1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 27.06.16.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Li_l, вы мне предлагаете фотками меряться в ответ на вопрос видел ли ваш супруг золотой песок Феодосии или Карадаг?
    Спасибо, не.

    Каждый выбирает себе ценности сам, мне турецкие концепты отдыха не интересны. Описывать вам историческое наследие Крыма после почти 15-ти часового рабочего дня, тоже. Я вообще думаю, что Крым не все могут понять, это совершенно другого уровня эмоции. Когда спускаешся в подвал, на глубину 18 метров, построенный 32-летним русским юристом Львом Галициным, в котором еще стоят бочки с его печатями, когда понимаешь, что через эту гостиную Волошина и этот пляж в 5-ти метрах прошли практически все поэты серебренного века, а потом и авиаторы, когда каждый клочок земли имеет настолько концентрированную историю родную тебе... Это просто другие ощущения. И не важно какая при этом инфраструктурами отеле и объем шведского стола, я вообще считаю, что крымским отельерам не надо повторять чужие, изжившиеся себя концепты, а делать свои.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
    Хорошо сказала!
     
  3. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    https://slon.ru/posts/70095

    Непонятно, они принесли извинения или нет? Что за детский сад?!
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Это межнациональное. У нас таких тоже навалом.
     
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Полностью согласен, сразу нужно было, а не тянуть кота за хвост. Но, если честно, очень неожиданная новость.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Новость эту по разному подают. Местные аж в экстазе бьются-картинки постят как Эрдоган на коленках ползает перед Путиным. А вот что турецкая пресса пишет на эту тему : http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/в-послании-президента-турции-не-было-слова-извините-/599095
    Понятно что кого то прижало- но только турков ли ? Газ продать охота-поток нужен- да и вообще
    http://pravdoryb.info/moskva-shagnu...retskogo-ministra-v-sochi--hrriyet-95660.html
    Хотя повторюсь - сближение в любом случае хорошо. Рано или поздно любая ****а заканчивается миром
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А какая ниэпическая искренность, вы оценили?
    Лично я не удивлен, этот бабай зарвался до критического предела, теперь его кинули (вернее, до него дошло) те, кого он до сих пор пытался доить, теперь локти кусает.

    Очень надеюсь, контракту на АЭС таки окончательный п-ц, и переговоры начнутся с нуля.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Там совсем нет про извинения, новость старая. И потом, каждый внутри страны подаёт новости так, как ему выгодно. Меж собой, уверен, говорят иначе.
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    что вы все время вертитесь? Нам нужно газ продать, поэтому Эрдоган приносить извинения? Или если это не извинения а соболезнования семье пилота, то чего его торкнуло их приносить спустя более полугода?
    Вообщем детский сад, вам бы пресс-секретарем Эрдогана работать:hah:
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Жириновский: в перспективе Турция станет РФ ближе, чем Белоруссия и Армения
    Отаки дела, малята. :)
    А очень многое из того что говорит Жириновский - сбывается.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Потому что говорит нереально много. что то сбывается.:d
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Эрдогану надо извиняться перед Кадыровым, а не перед Путиным. Сейчас все извиняются перед Кадыровым, если кто не знает. Мода такая.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну-ну.

     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Министр юстиции Турции сообщил, что в результате теракта погиб 31 человек, ещё 147 получили ранения. По информации Associated Press, число жертв возросло уже до 50 человек... среди пострадавших есть и российские граждане :(
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Теракты будут всегда и везде. Наши перестали летать в Париж, например, после серии терактов? Нет, забыли уже про них, потому что это типа Франция, и отношение сразу другое.
    ОльгаЭм, тебя зашкалило на концепте турецкого олл-инклюзива. Сама не замечаешь, как повторяешь чужие клише. Мы речь вели немного про другое. Сходи по ссылке, которую я постил - блог пешего туриста, не поленись. В своё время олл-инклюзив был шикарным изобретением, буквально перевернувшим туристическую отрасль, благодаря этой системе высокие стандарты отдыха пошли в массы, но речь здесь даже не об этом. Лично я отхожу уже от концепции такого отдыха, и когда я говорю об инфраструктуре, то имею в виду, прежде всего, нормальный асфальт, нормально работающую систему городского транспорта, продуманную до мелочей и крайне удобную, и полное отсутствие нормальной инфраструктуры у нас. Смешно, ведь ты в Турции не была, и даже не знаешь об этом. Съездий. Гарантирую, будешь поражена тем, как там всё по-европейски организовано, хотя бы с городским транспортом. И 100% изменишь мнение своё о Турции, причём довольно-таки сразу. И это, инфраструктура, уже не дело вкуса. Природа дело вкуса, хотя и здесь достаточно всё очевидно, если абстрагироваться от своих собственных парадигм, и видеть то, что есть, а не то, что ты себе нафантазировала. Одно дело любить какое то место, другое дело - его объективно оценивать.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Сейчас самые опасные места Турции - Курдистан и Стамбул. Да и так, все терракты там, а с мирными жителями практически только Стамбул. Ещё в Анкаре один был, но митинг - дело такое, не для туристов совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 07:06 ----------

