1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен ветхих долларов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 10.11.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Кто подскажет, где можно обменять "ветхие" купюры (доллары) на рубли...
    Есть около 4000. Где-то штампик, где-то перегиб по середине, где-то небольшой надрыв и т.д. В общем, нормальные купюры для США и прочих стран. но у нас, в банках их не принимают.
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    тут чувак в америку уезжал, надо было к нему обратится...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Pashtet, я такие менял в Альфа банке - у меня была их валютная карточка - бегал по городу совал в банкоматы, пока все (было 3000) не позасувал, ибо принимали они их все по разному - одному та купюра не нравилась, второму - эта. когда была сожрана последняя - ФУХ!

    но было это уже давно. но причем тут раздел ПОЛИТИКА?
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Pashtet, на коммунистическую в сбер
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    тока они там комиссию берут если не на счет деньги идут. у меня с рублями так было :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 16:34 ----------

    только они у меня сгоревшие с одной стороны были
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Это раздел - Деловые вопросы :)


    Кстати, так и сделал. Во всех банках, где не принимали - спрашал. А где? Где поменять???? Либо не знают, либо говорят, что не где. В Сбере - сказали, что по городу есть банкоматы обменные. Но там курс в 1.5-2 раза ниже.
    После этого, мне пришла в голову мысль с банкоматами :). Вспомнил, что у ВТБ был выбор валют, при внесении. И у альфы то же.
    Сначала, попробовал тестовую 20-ку в ВТБ. Положилась, но не 20, а 18.20. Как понял, идет комиссия 9% :shuffle: Ладно, думаю, на крайняк и так можно (деньги нужны).
    Пошел в альфу (есть зарплатная рублевая карта). все чин чинарем. Есть курс - кладу на карту доллары, а он их мне по курсу банка пересчитывает. Без комиссии. Из всех 4000 - только одну сотку не принял.
    так, что, все нормально!

    P.S. в сбере курс был 43-95.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    долго счет завести?
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    минуты три :iq:
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Pashtet, валютная карта и через банкомат на счет закинуть. Банкомату пофиг штампики, сгибы, надрывы и т.д.
     
  10. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Уважаемый, тут вполне резонно, как я думаю, возникает вопрос, вы когда либо вообще запихивали в банкомат какие нибудь купюры ? Тут почти новую сотку рублей 5 раз разгладишь и другой стороной вставишь, прежде чем примет а вы про ветхие доллары.
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Мeталист, Хз, в сб и втб 24 ни разу проблем не было, на внесение средств (рубли), через банкомат.
     
  12. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На Новостройке,есть сбербанк,он принимает любые - и потрёпанные и даже рваные и мятые доллары и меняет на новые или на рубли,как пожелаешь.
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Личный опыт, ВТБ-24, не раз, именно $, сотки рублей не разглаживаю и тем более в банкомат не запихиваю.
    Пост ваш - лишь бы написать что-то?
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    так
    стоп
    Народ, на какие карты так можно деньги класть? На ВТБ24 зарплатную - прокатит? У меня евры новые-хрустючие, но с пометкой какой-то на купюре, ручкой черкнуто
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Черная злобная зверюга, конвертация будет и комиссия за нее (наверно). имхо это не выгодно.

    Найди подругу, у которой есть валютный счет и карта. И с ее помощью поменяй. Прям можно сразу (например у Альфы стояло рядом два банкомата) - в один запихиваешь купюру, из другого вынимаешь. Если не жрет - запихиваешь во второй, вынимаешь из первого )))

    Съесть может далеко не с первого раза. Надо пробовать по несколько раз на банкомат.