1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше взять потреб-кредит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 27.05.11.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кто знает, есть ли банки в нашем городе занимающиеся рефинансированием не своих кредитов (для облегчения финансовой нагрузки и уменьшения процентов по выплатам). Все банки поголовно шарахаются от такого, хотя у чела нет просрочек... Причем изначально да можем (ВТБ, Сбер, ПСБ, Юникредит и т.д.) типа выплачиваемый кредит должен быть не менее чем полгода (когда самые проценты уже выплачены :frustrate) и не должно быть просрочек, куча документов, справок и выписок... в итоге пролет.
    Знакомые из банков говорят, что сейчас все банки после закона о банкротстве очень требовательно относятся к любым заемщикам. Если после выплат всех долгов и лимита карт, выплаты за коммуналку и др. расходов у чела остается меньше 10 тыс. (прожиточного минимума) то он не интересен банку... :frustrate
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот это хаялва! 22.5% вот где надоедает :d
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    modcomp, мои бесконечные попытки сделать то, что Вы описали, потерпели неудачу. При этом:
    - банки даже не интересует залог недвижимости (т.к. она нежилая)
    - кредит выплачивается более 2-х лет (но об этом даже никто не спрашивал)
    - сумма, которая остается "на жизнь" по официальной справке 2-НДФЛ гораздо (в несколько раз) больше 10 тыс рублей в месяц...

    На текущий день есть только одно предложение взять кредит под 29,9% годовых (правда, в письме на мыло стояло от 19,9) - только нафиг он такой нужен... Домохозяйкам пусть впаривают его, а потом жалуются на то, что вернуть не могут.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А мне спамеры из "Ситибанка" сегодня прислали предложение оформить у них кредитную карту. Причем с "шикарными" условиями:
    "Сегодня Ситибанк предлагает получить Вам кредитную карту всегого за несколько шагов.

    Заполните заявку на кредитную карту, если:

    *Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов - не менее 30 000 рублей.
    *Вы можете предоставить паспорт РФ и один из документов: справку по форме 2-НДФЛ, заграничный паспорт, документы на автомобиль".

    ********, блин!
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    чтоб не создавать новой темы спрошу здесь. Решил помочь человеку погасить кредит досрочно (т.к. брался под сумашедший как я считаю процент 76%), но столкнулся с такой вещью, что частично досрочно погасить нельзя, так объясняет дурочка девочка по горячей линии, хотя в договоре как то размыто сказано, что возможно частично-досрочное погашение, но только в день Х.
    Т.к. день Х пришелся на воскресенье (банки не работают), то при попытке оплатить платеж в понедельник столкнулся с ситуацией, что платеж увеличился на 8,5 тыс. т.е. плата за очередной месяц включилась автоматически. Вопрос, возможно ли юридически оспорить как то это начисление? т.е. закрыть досрочно полностью кредит в день платежа (на следующий день)? Договор очень скупой и нет расшифровки как осуществляется досрочное погашение...
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    modcomp, досрочное погашение, обычно осуществляется в день платежа по кредиту.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    не совсем по теме отвечу, но на своей практике выяснил, что банк может в одностороннем порядке аннулировать пункт об автоматическом досрочном погашении, т.е допустим у вас есть график платежей, в котором предусмотрено досрочное погашение и там написано, что не позднее даты очередного списания вы вносите остаток задолжности по кредиту и он полностью закрывается. Но так как банки не могут запретить досрочное погашение, они оставляют возможность досрочного погашения путем написания Вами заявления, которые они имеют право рассматривать в течении месяца, а там уже придется возможно платить проценты и за следующий месяц пока они будут его рассматривать. Так получилось у меня, готов был полностью закрыть кредит, но выяснилось, что банк еще полгода назад аннулировал этот пункт в одностороннем порядке, пришлось писать заявление, пока его рассматривали прошел еще один месяц, за который пришлось заплатить проценты, что составляло где-то 5000 р, короче попал на эти деньги.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ирольт,
    Первый раз слышу об автоматическом досрочном погашении потребительского кредита.
    Мне в банке сразу сказали, что дя досрочного погашения или перерасчета нужно писать заявление.
    Простое внесение большой суммы денег на счет кредит не закроет - деньги будут просто списываться согласно графику платежей.
    А вот если написать заявление - будет проведен перерасчет.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Флавиус, у меня в договоре пункт об автоматическом-досрочном погашении был, но банк его аннулировал в одностороннем порядке.
     
  10. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    В сбере с этого года сделали досрочное погашение через ЛК. Деньги на счет забросил, кнопку нажал, дату для досрочки выбрал и на следующий день там же смотришь новый график платежей. Красота) Прощай очереди в банке, писанина заявлений и т.п.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Второй раз сообщу - потребительский кредит в Русфинанс банке. По действующим правилам нужно, чтобы на день очередного списания была необходимая полная сумма (но копейка в копейку). Кредит (в теории, буду в этом месяце проверять, как на практике) будет погашен автоматически без заявления заёмщика.

    Но вот частичное досрочное погашение требует написание заявления не позднее, чем за 5 дней до даты в графике (или делается через ЛК).

    Правда, не всё так гладко в Русфинансе. При попытке получить любую бумагу, в которой должно быть написано, сколько рублей-копеек должно быть до очередной даты - был послан, выдали только бумагу о задолженности на день обращения. Пришлось считать самому (что, в прочем не сложно, если есть актуальный график). Теперь жду, как всё это будет на практике (деньги на счет заброшены).
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    хм.... Центр-Инвест предлагает под 19 кредитку, или кредит под 13.5 без документов (при условии ЗП у них).....
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С.В., обратились в ВТБ24, для перерасчёта и выяснения, сколько составит платеж,после уплаты нескольких сотен тысяч рублей,были посланы в офисе и по горячей линии, ответ следующий: Вы кидайте деньги, система сама посчитает и выдаст Вам в ЛК новый график платежей,через 2 суток.

    Я просто ох...л,от банкиров, просто Лошки какие-то! :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 20:06 ----------

    OlegN, Предлагает! Мне тоже многие банки ПРЕДЛАГАЮТ!:d
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я уже давно офигеваю. Раньше по "валютным ипотечникам" я был на стороне банков, а после того, как понял, насколько тупые люди работают в этих банках, болею за ипотечников.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 13:41 ----------

    OlegN, это реклама. Сейчас так все делают. А реально под низкие проценты выдают только "своим". Для людей с улицы или отказ, или проценты совсем другие.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 13:43 ----------

    При условии, что организация-работодатель переведет к ним РКО и заключит договор на зарплатный проект (%% от сумм), т.е. будет платить банку за то, что бы он выдал работникам этой организации такой кредит.