1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слишком много любви?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 08.09.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Без длинных прелюдий и примеров из жизни, безотносительно кого-либо, просто хочу спросить вас: может ли любви быть "слишком много"?
    Будь-то внутри вас, или со стороны кого-либо по отношению к вам?
    Можно ли любовью упиться? Может ли она захлестнуть и потопить вас?
    Плохо это или хорошо?
    Кто как понимает данный сабж, пишите, все, что думаете.
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    hedgehoglit
    Не ясен вопрос. Любви извне или изнутри?
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nekto

    См выше ;)



    В зависимости от того, что вам ближе.
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    не бывает... не хватка, дефицит... только перепроизводства не надо.. похоже на тотальный контроль становится )))
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ан@стасия

    А если она сама - преть и преть? И все тут! ;)
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Снаружи - хронически не хватает. Что там уж говорить о таком понятии, как "слишком много"
    Изнутри - слишком много не бывает.
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    hedgehoglit
    претЬ, говоришь... ну пущай... :buket:
    да, вообще то странная тема, как это слишком много любви... если сам любишь и тебя любят.. просто не замечаешь и не считаешь ничего.ИМХООООО.))
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    hedgehoglit, бывает любви очень много, когда любишь не того :):):) или тебя любит не тот :):):). всего бывает много, только если все хорошо, это много кажется очень мало :)
     
  9. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    hedgehoglit
    Любви может быть слишком много только в одном случае: если личность человека (чаще того, на кого эта любовь направлена, но возможен и вариант, когда он источник любви) еще не готова к чувству такой силы - неокрепшая личность (если можно в данном случае называть ее личностью, скорее стоит говорить о психике). Если человек ограничивает любовь, то скорее всего это самозащита, значит, он не чувствует себя достаточно сильным для восприятие (или излучения) любви "в полном объеме".

    Еще любви может быть слишком много, если под "любовью" понимать конкретные проявления чувств - допустим, в виде подарков - тогда можно буквально завалить человека подарками с головой:) (я утрирую, конечно). А если любовь гармонична, разнообразна и главное - чувствительна к нуждом любимых - в своих проявлениях, тогда даже их не может быть много.
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Итог. Много любви не бывает. Если это действительно любовь.
     
  11. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    [off]закрываем тему[/off] :biglaugh:
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RainGirl

    Да ну это уж совсем как-то не про само чувство любви. :)


    А вот это - самый вероятный вариант. :yes:


    Или самозащита от возможных последствий потери контроля над собой.
     
  13. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Я бы добавила, что любовь - она выше будничных понятий "хорошо" и "плохо", поэтому неверно спроецированная в плоскость материальной (или эмоциональной)реальности, она может иметь негативные последствия. Поэтому, мне кажется, надо в дополнение к любви либо иметь интуицию, либо все же контролировать и корректировать свои действия разумом.
     
  14. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    RainGirl

    После вашего ответа мне трудно что-либо добавить, кроме ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Уточню: любовь - не выше, а ВНЕ понятий хорошо\плохо. А вот какими средствами мы пользуемся для реализации любви - вот они и определяют то, во что мы любовь превращаем.

    Роберт добавил [date]1094680473[/date]:
    hedgehoglit , если эта тема имеет прямое к тебе отношение - будь осторожна! Старайся думать о практических вещах, найди парочку изъянов в любимом, успокойся, абстрагируйся. Такая всепоглощенность чревата сильнейшим срывом. Не паникуй, просто окинь ситуацию трезвым взором. Что означает - наслаждайся любовью, но и не ставь ее на пьедестал, не идеализируй.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    любви бывает много, когда тебя любят, а ты - нет :(
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    А если ситуация обратна?
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    hedgehoglit, тогда передай слова Робета, тому кому они подойдут :)
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    wiseowl

    Дадада. Дело в том, что это практически 100% правильные слова и выводы (не относительно моей личной жизни, а вообще). Вот только для людей, столкнувшихся с такой диллемой, они никак не могу быть панацеей.
     
  20. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Ан@стасия

    эт точно. не знаешь куда деться от этой любви. и вроде все было так ненавязчиво, даже в кайф
    hedgehoglit

    именно!! человек который сильно любвиобилет сильно подвержен воздействию враждебной окружающей среды - сильно раним короче. и человек который это понимает старается себя как-то контролировать и может даже ограничивать в любви
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    hedgehoglit, я и не говорю что это панацея, просто здесь нужно говорить либо общими фразами, типа это все хорошо, только знайте меру, или частными, типа сделай это и это, но ни то, ни то скорее всего не будет решением
     
  22. Гость

    Гость Гость

    для того, кто любит: да, бывает. ничего хорошего в этом нет.
    для того, кого любят: нет, не бывает, бывает слишком много внимания со стороны партнёра. ничего хорошего в этом нет.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость

    Эгоизм и комплекс неполноценности. Как же так - я вон как сильно люблю, а мне не отвечают тем же в той же мере. ничего хорошего в этом нет. когда полюбишь не свою любовь к определенному человеку, а его самого - всё пройдет и проблема исчезнет сама собой.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    пральна... вот Вам ещё одна форма не "камасутриной" любви: любовь к своей любви к своему любимому(ой)...
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    а еще есть любовь к Родине.... вот теперь то мы и покажем слайды....

    мне кажется, что такое состояние, которое сам человек может в себе зафиксировать и описать, измерить - много-мало, счастливая-несчастная, платоническая-плотская и т.д. - это не столько любовь к кому-то, сколько любовь к себе. Это вполне естественное чувство, но оно как бы нижняя ступень пирамиды. А настоящая любовь - та самая золотая середина, которую любили в античности. Состояние внутреннего спокойствия, гармонии и равновесия. Ни горя, ни чрезмерной радости. Человек не должен фиксировать своё состояние.... не думать о себе, не ревновать, не строить планов.... уж тем более ничего не измерять, не говорить "а ты мне должен/должна"... но это имхо.
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Много любви?
    Много счастья?
    Много тихой радости?
    Много тепла?
    Много внимания?
    Много желания?
    Много сказки?
    Много мечты?

    Так бывает?
    В этом можно переборщить? Разве можно слишком много делать счастливой женщину? Разве можно давать ей слишком много сердечного тепла? Разве можно переборщить, когда окружаешь женщину ее же мечтами? Разве так бывает? У всех есть недостатки. Многие сложно не заметить. Но это не означает, что этот человек не может быть любим с той же силой. Недостатки лишь усиливают контрастом положительные качества. Кроме того, если я не ошибаюсь, любят не за что-то, а просто так. И с достоинствами и недостатками. Тогда как такое может быть возможно? Может я действительно чего-то в жизни не понимаю?

    Может тот, кто любит, просто делает все не так? Или его (ее) любви не рады?
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    hedgehoglit не бывает много любви!Если это любовь!
    Nektos прав!:)Или я с ним солидарен;)
     
  28. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Была когда-то пестня про 20 сантиметров любви.. это не слишком много?
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    хм... какой я любвеобильный, аднака
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello
    И не надейся, не получишь ты эту тему себе :p:
    Уж больно тема задела