1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К чему приводят плохие условия работы и чувство безнаказанности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сколопендра, 26.05.15.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // У меня водителем бывший сотрудник ФСИН работал. Вроде и неплохо работал, но какую-то нервозность всё время создавал. Было бы странно думать, что такая своеобразная карьера не наложит отпечаток на повседневное поведение.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Мои 5 копеек. Работал я в этих структурах, именно в конвое и именно в ментовском, не ФСИН. Ну т.е., как я понял, на подобной работе, что и сабж. И уж насколько я, мягко говоря, своеобразно отношусь к фотограффу и к его жизненной позиции, но в этой теме могу с ним согласиться отчасти.
    Да, действительно, работают там люди простецкие, скорее эдакие троечники и овощи по жизни, которых все устраивает. Работа тупая до о3,14здинения, нужно просто сидеть в судах на процессах, и кататься на автозаках. Мне в процессах сидеть было интересно, т.к. я параллельно учился в слежке на заочке и подрабатывал тем, что писал курсовые всякие чуть ли не всему потоку)) Коллектив был своеобразный, мне было не очень комфортно там, поэтому как только появилась возможность, свалил оттуда. Тупеешь там, действительно, быстро. Я это понял, когда встретился с бывшими коллегами через пару месяцев после моего ухода. Про ощущение какой-то власти над обычным человеком ... да, наверное есть такое. И чем тупее мент, тем уровень его окуенности выше и тем выше он себя ставит при общении как с гражданами на улице, так и со спецконтингентом.

    У меня все было проще намного. Пришел с армии, работы нет, ничего толком делать не умею, учился на вечернем в политехе, днем иногда на стройках подсобником, денех нег, 20 лет. В ментовке в то время был недобор жуткий, брали всех. Мне нужна была какая-то стабильность чтоли. На вопрос "зачем пришел" отвечал "чтобы работать и кормить себя".
    ====
    В чем не согласен с фотограффом, так это в том, что "там все такие". Не все. Но да, большинство. Видели бы вы глаза прохожих и моих коллег, когда я на Мамаевом кургане общался с заблудившимися туристами из сша на английском, объясняя им сначала о том, куда им нужно идти, а потом просто разговаривая:d Еще у нас в коллективе были очень интересные и образованные люди. Человека 3-4. С ними очень приятно было общаться. Поэтому, не стоит писать про всех. Есть люди везде хорошие и плохие. У меня вот, например, очень большие претензии к нашей медицине.
    Ну а что касается конкретно данного преступления, то я также, как и некоторые тут уже написали, не понимаю, причем здесь условия работы. На лицо явный бытовой конфликт, который перерос в это страшное убийство. Виновному оправдания нет, сам бы порвал в клочья. Но его служба в мвд тут не причем.
    Еще вот, что улыбнуло:
    Прям детский сад... Чел может забухал, заболел, спит себе дома..а тут хрясь! дверь вылетает и на пороге его друзья. Жесть. Что-то там не так было...По-другому как-то...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, не, всё нормально. С соседями вообще отношения ровнее не придумать.

    Не стоит, думаю, сравнивать службу во внутренних войсках по призыву и вполне осознанное и добровольное поступление на работу в систему ФСИН.

    имя, именно в отношении обычных граждан у представителей ментовской братии принцип "я - представитель власти, подчиняйся мне" почему то формируется очень быстро. Причём у подавляющего большинства уровень этой властности просто таки зашкаливать начинает через несколько лет работы.

    Постоянное напряжение при выполнении служебных обязанностей поднимает уровень агрессии, снижая, в то же время, планку адекватности. Даже при бытовом конфликте головы резать способны немногие, очень даже немногие.
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    может, он до этого на работе проявлял какие-то подозрительные признаки
    в учебнике по судебной психиатрии был пример - оставили племянника с тремя детьми, сами ушли в кино, вернулись - а он детям головы отрубил. привиделось что-то
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Крошка ру, херасе "привиделось".
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Сложный вопрос. В чем подчиняться? Требования должны быть законны. Обломать понтующегося мента - 5 секунд для маломальски грамотного человека. А таких сейчас очень много.
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну в том случае у него, вроде, шизофрения была
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    поломать понтующегося юриста резиновой дубинкой можно явно быстрее :shuffle:
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В Москве если бы он что-то проявлял - уволили бы сразу. Там вату катать не будут. А теперь минимум уволят начальника УВД округа. ИМХО, было так: он звонил кому-то из коллег, после содеянного. Может суицид задумывал, обмолвился об этом.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вспоминается фильм "эксперимент"

