папы бутылка водки 0,5 л. За обедом он выпил 200 гр, за ужином еще 200. Сколько останется на опохмел?". Или "На ветке сидели 4 вороны, Павлик (думаю, что фамилия его Морозов) из рогатки подбил 2. Сколько ворон осталось?".
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [off]Отвлеклись от темы. Школьная программа не в тему![/off]
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Этточно... Вот друг мой из Штатов пишет:
    "С буржуями смешно разговаривать про Россию. Они все в курсе, волнуются за нас - юкос там, чечня, путин очень недемократический.
    Они искренне за нас переживают: ну почему, почему бы нам не сделать всё как у людей и зажить как люди так же хорошо, как все живут. Ну ведь хорошо, хорошо ведь? - обводят они рукой цветущий свой пейзаж. Ну да, - соглашаюсь я, - чистенько.
    Хуже нет людей, чем те, которые от всего сердца желают кому-то добра. Но они же своего добра желают, а не того, которое на самом деле этому кому-то нужно.
    Но впрочем люди все вежливые, приветливые. Но почему же бл@#$ так домой-то хочется? Что-то было про это в самом гениальном романе двадцатого века под названием незнайка на луне.

    А какие они бл$#@ доверчивые. What do you REALLY think about this - и он тебе расскажет, что он на самом деле про это думает. Нет, про дела компании - про это он не расскажет, хоть режь, а про бабу свою, как он с ней е@#$ся и что из этого вышло - это уже хочешь-не хочешь, а прослушаешь. Надо делиться, надо, не нужно хранить ничего в себе, нужно проговаривать, так станет легче. Человек должен быть открытый, никакой угрозы снаружи нет. Он не сидел никогда в тюрьме, не служил в армии, не пиз@#$и его менты. Есть игра и правила её никогда не меняются, они раз и навсегда. Если правильно играешь и повезло чуть-чуть - ты виннер, если нет - лузер. Если Бог тебя любит, то есть у тебя кадиллак, если не любит, то стало быть нету.
    Дети, ну чисто дети."