1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
  2. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Спасибо посмотрю. Ощущается польза этой воды? А на вкус чувствуется? Дополнительно фильтруете?
     
  3. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Несомненно. Я только такую воду пью. Не болею совсем и чувствую себя на 100% несмотря на анорексичный рацион)))как оценили некоторые. Ту всё работает вместе: здоровая пиша, грамотно составленное меню и время приемов пищи+ качественная заряженная свободными электронами вода. Это даже не диета - это образ жизни... исключить всё вредное... и постоянно прокачивать свой организм

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 12:28 ----------

    да, дополнительно перед активацией фильтрую обычным фильтром в кувшине... вроде таких http://www.aquaphor.ru/filters/pitchers
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Норочитый. Хороший рацион в целом. Спартанский. Я бы только пшено там, гречу, особенно пшено, чаще заменял на овёс. Овёс очень питателен, в нём много полезных веществ. Пшено как продукт гораздо менее эффективен, малокалорийный. У меня в рационе овёс почти каждый день, от него и сытость и ЖКТ работает как часы. По большому счёту, можно есть только его и + овощи и фрукты по желанию и возможности.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Нарочитый, а вы не работаете?
    У вас рацион одинокой безработной православной девушки
     
  6. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Vovok, в соседнюю тему иди.
     
  7. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    овёс содержит глютен. я же исключил все глютеносодержащие продукты. Злаки без глютена - это пшено, гречка,, рис. Вот почитайте на досуге: что такое глютен и почему он вреден http://happyandnatural.com/chto-takoe-glyuten-i-pochemu-on-vreden-dlya-nashego-organizma/

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 14:26 ----------

    а на счет пшена, вы очень ошибаетесь...во первых это единственная каша, которая ощелачивает (дает щелочную реакцию)...это очень важно...поэтому его можно есть сколько угодно, в отличии от других каш, особенно овсяной, которая окисляет...(информацию можно погуглить...направление есть http://ctvm.kz/article/18.html )
    во вторых пшено это не просто еда, - это лекарство
    Ценное свойство пшена – выводить из организма остаточные антибиотики и продукты их разложения (при приёме антибиотиков ежедневно надо есть пшённую кашу). Выявлена также особенность пшена уменьшать рост опухолей. Его мочегонное действие помогает при лечении водянки и болезней почек. К тому же пшено сращивает сломанные и укрепляет повреждённые кости, заживляет раны и способствует соединению мягких тканей, укрепляет мышечную систему. и так далее...я для себя открыл пшено очень давно...теперь это номер один из круп

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 14:30 ----------

    да, работаю... у меня свое дело... и питаюсь я очень хорошо... 7 раз в день... выпиваю 3 литра живой воды, литр ромашки и литр иван-чая... мой организм работает как часы...
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Нарочитый, не поняла по ссылке, это на дом доставляют или надо забирать откуда-то?
     
  9. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Я сам забирал...на жилухе встретились...паренёк в машину запрыгнул...принёс этот активатор+ всю документацию и упархал на короле...я так понимаю и доставка у них есть...там вроде телефон был же...
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нарочитый, понятно, спасибо.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, не знаю, я ем, член пока не отскочил...
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Vovok, Вообщем сначала рассчитываете свой уровень калорий вот здесь http://www.zozhnik.ru/# в левом верхнем углу счетчики.
    К примеру у вас получилось 2500 калорий в день. Вот здесь http://www.kalor.ru/table_kalor/17-ovozi.html#163 набираете продукты на 2500 калорий. Невегетарианцы обычно балансируют рацион примерно так- белки 50%, углеводы 30%, жиры 20%. Все продукты взвешиваем в сыром виде на кухонных весах. Затем вам понадобятся напольные весы. Взвешиваетесь каждый день утром на тощак и выводите средний вес за неделю. В течении месяца смотрите динамику, и делаете выводы. Если хотите здорового питания, то нужно исключить жаренное, острое, копченое, сахар, конфеты, булки, печенья, колбасу, сосиски, магазинные полуфабрикаты.
     
  13. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    мучное, молочное, животное...:p
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    СПАСИБО РЕБЯТА! Буду стараться придерживаться хотя бы для начала,затем если "затянет трясина", буду углубляться!

    Действительно, надоело,вялость,сонливость, вроде еш то и то,а оказывается,то нельзя,это вредное,то нагружает организмЪ, вот блин проблема!:d:o

    brend1999, прочитал книгу Аллена Карра Как сбросить вес, пипец. ЗА молочные продукты вообще расстроило! Даже кефирчику нельзя получается, один МАТ!))) Ладно там за конфеты,шоколад, это в детстве и в армейке его мало вечно, а щас так не тянет.

    С мучным попроще щас,тоже некоторое время ограничиваю, с мясом посложнее конечно, никакое и ни в каком виде, ну думаю всё-таки буду иногда тушёное,варёное есть.

    Ещё все полезные продукты прошедшие термическою обработку мол бесполезные! Что пароварка, тушеные тоже чтоли?!

    Овсянку на воде блин? НА молоке ещё могу есть))))

    КУДА МЫ КАТИМСЯ, Ааааааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Диетология - самый противоречивый раздел медицины.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    у меня лет в 40 так было. Тоже ходил обследовался и тоже ничего не нашли. В итоге поставили диагноз-хроническая усталость. Съездил отдохнул в санаторий, и все прошло.
     
  17. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Vovok, начни ещё с режима. Ложится спать не заполночь, вставать не в обед и тд. Режим оч на многое влияет.