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 12:25 ----------

    имя, похоже на то. иначе подождали бы, пока придет на работу, и по статье уволили
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не.. Вы вот хоть раз видели, чтобы мент бил кого-нибудь на улице дубинкой? Это ЧП. Применяется только в крайних случаях: массовая буза, разгон. А так просто на улице - не реально.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 12:32 ----------

    Да нет там никакого напряжения. Приехал на машине в СИЗО, забрал жуликов, отвез их в суд, посидел там с ними, поводил по залам, отвез обратно в СИЗО. Жулики в большинстве своем - спокойные и мирные существа, уже "отстоялись" в своих хатах, без гонора. Конфликтов практически никаких не возникает. Опасности тоже ноль.
    Инкассаторы - и то работенка поопаснее будет.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Также не рекомендуется работать военным связистом, инженером, корреспондентом ну и, конечно, учителем. Обоснования? Пожалуйста!
    "С 1957 по 1960 годы проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР в Средней Азии, а затем связистом в советских войсках в Берлине.[7]

    После армии переехал в населённый пункт Родионово-Несветайская, неподалёку от Ростова-на-Дону, где устроился работать инженером на телефонной станции.[7] Также работал внештатным корреспондентом районной газеты «Знамя», где писал статьи и заметки о новом учебном годе в школе, о переписи населения, о спортивных соревнованиях, о трудовых подвигах родионовцев.[7]. Позднее писал статьи и заметки по вопросам морали и патриотического воспитания молодёжи в газете «Знамя шахтёра».[7]

    В 1962 году сестра Чикатило Татьяна познакомила его со своей подругой Фаиной (Евдокией) Одначевой, которая в 1963 году стала его женой.[7][20] Сразу после свадьбы Чикатило поступил на заочное отделение филологического факультета Ростовского университета, который окончил в 1970 году по специальности «Русский язык и литература».[7][21] В 1965 году у него родилась дочь Людмила[7][20], а 15 августа 1969 года — сын Юрий[7][20]. В апреле 1965 года с согласия районного комитета партии Чикатило был назначен на должность председателя районного комитета физической культуры и спорта.[7][21][22] В 1970 году заочно окончил Университет марксизма-ленинизма[уточ. 1] при педагогическом институте.[23] 15 августа 1970 года принят завучем в школе-интернате № 32 Новошахтинска, а 1 сентября 1970 года переведён учителем русского языка и литературы.[7][23] Кроме того Чикатило некоторое время исполнял обязанности директора.[7] За сексуальные домогательства по отношению к своим ученицам — Любе Костиной и Тоне Гульцевой — был уволен, написав заявление с формулировкой «по собственному желанию».[7]

    В 1974 году Чикатило стал работать мастером производственного обучения в Новошахтинском ГПТУ № 39, откуда был уволен по сокращению штатов.[7][24]

    В 1978 году с семьёй переехал в Шахты, где с сентября начал работать воспитателем в ГПТУ № 33.[7][25] Здесь Чикатило пытался домогаться 10-летнего Володи Щербакова за что в дальнейшем подвергался насмешкам учеников, называвших его «онанистом» и «голубым»[7]
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чикатило,_Андрей_Романович
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    имя, какой дятел будет на освещенной улице при свидетелях кого-то дубинкой бить?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потому что "на допросе убийца пояснил, что купил комнату в этой коммуналке месяц назад, а вселился туда 3 дня назад."
    И потому - что улучшить жилищные условия стоит 1-5 млн. руб. - и это несколько менее доступная опция, чем поменять работу - тем более со скотскими условиями труда.
    Но видимо многих прельщает пенсия в 40 лет. Только пенсия бывает потом, а жизнь всегда идет здесь и сейчас.
    Ну, и, наконец, коммуналки - такого деструктивного эффекта на психику все же не производят.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    "Герой" этой темы работник конвойной службы
    И вот сегодняшнее:
    Прямо сейчас в зал № 22 Тверского районного суда Москвы конвойные привели подозреваемого, избирают меру пресечения. "Народная" ст.228 (Наркотики). Подозреваемый Колесников Игорь Игоревич, военный, держит руку, она сильно опухла и синего цвета. Подозреваемый говорит, что руку ему только что, в здании суда, сломали конвойные. Конвойные молчат. Судья Ермакова спрашивает: "Я не понимаю, что Вы от меня хотите?". Колесников И.И. просит вызвать Скорую. Прокурор не реагирует. Колесников просит вызвать Скорую. Судья выносит решение по мере пресечения: продлить задержание на 72 часа, определить подсудность (Колесников военный). Колесников просит Скорую. Никто не реагирует, его сейчас увезут в ИВС. Скорую в суд не пропустят, если ее не вызовет судья.
    Единственный сейчас шанс получить помощь - если Колесникова И.И. со свежесломанной рукой не примет ИВС, чтобы не отвечать за возможные последствия.
    ОНК Москвы, обратите внимание, пожалуйста. На сайт УФСИН и МВД сейчас сама напишу - ИВС межведомственное учреждение.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Сколопендра, у судей и прокуроров тоже скотские условия труда?
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    туда не берут работать людей, не прошедших определенной подготовки для подобной службы.
    Вроде вышло написать мутно, но понятно:shuffle:
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    То есть, судьи и прокуроры на определённом этапе проходят тяготы и лишения? Вы знаете, судья, который меня по административке судил (за неуплату штрафа) совсем не выглядел просолёным ветераном, скорее, приличным мальчиком из хорошей семьи...
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Видимо фотографф, считает что там производят отбор по критериям хамства, свинства, жлобства и садизма.
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да не причем на самом деле. Так, на вентилятор накинуть.
    Расстреливать их пора начинать. При условии, что вина доказана 100%.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, зная, как ведётся расследование, я бы не стала говорить про 100%

