1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Альбатрос, ул. Поддубного,1

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем ff, 10.11.14.

  1. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    20% ну вы батенька фантазер, нельзя вам читать рбк до полудню.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть практический опыт? :d
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на вторичку? под 0? покажите, а?
    первичку под 7,5 знаю, под 10,5 сама взяла (только там есть еще условия...)
    с чего? я продала по цене всего на 2% ниже цены, которую поставила еще с апреля-мая.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Конечно. С 6млн. до 5млн. Покупка дома. И соотв. продажа квартиры (уже с моей стороны) шла ниже на ~17% (1700 -> 1400). Обе сделки прошли очень быстро. Квартира с момента размещения, до продажи ушла за 2 недели (вместе с оформлением).

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 14:35 ----------

    Соц. программы некоторых предприятий с гос.участием. Впрочем, кол-во участников там приличное.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    типа военной ипотеки или сертификатов МВД :) ? вы б уж говорили о реальных программах для реальных людей.


    то есть цена на ***** последняя была 6млн, а вам скинули уже в процессе торга до 5?
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    да.

    не совсем.

    Программы реальные, для реальных людей. Но место работы должно быть определенное. Но, повторюсь, в апреле-июле таких по ВЛГ было много, много (относительно) объектов ушло (со вторички прежде всего) за счет этого (и прежде всего тех, где готовы были двигаться в цене, таких тоже оказалось много, т.к. объекты реально продавались годами с постоянным понижением цены).
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за место работы такое? )
    кроме национальных исследовательских институтов не знаю, но в Волгограде их вроде и нет )
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Вот тоже заинтересовала где эти многие работают. Как то из моего окружения никто не получил ипотеку под 0% ( если не считаем военную ипотеку - но у них не под 0, а просто оплата из фондов мвд) а разве много продавались годами? Насколько я помню в декабре сметалось все, даже несколько завышенные объекты. Повторюсь - упала по своей квартире в апреле. В июле продала - цена по ***** 3650, цена продажи 3570. Неликвид 4-ка, последний этаж
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Я так понял, стройку заморозили. С 1 мая ни одного рабочего, кроме охраны, незамечено. Интересно надолго? Или теперь эта красота будет портить вид вечно?

    Кстати с 1 мая цена упала с 42000 за кв.м до 39000 за кв.м и встало строительство.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Жалко будет, если так. Задумка у дома интересная, конечно муравейник знатный, но своих денег стоит. Тем более место неплохое.
     
  11. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    ничего подобного, ведутся внутренние работы.
    краны создают основную видимость работы - они в аренде, на них перезаключаются договора, на слд неделе заработают.
     
  12. sveta2017

    sveta2017 Новичок

    30
    1
    Пока неизвестно. Была встреча дольщиков на стройке с застройщиком. ОСновные моменты:

    1. В стройку вбухано порядка 850 млн.Освоено 800.Надо еще 400-450.Готовность объекта 65-70%
    2. Долгов порядка 50 млн. - в основном за гипсовые перегородки.
    3. Квартиры продаются никак. В северном крыле совсем никак. Косвенно признал недостатки проекта-много однушек и они большие, неудачный паркинг,стоимостью 3-4 этажа, который никто не покупает по 450 тыр.
    4. Проблема с кранами будет решена на днях. Сейчас просят денег у Москвы. Москва затребовала всю документацию о выполненных работах. Будут тщательно все сверять-проверять.
    5. Проблем с подсоединениями нет. Будет собственная газовая тепловая станция на крыше.
    6. Есть планы по сносу аварийного 2эт. дома напротив Поддубного 3, получению субсидий с бюджета, расселению несчастных в северное крыло и строительству нового дома.
    7. Прозвучали вопросы о возможной компенсации за задержку сдачи. Ремчуковым предложен вариант при котором застройщик с нового года разрешит делать ремонт у себя в квартире. Кто захочет неустойку - тому не разрешит до сдачи дома. Решайте сами!
    8. Желающие ходили по этажам. Померил высоту от пола до потолка 2,75 без отделки.
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    в проекте же 3,0 было указано???
     
  14. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Задумка действительно интересная. И дизайн дома для Краснооктябрьского района очень необычный. Вот планировка квартир - это конечно что-то с чем-то. Ни одного прямого угла))))) Но, учитывая форму здания - это неизбежно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2017 09:59 ----------

    Либо кто-то бетон сэкономил, либо дом усадку дал:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2017 10:03 ----------

    Хорошие планы. Там таких двухэтажек хватает. Состояние не ахти даже если смотреть с улицы. Что внутри - не знаю, но подозреваю, что ничего хорошего. Их бы снести все, построить нормальные современные дома (площади позволяют) и дать людям нормальное жильё.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Может 2,75 - это высота этажа, за вычетом межэтажной плиты?
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Очень пристально рассматривал там квартиру, 2шку. Но планировка жесть, это че супер элитное жилье чтоб так выеживаться? Посносили бы все эти 2х-3хэтажки и новые дома настроили. Место отличное. На красном тем более спрос большой на жилье, новостроек практически нет.
     
