1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умные мужчины женятся на глупых женщинах? На всю жизнь!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Винни Пух, 18.07.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    тут скорее усидчивость нужна и внимательность. бухгалтерия не есть демонстрация силы интеллекта.
     
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Каждому свое. Если вы считаете, что ваша профессия важнее, чем профессия музыканта, художника и т.п. не слушайте музыку, не смотрите фильмы, не ходите на выставки и отключите картинки в своем браузере. Нах оно все это нужно, если у вас есть 1с, простигосподи, Бухгалтерия, а то и еще чего покруче? :)

    Мне вот во сне приснился фотоаппарат.. С тех пор я фотограф! :-)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 19:42 ----------

    Тут одни бухи собрались, они не согласны:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 19:48 ----------

    Каким образом этот пример демонстрирует интеллект буха?
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Как у тебя дела?
    Да вот хирургом стал.
    Что поступил в мед?
    Неа скальпель купил:d
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Lla, этот пример говорит о том, что неумный человек с этим не справится.
    Не все кто освоил 1с бухгалтер, так же как и те, кому снятся фотоаппараты - не всегда фотографы.
    Мне вот сегодня лодка приснилась, я даже могу завести мотор и управлять катером. Я что, моряк?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 20:06 ----------

    Силы интеллекта возможно нет. Но без ума (а у нас все началось с вопроса об умных людях, не интеллектуалах) тут не справиться.
    Я вот восхищаюсь кстати внимательными людьми, и тоже считаю их в некоторой степени умными.
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Умной женщине хватит ума сгладить острые моменты в отношениях. Но все же она женщина. А гармоны отбивают порой всякую возможность раскинуть мозгами. Знаю это потому как была такая. И это опасно. После подобного сноса башни, не важно, критические дни или просто шлея под хвост, простушка может и подуется, но простит. Умная же будет искать способ извлечь выгоду и кинуть подлянку. Собственно в качестветве подлянки и есть разница между умной и приземленной. Мужик простушки всегда просчитает. А вот выверты подготовленного озлобленного женского ума - не все. Да практически никогда.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Пиццулянт, а можно делать так, чтобы не пришлось подлянки придумывать?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё я обувью не торговал... Сидите там, расписывайте свои горшки, раз такое у вас призвание. Я то тут при чём. Моё призвание с вашими горшками никак не пересекается.
    PS. Хорошо сидеть грезить о малом бизнесе тем, кто его никогда не нюхал и нюхать не будет.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Поверь: в бухгалтерии очень широкий простор для творчества.:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:00 ----------

    была, но вход в любительство весьма непрост -- надо либо покупать кучу всякого хлама либо ходить в кружок.

    Мыльницу купить проще, и больше ничего не надо.

    А что бы назвать себя проффотографом, достаточно купить говнозеркалку.
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    "Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления — уникальность его результата." И шо там бухи создают?:spider:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Так вот с незнакомой задачей быстрее всего справиться математик. Я всего лишь физик. А математики вообще в этом топике есть?
    Бухгалтерский и налоговый учет это тупо свод правил. Примерно также как и в строительстве. Творить есть где, но с картиной маслом не сравнится.
    Что бы назвать себя профстроителем достаточно купить перфоратор.
    Схемы уклонения от уплаты налогов же.
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я хоть и не сойду за математика ввиду наличия говнозеркалки, но все же спрошу. А вам зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:12 ----------

    Покажите мне результат акта бухгалтерского творчества! Только не говорите мне, что я не пойму. Отмазка "я бухгалтер, я так вижу!" не прокатит.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Уравнение Шредингера проинтегрировать уже третью неделю не могу :( Неявную схему надо делать, а я уже численные методы подзабыл.

    И далее.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    схему то придумал Ходор, а бух всего лишь исполнял
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    материальные ценности в карманах акционеров
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Иногда некоторые бухгалтеры тоже такие нюансы придумывают. В те редкие моменты, когда творчество им необходимо.
    Материальные ценности создают другие материальные ценности. А бухгалтеры всего лишь ведут внутренний и налоговый учет. Т.е. саму по себе добавленную стоимость они не производят. Так же как и сисадмины и прочая обслуга типа уборщиц.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    когда творчески подходит, то создает
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    что?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Тут необходимы знание и опыт. Ну и конечно ум, что бы все это наработать и воспользоваться. И такие бухгалтера на вес золота и редко встречаются)
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Считаете творческих женшин дурами, а все равно настаиваете, что в бухгалтерии можно проявить "творчество". На кой оно там нужно, если творчество это фу?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бухгалтерская профессия не зря называется учёт, контроль и АНАЛИЗ финансовой деятельности. В идеале он был изобретён как один из основных инструментов грамотного ведения хозяйственной деятельности, а это уже само по себе, искусство.
    Lla, Вами надысь анонсировался показ художественной фотографии. Вот и посмотрим, фу из фу. А то, может, вам вот сюда уже пора, а мы не признали. http://www.dejurka.ru/inspiration/most_famous_photographers/
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Анализом экономисты и аналитики занимаются. Бухгалтер занимается УЧЕТОМ. бухгалтерским.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sema, Учёт и аудит - две стороны одной и той же профессии.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Все они просто букашки по сравнению с Кеном
    Я уже понял. А анализ - третья сторона. И что из того? Экономистам даже правилом Лопиталя разрешают пользоваться.
     
  24. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Вот!
    Многие из этих "глупых женщин" на самом деле далеко не дуры. Просто если мужику так комфортнее - "Ах ты моя глупышка, чмоки-чмоки" - они подстроятся.
    Женщины ужасно хитрые существа:d
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Оспади, сколько ж глупых мужиков я на своем веку перевида.. перефотографировала.. Это просто ужас.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 10:17 ----------

    Да у меня проблемка.. я не знаю, как свои шыдевры с флешки скопировать! :shuffle:
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У вас фотоаппарат IQ проверяет?

    просто я к чему клоню.... если вы дура(прасти госпыдя) то вы не можете по определению достоверно определить разумность мужиков.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Прям начало какой то поэмы))

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 12:10 ----------

    А что вы под умом понимаете, спорщики? Интеллект, эрудицию, что то еще?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 12:13 ----------

    Чисто навскидку, по написанному здесь, ТС не дура. В общепринятом смысле. Такшта все укладывается в среднюю схему, когда держатся боль-мень долго союзы примерно равных людей))
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    у дураков мысли сходюццо


    (см. одну страницу назад)
    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 12:43 ----------


    Я считаю человека умным, если
    1) он обладает стройной системой знаний
    2) умеет хорошо в ней ориентироваться, сопоставлять, анализировать
    3) умеет делать выводы
    4) обладает умением предвидеть результат своих действий
    5) грамотно использует свой ресурс для решения каких-либо задач

    Блин, так трудно на самом деле с ходу писать эти выкладки. Там еще можно дописать, конечно.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я подразумеваю IQ.
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762

    Вот у меня 140, однако ж я говнофотограф. Где-то вы ошибаетесь, товарищ.