    Поищи мои посты в теме про похудание, как худели я, мой муж, брат. Как я перестроила своё питание, после чего у меня нет притупила гастродуоденита) А то раньше аптечку только и успевала пополнять фасфолюгелем.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Vovok, да не парьтесь вы так)

    лично я ем абсолютно всё, что хочется.
    когда появляется желание сбросить вес, то применяю правило половины тарелки - т.е. накладываю сколько хочется, а затем половину убираю обратно.

    и ещё про то, что частые приёмы пищи разгоняют метаболизм: мой организм сам перешел на удобную для него систему: полноценный завтрак. через 3 часа перекус, затем полноценный обед, затем оять перекус и затем уже ужин. перед сном, если хочется, стакан кефира или что-то в этом роде. до секунд время не соблюдаю, но голод сам появляется +/- 0,5 часа. получается, что весь дневной рацион не нужно делить ровно на 6 частей. да и в общем-то я не выделяю никакой нормы.

    на завтрак люблю кашку + кусочек сыра с маслом на булочке и кофе.
    кашу варю на воде, а перед употреблением добавляю чуточку жирных сливок уже непосредственно в чашку.

    на обед что-нибудь с мясом и салат.

    ужин тоже с мясом. на гарнир предпочитаю овощи.

    а перекусы тем, что душа попросит - может быть творожек, может быть кусок тортика, может быть банан или другие фрукты)

    супы и тп. почти не употребляем. изредка, разве что, куриную лапшу или гороховый супчик с копченостями)

    и, кстати, в мой семье никто не страдает лишним весом и не болеет. питаемся примерно одинаково, т.е. специально ни для кого я отдельно не готовлю.

    по результатам последнего фитнес-тестирования % мышечной массы был 52 с копейками, жира 16%. сейчас % жирка думаю чуть поболее будет)
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Vovok, ты на них молодых не смотри. С возрастом многое меняется.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, Дык мне и 30 ещё нет,что я старик?:p

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 21:23 ----------

    Головач Лена, у меня Брат худой, у всех свой организм, мне в своё время мама заставляла всё есть с хлебом,я был класса до 5 худющим,потом хлебобулочные изделия сделали своё дело!:d
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    мда, в твои годы я такими вещами не заморачивался.:)
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, мои ровесники уже пузатые,мама не горюй, ну его таким быть!:d
    p.s. что там адепты нашей секты скажут по поводу Мёда? Можно?!
     
  23. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Вот точно: те кто едят животные продукты - воняют... после них воняет в туалете, не дай бог пукнет - это вонь гниения...ужас... их пот воняет, из рта воняет с утра, а у некоторых и весь день...всё воняет...вот точно... у веганов ничего не воняет [ame="http://www.youtube.com/watch?v=kSGoP3XOQfQ"]http://www.youtube.com/watch?v=kSGoP3XOQfQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 06:44 ----------

    Молодец доктор Торсунов...очень хорошо и точно описал проблему

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 06:49 ----------

    уже давным давно всем известно, что веганство - огромный плюс человеку, с позиции развития (интеллектуального, духовного, эстетического, этического и т.д.)... просто в основном своем люди обыдленны...обыдленны средствами массовой информации где им не дают правдивой информации... так как это огромный бизнес - пищевой бизнес и фармбизнес...они тесно связанны... спорить с этим только доказывать свою примитивность, глупость и зомбированность.
     
  24. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=5AfVxXchhlI"]http://www.youtube.com/watch?v=5AfVxXchhlI[/ame]
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Нужно, я сахар перестал есть, только мед. Сейчас в окее беру башкирский.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 09:10 ----------

    ну в общем то правильно. Чем раньше начнешь приучать себя к здоровому образу жизни, тем легче потом будет.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так я считаю,что уже даже поздно, раньше пиво рекой в подростковом возрасте, пьянки-гулянки, благо тогда ещё не так подделывали алкоголь и пиво более менее было, щас вообще труба. Только самогон наше всё:d
    Поэтому, давно-давным пора, переходить на здоровую пищу.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что ещё скажете по поводу кефира, супов,борщей,щей на мясном бульоне?
    Молоко добавлял раньше в кофе в основном,так не пил.
    И про кашу на молоке?
    На воде конечно не так вкусно,но с мёдом нормалёк.:eyes:

    p.s. просто хочу исключить мясо,хлеб и его производные. Ну жаренное,копчёное,солёное.
    Кстати по поводу консервированных овощей вопрос.

    Да и я в шоке,за какие-то 2 дня, весы упали ниже цифры, которую видел хз когда последний раз=) (не намного,но всё равно). Даже когда занимался спортом,не падала.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Постарайся уменьшить количество жира. Кефир, молоко обезжиренное. Мясо нежирная говядина или курица.
    цифры за 2 дня ни о чем не говорят. Выводы можно будет сделать месяца через два.
     
  29. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    для здорового питания необходимо исключить всё молочное и кисломолочное, всякие супы, борщи и т.п. тоже желательно исключить(особенно бульёны - это очень вредно), так как лучше продукты не смешивать...это миф, что необходимо есть супы, достаточно перед едой выпивать воду... за исключением зелени: петрушка укроп зелёный лук сельдерей и т.п. можно мешать...делать салаты... каши только на воде...пшенная - очень вкусная ... гороховая - взрыв вкуса...
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да это понятно:d Это я так, прикололся.
    Что про яйца то? И консервированные овощи?