1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошиная наркота

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 04.01.15.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сегодня своему коту скормил таблетку глистогонки по этой технологии. Прошло на "ура".
    Рекомендую.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У меня ее и так то не едят.

    Что нибудь засунуть хоть в самую любимсую буженину-ага, ищи дурака.:hah: Будет съедено все кроме этого куска. Если посыпать-не ест вообще.

    В общем, самый надежный способ-в йогурте или воде раствор из шприца.
    В капсулу мы тоже проходили-хрена с два ест. Фобасе можно еще не очень горькое дать, обмазав мелко резаной говядиной и кормом. И то не всегда. Вустеру-незачто и никогда.:d

    Читала способ давать таблетку-на поршень обрезанного шприца и типа поглубже тогда в рот. Не фига у меня не проходит. Выплевывают.

    Лечила Фобасю бисептолом. Вот это был атас-слюни ручьем, кот мощный, хотя и добрый-даст задними ногами в живот-мало не покажется.

    Тут лучше двое, но реально и одному. Берется плотное покрывало. Разводится лекарство, чтобы горечь немного нивелировать-с медом и йогуртом. Все эти приготовления лучше сделать не на глазах кота.

    Дальше действовать быстро- кот накрывается покрыва.лом, так чтобы торчала одна голова, если ты один-садишься на него и держишь ногами, одной рукой разжимаешь челюсти, другой впрыскиваешь раствор, следя чтобы не в небо.

    Все. :)
    Второго шанса кот может не дать. После этого лучше дать вкусняшку. У меня они четко выучили, что "после экзекуции" будет вкусняшка, и впоследствии даже не прятались "после".

    Блин, насколько легче собак лечить-они святые, все стерпят, хоть руку засунь по локоть в пасть.
    Эти нет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 22:58 ----------

    Выздоровления скорейшего Плинтусу.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    А-ха-ха, святые. Кто святой, а кто и не очень:d У меня извивается так, будто смерть пришла, залить ничего не выходит. А вот укол можно уколоть. Но тоже не без трудностей.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня аж трясется от джимпетовской, может сожрать тюбик еслиб дали
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У меня всегда жили 2-3 кошака. Проблемы с дачей лекарств решаются следующим способом:
    1. Невкусные жидкие - смешивается с каплями "Кот Баюн" и мигом съедается.
    2. Таблетки - кот берётся на руки животиком вверх. голову носиком вверх, правой рукой нажимем на скулы, отрываем рот, левой кидаем таблетку на корень языка и тут же быстрым движением - пальцем проталкиваем вглубь. (если таблетка без оболочки. резаная или горькая. типа но-шпы - делать максимально быстро, иначе слюни бородой обеспечены :)). Кот даже понять ничего не успевает. :d:d:d
    Здесь главное пару раз дать нормально - и кот перестанет бояться процедуры, вырываться, убегать.
     
  6. Плинтус тут машет лапой и говорит спасибо!

    Спасибо за советы, кот потихоньку пошел на поправку и да, товарищам из Аверии отдельные благодарности.
     
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Чтобы темы не плодить, подскажите глистогонное, что бы котейке вкусно было? Сами мы вообще не справляемся, а сегодня и ветеринара оплевали. И как часто глистогонить надо, киса домашняя, никуда не выходить, но ждёт с работы на коврике у дверей)))
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Мильбемакс,он вроде бы со вкусом мяса.
    Я сама уже хожу покусанная,второй котэ заболел,так таблетку можно запихнуть только в хлеб завернутую и маслом сливочным обмазанную,еще и цапнет пару раз,пока затолкаешь :)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я недавно ораву всю глистогонила мельбимаксом - это был аут...даже с подстриченными когтями и одеялом, мы с мужем оказались поцарапанными...прививки были еще хуже :(
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    У меня добровольно пьют только кота баюна. Про походы к ветам отдельная история :) роня не кусается,он просто тихо может от страха кучу наложить прям во время осмотра,в последний раз так вообще позорище был,доктору в руку нагадил,пока температуру измеряли :D а боня на узи отожрал мне пол ладони... Когда уже этот кошиный лазарет закончится
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :d у меня муж говорит, что в нашем доме лекарств для животных больше, чем для людей.
    А я вот жду, когда ж эти монстры бросят маму сосать, что б ее пролечить (они уже с нее размером)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Вот и у нас отдельная полка с кошиными лекарствами :) на носу два др,муж говорит,как мы гостей пригласим,на полке трихопол лежит, кто знает,что это кошачий и куча разноколиберных шприцев:D:D
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мой тоже мужу....через намордник. ладони еще задними лапами покоцал, а пока пузо брили орал так. что народ. ожидающий в коридоре боялся. что такого там с животными делают
    вы где узи делаете сейчас?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Все в аверии делаем,анализы,если получается,то на работе. Мы с неприкращающимся нашим циститом пропустили вакцинацию,на Ватутина на узи поэтому не могу поехать,сто пудово заразу подцепят
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, сама вакцину вколи. мультифел вм делается. достаточно легко
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Так нельзя же,болеют пока оба и мультифелом не прививаю,квадрикатом обычно
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, квадрикет говорят тяжелее переносится. я деткам мультифел сейчас уколола, потому что на выставку идем на следующей неделе.

    пока болеют - нельзя..потом, чтоб не таскать по ветеринаркам лучше сделать самим.