1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мерзнут ноги (ступни)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Обормотень, 02.12.04.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Мерзнут у меня зимой ноги. Теплые носки не помогают, новая обувь тоже :(. Слышал есть какиие-то мази согревающие (кажеться там в названии слово "перцовая" фигурировала). Вроде есть еще стельки специальные, но по опыту прошлого года от них остались только плохие впечатления. Вообщем помогите советом, как не замернуть этой зимой? :)
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Хммм.. А зимние ботинки не пробовал надевать?;)
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Пробовал - не помогают :(

    Если только на лыжи встать или на коньки?
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Обормотень
    бестолку... это Вы в ноги подморозили... и тут уж ничего не поделаешь... остаётся только гордиться тем, что вы в одной компании со мной и Юрием Никулиным...
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Обормотень
    я бы посоветовала купить машину..
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Обормотень

    У меня тоже. И даже летом в помещении с кондиционером.
    Могу посоветовать купить в торгушке термоноски. Хотя, не покупайте. Фигня все это. Ноги так и мерзнут.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да, и уж если говорить о мерзлячестве..
    Я вообще всегда мерзну (кроме лета, жары). Я мерзну ночью, под 2 одеялами, мерзну в ванной, я мерзну на улице, и на работе, я перестаю зимой носить юбки, потому что даже подумаю об этом - и начинаю мерзнуть.. Приходтся всю зиму как ***** носить джинсы с начесом внутри и снаружи и подобное....
    у меня очень хорошо топят дома, муж ходит в футболке, а я в теплом костюме, носках... удерживаюсь только, чтобы не напялись шапку...

    Может, я - просто цветок Африки?
    Сколько себя помню - всегда хотела переехать куда-нибудь в бразилию, или мексику, и уж там НЕ МЕРЗНУТЬ...
    Есть еще такие потерпевшие как я?
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    backhoe_loader_
    не рубите фишку...
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Обормотень
    Горчицы сухой в носки насыпь :) Помню, в детстве так делали, чтобы можно было долго зимой гулять и не мерзнуть:)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    backhoe_loader_ Это все написано про меня :) Дома я хожу в 2 носках (одни вязаные шерстяные) и тапочках. Пофигу. все равно холодные. Вчера на ночь, чтобы согреться натирала ноги Никофлексом (разогревающая мазь). Я не могу уснуть, пока ноги не согреются. А позавчера парила с горчицей. Сплю под 2 одеялами. Одно из них из верблюжьей шерсти. Подруга посоветовала одеяло на гагачьем пуху. Говорит очень теплое. Но стоит дороговато :(

    По сабжу - все бестолку. Видимо это особенности физиологии.
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    кстати очень хорошо помогает
     
  12. Pecatum

    Pecatum Гость

    У вас ребята синдром вегетативной дисфункции)))
    Все, диагноз поставлен, теперь в очередь на лечение!)) И денюжку, денюжку не забудьте!!!:D
     
  13. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    А у меня еще и руки вдобавок мерзнут.
    PS Надо в карманах держать, а чтобы ноги не мерзли надо бегать, тогда на них вены надуваются и они аж горячие. Только бегаь надо хорошо. :-)
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Чтобы не мерзли ручки-ножки - выпейте стаканчик красного вина и все будет ОК;) Можно два:crazy:
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    а лучше один ,но водки
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Стельки магнитные носите.Я себе уже третью пару покупаю.Предыдущие родственники повыпрашивали.Мне хорошо помогает.
     
  17. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    taddi
    И где такие продают и почём?
     
  18. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Ой, моя темка:) в смысле про меня. Вот та же самая проблема, но действительно что бы я не делала...
     
  19. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    как говорят, говорят, ангичане: "холодные ноги - повод для развода":vcrazy:
     
  20. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    Да,никакие мази,присыпки,компрессы там не помогут.кровь циркулирует в конечностях плохо и.....Сама страдаю,да к тому в придачу пальцы на руках при t ниже -5 начинают как-то странно синеть:(
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    собака Павлова
    Синеть это фигня. У меня от мороза лицо опухает и венки в глазах лопаются. Вааще прикольно :eek: :eek:
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    katena
    Значит сидеть тебе дома! У моей сестры вечно ноги и руки холодные...... живёт :)