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 21:31 ----------

    не, просто профессиональная деформация даёт о себе знать
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну мы же тут исходим из текста, что нам дан. Люди пришли, на столе части тела и дядя в процессе так сказать. Понятно, что при нашей судебной системе ошибки были, есть и будут. Но ведь бывают и абсолютно прозрачные ситуации.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, конкретно в этой ситуации у мужика, по-моему, крыша уехала. Таких не расстреливают, а лечат
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ога. А он потом такой вылеченный выйдет и еще порежет. Лет 15 назад я будучи в одной из европейских стран, в газетке прочитала про как раз примерно такой вот случай. Тоже посадили как больного полечить. А он сбежал и продолжил. Общественность очень толерантная и демократичная очень возмущалась, какого хрена его лечили, когда можно было просто убить:)

    Я все-таки сторонник того, что бешеную собаку нужно усыплять, а не колоть лекарства в надежде на авось вылечим.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    "Ах, он мент - да вы посмотрите, какие менты твари.
    Ах, он русский - да вы посмотрите, какие русские твари.
    Ах, он веровал - гля, какие твари православные.
    Ах, он человек - да люди вообще звери."

    Обобщаем дальше.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Говорить можно все, что угодно

    Оправдываются виноватые. А конвойному в зале суда вообще запрещено с кем-либо разговаривать. Его дело жулика стеречь.

    Наверное не прокурор, а представитель гособвинения. И на самом деле, при чем здесь он?

    Судье делать больше нечего, как скорые вызывать... Вызывать или не вызывать скорую для жулика - прерогатива только лишь начальника конвоя, он отвечает за жулика на всем протяжении этапа. И конвойное помещение в зале суда, в котором содержатся жулики и куда собсна и прибывает 03, помещение особо охраняемое и в этот момент к суду никакого отношения не имеет. В него не имеет права войти без разрешения начальника конвоя ни приставы, ни судья, ни хоть Путин с Шойгу.
    =======
    При выборе меры пресечения жулики ведут себя очень нервно и стараются всеми правдами и неправдами избежать клетки. Его только поймали, он еще "не в теме", не знает, как себя вести. Часто на таких заседаниях они орут, что их били (опера, конвой, еще кто-то), мол я больной, отпустите меня, или давайте скорую. Вполне могут заниматься членовредительством (в камере хряснуть головой об решку, или рукой по краю лавки). Некоторые вены мойками вскрывают. Вернее не вскрывают (чтож они, дураки чтоли:d), а имитируют вскрыв, царапая кожу на запястье, чтоб просто кровь пошла. В больничке всяко лучше, чем в переполненной хате сизо. К тому же, на время "больнички" прекращаются этапы, и у жуликовых "адвокатов" и адвокатов есть время все обмозговать, порешать, определиться с позицией.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Как у молдаван после сэкса?
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    имя, Антон, ты Лене так все это объясняешь, будто она не юрист со стажем, а девочка ПТУшница. :d
    Ну придуряется Лена. Нравится ей придуряться.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    bogand, Сколопендра - це не Лена ужо
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тьфу, никак не привыкну что какой то носитель куя позорит лену своим бредом.:d