1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подписать петицию о подорожании проезда!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сковородкер, 21.04.15.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это жизнь. Если у них нет денег и поддержки государства, то почему за них должен платить владелец или водитель перевозчика?
    Вы же не едите в СВ, если денег нет. А путешествуете плацкартом. А если нет денег на плацкарт - то никуда не едите, даже если очень надо.
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну вам то видней
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    что нет? не хотите
    Проезд по Волгограду + 1.66 по ГЭС + Проезд по Волжскому? ;)
    А как хотите?

    Ребяты! Все просто как линия в классической геометрии!
    Общественный транспорт - в основном для беднейших слоев населения!

    alexsh, этим слоям только экономить копейки! нельзя ловить рубли там где их нет!!!
    а вот с этих бедняков, по копеечке.. и мильончики набегают. как во всей экономике.:shuffle:

    это если я один не поеду. а если не поедет 100.000 человек? ширше мысли. ширше. Макроэкономически :)
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    платить должен пассажир естесвенно -ток ценник должен быть обоснован расчетом-которого у вас и меня нет;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 17:42 ----------

    не возможностей нет -а преплачивать не хочет всяким жуликам
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Хочешь рассказать про эластичность спроса? Какая тут макроэкономика?
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    именно! то они подняли до 45 рублей - и сказали: Это верно! Вот так надо!
    теперь через месяц до 80рублей, и тоже обосновали! (прям как с ОСАГОй!)

    я что, про первое повышение один знаю? :coolz:

    доведи любую ситуцию до абсурда - и найдешь решение. еще есть метод - от противного.
    вот только решение может Автолюбителя, вступившего в сию дискуссию не удовлетворить.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И те, кто на них работает.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я правильно понимаю, что так ты говоришь, что не знаешь про эластичность спроса?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 16:56 ----------

    А зачем вообще связываться с жуликами? Ты на стоимость колбасы и сыра тоже требуешь расчет? Или их продают не жулики и им ты доверяешь? :d
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в данном случае -пытаются запустить руку в мой карман используя-свое положение;)а так бы конечно проще и не связываться

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 18:29 ----------

    тема о колбасе?;)
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это называется аналогия.
    Что у вас с глазом? Сплошные хитроодноглазые смайлики. Для придания многозначности, что ли?
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А "Спартановка" - "Городище" 28 руб. Тоже де-юре межгород. При этом расстояние не так чтобы сильно меньше. Почему при этом дорога до Волжского дороже в 3 раза?
    Почему от моей "Больницы Ильича" преодолеть расстояние до гостиницы "Ахтуба" в Волжском (20 км.) стоит 80 руб., а до кинотеатра "Юбилейный" (40 км.) - 32 руб.?
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Дымка., так и не ответила почему не подписалась?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 18:42 ----------

    а она здесь каким боком?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 18:43 ----------

    просто чтобы болтологию не воспринимали слишком серьезно и не бычились по любому поводу;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 18:44 ----------

    вооот именно
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мой прогноз: вангую скорое появление частников, которые будут перевозить желающих через дамбу, от Управления до Спартановки, рублей за 15-20 с носа. А там уже пассажиры будут садиться на полупустые волжские маршрутки наряду с волгоградцами и ехать куда надо по вменяемой цене.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    вполне возможный вариант кста
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не подписываюсь- во-первых мне лень читать эту петицию и высчитывать сколько рублей куда ушло. Я трачу больше, по мнению многих из этой темы- деньги на ветер, т.е., на животных.

    Во-вторых, мое желание : чтобы было Больше маршруток, чтобы они были безопасные, чтобы водители не нервничали, а следили за дорогой ( пару раз пресекала крикливых теток, которые из-за 2 руб наседали на водителя). Все это исходит из моих потребностей и горестей, когда ты стоишь по 40 минут и ждешь , хоть за 25, хоть за 30 руб. маршрутку, в итоге едешь стоя на одной ноге и слушая блатные разговоры всяких шреков.