  17. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    что ж там отличного-то,если не секрет?
    P.S. сам с Красного..
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Продольная рядом, но не у дома, 1я 2я и 3ка недалеко. Относительно близко к центру. Школы-садики имеются. Трамваи-троллейбусы. Магнит-рынок. Гаражи в пешей доступности. Нет рядом всяких красных-вонючек. Вид из окна отличный(у большинства квартир). Не точечная застройка внутри старого двора.
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Хорошая транспортная доступность любого вида транспорта, неплохой рынок, шаговая доступность "Семейный магнит", "Магнит", "Радеж", "Суперман" и т.д., любителям рядом гаражный кооператив, подрастающему поколению призывной пункт.
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Строят всего один дом, причем, почти все хаты - однушки, и называют это "жилой комплекс"? Ахаха :)
     
  21. sveta2017

    sveta2017 Новичок

    30
    1
    По Альбатросу пока все грустно:

    1. На первых этапах стройки у застройщика были свои деньги, потом стройка стала зависеть от продажи квартир. Сейчас продажи стоят в основном за счет неудачного северного крыла, где куча 1-шек и студий неудачной планировки с площадью 60-80м2 и где квартиры понатыканы как в общаге.
    2. Москва проводит проверку расходования средств на стройку. Застройщик например торчит подрядчику за возведение гипсовых перегородок 50 млн.
    3. Появились проблемы подключения теплоцентрали к дому - то ли застройщик накосячил с диаметром ввода, то ли концессии хотят все сделать через взятку.
    4. ТО кранов месяц не делают, простой кранов связан с неопределенностью с пунктами 3 и 4 (вопрос финансирования и возможный вопрос строительства собственной котельной).
    Будущее:
    1. Вопрос возобновления стройки зависит от решения и денег Москвы.
    2. В ближайшие 2 недели я не ожидаю ее возобновления.
    3. Вопрос теплоснабжения пока остается нерешенным, пока рабочий вариант определен не будет - стройки тоже не будет.
    4. Квартиры в северном крыле будут висяками, поступления денег застройщику будет минимальным, что для продолжения стройки недостаточно.
    5. Если Москва не пойдет на очевидные траты и достройку за свой счет - у нас будет долгострой. Сейчас задержка стройки 4-5 месяцев, через год это будут дополнительные иски и траты. Застройщику выгоден вариант слинять/обанкротиться. Потом, чтобы не платить по искам, привести аффилированную компанию и заключить соглашение о достройке, взамен на халявный кусок земли (как у нас часто практикуется), но уже без каких-то обязательств перед дольщиками. Все решится в ближайший месяц

    Надеюсь, что я ошибаюсь.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как масштабные стройки у нас начинаются,считай долгострой! Подозревал,что и с Альбатросом такое приключится.
     
  23. sveta2017

    sveta2017 Новичок

    30
    1
    Vovok, пока еще не приключилось, но есть такая возможность
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    так там же ремстройкомплекс строит через подрядчиков. точнее другую сочинскую фирму якобы.
     
  25. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Как-то тишина
     
  27. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    из Вк информация
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В общем, 100% пролет и неизвестноть, особенно с учетом выделенного

    Т.е. будут суды, неустойка, вывод капитала через подставные организации по серым схемам и т.д. Точнее, думаю, вывод уже идет полным ходом, а все остальное - лишь завеса:-) Потянуть до 20 июня, обнадежить - а в это время все свои вопросы с выводом реш ить. Неужели же кто-то сомневается? Что, прям дадут 350млн. на нелеквид? Ну да, как же:-)))) Это всего лишь отвлекающий маневр.

    До ЧЕГО ЖЕ до сих пор наивны люди-то! Ведь по сути, им сказали: "дженег нет, мы бессильны, ничего сделать не можем, наша задумка потерпела фиаско!". А народ во что-то там верит! В магические кредиты и пр...:-))))
     
  29. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    У них осталось 180 квартир +/-, средняя площадь 55 метров.
    Если будут брать по 45 000 за метр, то это 445 млн.руб, что вполне должно хватить, чтобы слить в ноль маржу, но закончить объект, в случае одобрения банка.
    Проблема раз, если бы это был готовы дом, то дисконт мог быть 30%, а это 311 млн. руб, но это стройка, дисконт 50% и больше может быть для обеспечения, хватит ли денег, чтобы раскачать стройку, которые теоретически дадут банки - большой вопрос.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Из 400, это половина дома. По 45 т.р. думаю вообще брать никто не будет, однушка 60 кв.м = 2700 т.р., кому она сдалась? Рядом в 9-ти этажках 3-х комнатная квартира 2600 - 2800 т.р.