    brend1999, Олл была придумана именно для привлечения небогатого непритязательного туриста, но в большом объёме. Когда турпоток падает - Олл невыгоден. А для привлечения состоятельного туриста даже турки призывают отказаться от этой системы. Так что в принципе Олл расчитан именно на низший класс туристов. И введение этой системы в Турции помогло им собрать огромные массы "нищебродов" со всей Европы.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21, Ну а я не про это говорил? Только я не люблю называть небогатых непритязательных туристов быдлом и нищебродами только на том основании, что зарабатываю на 3 копейки больше. Я называю этих людей народом.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Где-то мелькало, что Алиев поспособствовал началу примирения . А ему Путин не мог отказать, ибо сам недавно был в роли примирителя между Арменией и Азербайджаном. Так что , внешне будут с обеих сторон сказано много обещающих слов, но реального сближения при Эрдогане не будет. Не прощает Путин личного предательства и гибели своих военных. Грузия - тому пример.
     
  19. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Ну что на это можно сказать...
    Только то, что Жириновский позорный клоун и балабол...
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не все так однозначно. Жириновский очень умный мужик, правда со свойственным ему, скажем так, своеобразным поведением. Он часто говорит вещи, которые боятся сказать другие и поэтому выбивается из общего стандартного поведения. И, несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, абсурдность заявлений, они часто, даже очень часто, являются пророческими. Поэтому, лично я, не стану вешать какие-либо ярлыки. Время покажет. ;)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё, что сказал Жириновский, совершенно правильно. И то, что переориентация на ШОС и Таможенный союз пошла, и то, что относятся к русским турки уж точно лучше, чем прибалты. Посмотрим на поведение Эрдогана теперь. Конечно, есть большой скепсис по поводу того, что можно с ним что то строить, но и ждать, пока власть сменится, не нужно, если политическое благоразумие Анкары возобладает над амбициями. Есть пример Анвара Садата, который перековался для Запада и стал партнёром, хотя начинал с того, что был врагом. И Эрдоган может изменить политику, если сам захочет.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    потому что их за это давно посадили бы...
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сходил поржал:d Про заборы, лесников и запреты прям в точку. Спасибо!;)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жириновский давно уже не какой-то там "жирик", а депутат и лидер парламентской партии.

    Уже давно, к тому, что говорит Жириновский, разумно, как минимум, прислушаться.

    Ну а если еще и учесть, что Жириновский признанный арабист и специалист по Ближнему/Среднему Востоку - то тем более разумно к нему прислушаться.
    ============================

    Vasily, кстати, с 15 по 19 век персы были для нас врагами не хуже чем османы.
    Но с некоторых пор (совпало с гибелью Грибоедова), персы для нас вполне добрые и разумные соседи.
    Хочется надеяться, что Жириновский имел нечто подобное ввиду.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В сети видео есть камер наблюдения. Крупный план в деталях. Террорист бежит по терминалу с автоматом, народ в разные стороны. Полицейский стреляет в него, тот падает и корчится на полу... Полицейский подбегает, смотрит на него и резко сваливает. Раненый шайтан через несколько секунд приводит в действие пояс. Бабах...Мясо... Хорошо, что рядом уже нет никого.
    Полицескому - турку - респект. Спас кучу народа. Герой.
    Ссыль на видео не знаю как запостить. В твиттере.
    Или вот: http://aviaforum.ru/threads/vzryvy-v-aehroportu-stambula.43405/#post-1903432
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вот речь Жириновского за 1998 год. Уже только этого выступления достаточно, чтобы как минимум понять, что он не клоун и не балабол.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=c3ErsbO17-Y[/ame]

    Воровать меньше нужно, а то как не оппозиционер, так воришка по типу Овального, взяточника Каспарова или фееричного Никиты несущего евро-бабло из ресторанов в массы нуждающихся.... :d
    Ну и говорить нужно что-то существенное, а не излучать лучи поноса на всех и вся по шпаргалке от хозяев. ;)
    А то ишь развелось балоболов-советчиков, а как дела делать или принимать ответственность, так сразу в сторону.
    Так воздух попортить, а там как кривая выведет, главное свое "отработанное" бабло получить и успеть срулить туда где получше и не достанут - вот собственно и вся т.н. оппозиция.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
  29. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Мда, и это уважаемый "востоковед". И ведь многие в эту байду верят.

    Мне же кажется более убедительной версия о том, что в период развала совка гебисты создали карманную популистскую партию. А во главе ее поставили своего эпатажного сексота - гомосексуалиста Жириновского. О котором до этого никто и не слышал.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Попьянствовать алкогольные напитки с Владимиром Вольфовичем - это интереснейшее мероприятие.
    Множество эмоций гарантировано.
    Тролль еще тот. :d :vcrazy:

    Всяко может быть. Я вот думаю, а не причастны ли гебисты к ямам на дорогах в ТЗР. Хотя тут скорее лично президент возглавляет ямо-дыропад на наши многострадальные улицы. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 14:14 ----------

    Путин и Эрдоган договорились о личной встрече