1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я ожидал, что будет дешевле. Участок 258-334 км - 76 км получается. За легковушку 150-240.
    На М4 за километр дешевле получается. Так он как раз и платный, потому что быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 14:39 ----------

    Как это не строили? А откуда все взялось?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Многие трассы построены при СССР, М-6 не малая часть бетонка, на неё кладут некачественный асфальт.
    Прекрасно все знают,как и из чего его делают,какие запрещенные ингредиенты кладут или подменяют более дешёвыми,ибо коррупция бешенная везде,откаты громадные.

    И когда слышу,что фуры виноваты,что и 1-ая продольная в тектонических разломах и другие места, дворы и прочие дороги, просто уже не улыбку вызывают,а как-будто зомби стоит перед тобой и не хочет никак понимать!:o
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну понятно, "сам *****" :)

    а я ведь в рублях написал изначально, что на 20% упала цена, не в долларах


    Что касается Платона - там самая странная вещь в одном нюансе. Уже писал. Расчет платона показывает, что в среднем один грузовоз будет проезжать по федеральным трассам 9000км/год или 750 км/месяц. А они проезжают как минимум в 5 раз больше. Куда денутся эти "лишние" 200 миллиардов - пока непонятно.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На западе весь смысл платный дорог, построил дорогу в поле на свои деньги.......и бери плату. Государственные дороги построенные на налоги здесь нипричем.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ок. 240+500=740руб. за 120км. Это нормально?

    «По самым грубым подсчетам, стоимость проезда легкового автомобиля от Москвы до Санкт-Петербурга составит в пределах 1 тыс. руб.», — отметил Кельбах.
    Это Кельбах сказал совсем недавно, вроде. Как увязываются эти слова с реальностью? А ведь никто его даже не пожурил? По хорошему, за такое несоответствие действительности надо бы сразу увольнять.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Что за бред? Концессию не у нас придумали!
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не спорю. Но, например, М4 в Тульской области. Вы помните какая она была 15 лет назад? А вспомните какая жесть была М2 от Тулы до Москвы.


    Да уж, считаю про фуры и климатические условия это отговорки. Есть трасса Волгоград-Элиста. Там те же 05 регион фуры идут. Но состояние в Волгоградской области хуже, чем в Калмыкии.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 15:05 ----------

    500 рублей это от Солнечногорска до МКАД? Там же не Автодор. Читал про петиции и жалобы. ФАС вроде озадачился.

    На М4 нормальная цена за километр? А на М1?
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Понедельник - день тяжелый, немного юмора не повредит ))

    [[​IMG]
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, от Солнечногорска до МКАДа или наоборот. Я ехал до Солнечногорска за 500руб. на днях. Как это не автодор? Самый настоящий ГК Автодор с Кельбахом во главе. Ничего там ФАС делать не будет. Они же и так сделали самую запутанную и бесполезную систему скидок. Если ездить каждый день, будет около 600-700руб. туда-обратно выходить со скидками. Думаю, ФАС устроит такая доброта. Нормально?


    Я пару раз ездил там всего. Ночью нормальная. Днём терпимо, но очень неудобно оплачивать столь часто. Я уже приводил в пример Австрию. Там виньетка меньше 10 евро стоит за безлимит на 10 дней. Один раз оставновился, купил приклеил и всё. А на М4 придётся раз сколько раз останавливаться? Больше 5 точно. И да, по сравнению с Австрией М4 даже очень дорогая получается. Дороги там не хуже уж точно.


    Вроде, же когда её запустили по цене за километр это была самая дорогая платная дорога в Европе. Сейчас с падением рубля, наверное, это не так. Но там, вроде, 150руб я платил в выходные. А ехать километров 20. По мне так это дорого. Ладно, я два раза по ней ездил всего. Но разве это не очень дорого для регулярного использования?
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с этим, как раз таки, все понятно
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот платные участки автодора.
    На этом участке транспондер автодора не работает. Нужен другой. Вот такой
    Общество с ограниченной ответственностью "Северо-Западная концессионная компания" – специализированная компания, которая осуществила строительство и в дальнейшем будет эксплуатировать на платной основе головной участок 15-58 км скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 16:28 ----------

    Не обязательно останавливаться.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 16:32 ----------

    А в Чехии 330 крон. А в Польше каждый участок отдельно оплачивается. А в Германии вообще автобаны бесплатны. И что нам это дает??
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    alexsh,
    Компания эта разве работает не по договору с ГК Автодор?