    В-третьих, я сочувствую водителям маршруток. Или - у меня нет к ним неприязни, пусть будет так.

    Все бы решила машина, но , к сожалению, у меня нет желания водить. Все отбилось, как только выучилась на права.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это на маршрутке. А на автобусе сколько стоит?
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я за Вас искренне рад (немного заочно зная меня, думаю, не сомневаетесь, что сказал без сарказма). Но, понимаете, не у всех так в жизни складывается неплохо. Есть студенты из Волжского, обучающиеся в университетах областного центра (и в том же ВолГУ в частности), для которых каждая копейка ценна (мажоров в расчет не беру, да для них ничего и не изменилось, ибо не ездят они на маршрутках). Так вот, месячная стоимость проезда (20 календарных дней) составит для них 160 (им же надо домой возвращаться или как?) * 20 = 3200 рублей, или в 2 раза больше месячной стипендии.
    Далее - работающие люди. Как мы знаем, далеко не всегда можно найти работу по специальности рядом с домом, ибо не все еще переквалифицировались в менеджеров и продавцов. В Волжском производство худо-бедно еще теплится, в отличие от "Химпрома" и "Алюминьки". Вот только устроился сокращенный с данных заводов человек на производство в Волжском, а ему тут такая подляна - зарплата, и без того явно невысокая, де-факто сокращается еще на полтора косаря в месяц. Кто ему компенсирует этот выпадающий доход? Работодатель? Не смешите мои тапочки.
    Зависит не от стоимости проезда, ИМХО.
    Аналогичная история. И знаете что? Им будет ХУЖЕ от такого решения. Ибо "денщину" им уже подняли (в теме проскакивало сообщение об этом), а выручка будет только падать - кто-то плюнет на все и найдет работу в своем городе, кто-то раскошелится на подержанную "шестерку", ибо поймет, что так экономичнее, кто-то перестанет лениться ходить на электрички или автобусы.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    вообщет за вас уже все подсчитали
    ну эт какбэ к данной теме не относится
    поставим вопрос по другому-ваш маршрут подорожал емнип на 3-4 р а если бы он подорожал на 20-30 как в данном случае?
    вполне себе здоровые хотелки
    и тут никто не против -вопрос в том что с этого подорожания им перепадет немного -еси вообще перепадет -а не просто на них ездить перестанут

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 19:08 ----------

    Колоброд, опередил:)
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Весной 2014-го стоило 25 руб. При маршрутке 30-35 руб. Сейчас не знаю, ибо после повышения еще не ездил.
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    42 щаз вроде пишут -хотя пытались до 59 сначала поднять
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ок, спасибо, буду в курсе.
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    потому что еще не успели поднять, нагло и цинично...
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Электричка - 34 р., Автобус - 42 р., Маршрутка - 80 р. О чем спор, непонятно? Все вполне логично. Везде бы так сделали. Основная часть пассажиров поедет на автобусе.

    В советское время автобус был 6 коп., а маршрутное такси 10 или 15 коп. Большая часть пассажиров ездили на автобусах, троллейбусах, трамваях.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    о стоимости;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:33 ----------

    опять 2-5 кто рассчитывал
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    slk, 42 р. это дорого?;)
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    опять в твоих интересах -с маршрутчиками не толкаться:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:35 ----------

    кто и как считал?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:36 ----------

    ты по ходу в них не душился в этих автобусах;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 20:38 ----------

    речь о подорожании на маршрутках еси кто то до сих пор не заметил;)
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как раз душился. И было понятно почему в маршрутке дороже. Сел, комфортно доехал.

    И когда в 85-ом проехался в автобусе в Москве, понял как должен выглядеть автобус
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    во видишь все понимаешь -однако свои интересы на первом месте:)
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Тебе толкуют, а ты о своем.:)

    Дорого на маршрутке - автобус. Недорого - что тогда про это говорить? Цель - всех в автобус.