    Да, можно заключить договор. Затем зайти в личный кабинет, положить деньги и т.д. И платить за карточку 50руб. в месяц, вроде? Так всё или ошибся? Я не очень разбираюсь в вопросе. Но длинную очередь на заключение договора видел на прошлой неделе. Сказали, что на человека минут 10 уходит.
    Сомнительное удовольствие. Не знаю, чем лучше, чем останавливаться кучу раз.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О! Я тоже подписался на систему скидок по М-4, сначала была карта для проезда,так они с...и и не сделали за эти годы,чтобы пополнять через Сбер, пополняю через ЭлексНет. Потом приобрёл транспордер.
    Вообщем набрал на 10% скидки,оказалось,что могу использовать с ноября месяца и не раньше,хотя перестал ездить в начале октября где-то, выбрал июль 2016 года,скидка ни о чём! НО,зато проезд невысокий, был 60р днём,стал 70р. В отличии от отрезка под Ефремовым (если не путаю), фура около 500 рублей или выше даже! Все идут в объезд! По рации,парни рассказывают,Что в селах кидают камни или раскидывают гвозди, также, там всю жизнь,больше всего воровство процветает.
    Пришлё с Саратова дня 4 назад, в Саратовской области грабят фуры,каждые 2-3 дня.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 16:42 ----------

    10 минут фигня,по сравнению с покупкой транспордера перед Москвой по М-4, 40-60 минут!
    Отдал 800р, а по М11 тарнспордер,почему-то нету фотки его! Странно!
    Говорили ребята,что за него отадешь тоже 800 или 1000р и потом можно вернуть транспордер и деньги за него.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Даёт понимание вот этой ситуации:
    Потому и не возмущаются, что за 10 дней надо платить в Австрии столько, сколько у нас за час езды по М11. Если бы сделали у них аналогичные тарифы да с поправкой на разницу в доходах, то они бы огого как завосмущались.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    out, у них климат другой и стройматериалы, нету фиговых:d
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vovok,
    Да, забыл совсем про климат и материалы.

    А вообще есть другая основная причина, почему для автомобилей их платные дороги настолько дешевле. Пидоры, сэр. В этом причина.

    А у нас же все настоящие мужики. Что вам жалко заплатить нормальным мужикам? И так кризис стране, рубль обесценивается, а они себе зарплату урезают. Могли бы и не жаловаться, а с удовольствием платить им.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а в рессоры у них тоже листы подкладывают? и грузят пока рама не прогнётся? А езда с горящими шинами для них такая же норма как и для вас?
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве в России это не запрещено всё? Разве не положено штрафовать за это?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    видно не помогает? похоже дешевле платить, но тащить свои 40 тонн
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :d
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В крайности кидаетесь. Хотя такое имеет место быть, т.к. весовые у нас для красоты на дороге + заработок весовщиков и Дпсов в купе,т.к. всегда пасутся возле весовых.

    Может затронем тогда коррупцию? Что-то с нею НИХ НЕ БОРЯТСЯ!
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а хто будет бороться кроме нас? не думаете же Вы что они сами с собой бороться начнут.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не помогает? Точно? Может просто не штрафуют?
    Если на каждом посту получишь штраф, то это будет золотая поездка. Точно поможет. Но ГАИ устраивает, что фуры перергруженные едут.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    один сегодня доборолся, дали три года колонии
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Они борятся ! Притом в жесточайшей схватке -порой опасной для жизни ! Примерно вот так : (важен финал схватки ) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4k8zN6ou890[/ame]
     
  26. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    зачем штрафовать, когда кушать надо?
    А вообще по перегрузке там фактически запретительные штрафы от 100 до 500 тысяч рублей (на юриков)
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Для грузовиков платные.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  30. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Nickey, так и я о том же. и трибуна и "чистосердечные" кормильцЫ.
     
Статус темы:
Закрыта.