1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan 200 SX -нужна инфа !!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Esther, 25.08.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Люди добрые, срочно нужна инфа о такой тачиле, как Ниссан 200SX!!!
    Или может быть кто подскажет сайт хороший об авто иностранных(в данном случае японских). Вознаграждение не обещаю, но будуОЧЕНЬ благодарна.
    Плиз, пиплз, ХЭЛП МИ!!!!
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Esther

    Вот тут нужно посмотреть. Хоть и мало, но всё же. :) От себя добавлю, что достаточно дорога в обслуживании, например, турбина стоит до 2500 у.е., а ресурс у неё 70 т. километров. На 200-ый можно найти за 600-800 у.е. + поставить и отрегулировать. Можно и ремкомплект купить, но... надо ещё "турбинщиков" найти классных. В Москве только две конторы, которые умеют обслуживать турбины. Впрочем, у меня уже три года как нет турбированной машинки, и возможно, что всё уже изменилось в плане сервиса в лучшую сторону. :) Советую сходить вот сюда и поговорить с Альпинским...
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Можно узнать источник таких сведений? Я как раз думаю, турбо брать или нет. Народ вроде пишет, что если лить нормальное масло, то турбина живет наравне с двигателем.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Gosha Масло к турбине не имеет никакого отношения.
    Обычно турба ходит 150-200 тыс. км Поскольку автомобиль не новый, то очень большая вероятность что он уже укатаный сильно.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha


    Лучше уж беспробежного Форестера взять.
    Вообще, непонятно, где в Воло гонять - везде знаки 40 кмч и продавцы полосатых палок за ними. Только если по 3-й продольной, да и там засады :(
    Только если со светофора пульнуть, так для этого VVTi или VTEC`a должно хватить с нормальным объемом.
    Или вообще Тойоту Старлет Glanza взять,
    вроде такой. Можно будет над пафосными мерсами и аудями гадко шутить, разрывая их со светофора, как поросята рвут фуфайки :gigi:
    Шутка ли, 145 лошадей на 900 кг веса!
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Доктор Влад
    Ды мне теперь большой объем нужен (по семейным обстоятельствам). В старлетку ну никак не умещусь.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Что, уже трое детей?
    Двое детей и двое взрослых нормально умещаются и динамика даже лучше, чем у моей Короллы при такой же загрузке.
    Или Лесника смотреть, если уж турбу хочется.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Спасибо всем. Дело в том, что тачила ужо есть в наличае(не у меня, но дело поправимо), я не советуюсь, купить ее или нет, а просто нужна инфа больше по технической части. Да и ваще я к японцам неравнодушна, так что заинтересовалась сама особенностями этой красицы. Да вот тока кажись у нас в городе именно эту машинку не понимают. По-моему, ни одной такой нет. :(
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Esther


    Когда-то у меня была Реношка турбированная... когда приехал на официальный сервис РТДС на профилактику, то народ (слесаря и менеджеры) сбежался посмотреть, что это такое приехало. Слышать-то они слышали, что есть такая машина, но никто никогда не видел. В этом-то вся трудность и заключалась. Ходили вокруг языками цокали и руками разводили. Приходилось все запчасти заказывать и только "родные", которые стоили немало. Когда перестала дуть турбина, то ремонт обошелся в 600$. Новая турбина стоила 2200$ по каталогу. Это сейчас турбины делают сторонние фирмы, а тогда только "родные" были. "Гарретт", он и в Африке "Гаррет". :) Месяц назад чуть было не поменял свой Галант на Эволюшен 8 с доплатой... Так вот на Эво 8 дают только год гарантии и ТО через каждые 7500 тысяч, т.к. говорят, что она высокотехнологичная машина, ну и т.п. Ещё бы... кто же на турбированную даст больше года... Впрочем, если ездить как на обычном авто, то турбина может и проходит до 120-200 т. при условии соблюдения абсолютно правильной эксплуатации. У меня турбина проходила 72 т. и потом перестала дуть. И на СААБе у соседа около 90т. прошла. "Зажигали" очень прилично. :) Оговорюсь, что машины были "с рук". Моя к тому времени прошла 90т.
    Турбина крутит 115 т., а то и 230т. оборотов в минуту и если внутрь попадает пыль... грязь... песок, то... либо "жопа" валу, либо крыльчатке... Ну и охлаждение конечно. Поэтому турбина критично относица к маслам. Надо лить только хорошее и специальное масло для турбированных двигателей и часто его менять. А иначе настанет "жопа" подшипникам и валу. :) В общем, турбина - это дело хлопотное, хоть и приятное в некоторых местах. :)
    SATAN


    Турбины разные бывают. :) У меня стояла турбина, которая охлаждалась маслом... именно поэтому категорически "запрещено" глушить двигатель, после того как "зажигал" турбиной. Надо потарахтеть несколько минут на "холосте", чтобы охладилась турбина, т.к. она разогревается до 1000 градусов. Заглушишь, и масло перестанет циркулировать и прекращается ее принудительное охлаждение. Перепад температур турбины и окружающего воздуха в сотни градусов, убивает турбину. На Ниссане очень хорошая турбина стоит, насколько я знаю.

    з.ы. А ещё плакаю когда хотят на простой атмосферник от "таза" поставить турбину... :nervous: :haha:
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Игорь, тебе-то нафига турбованая???
    К быстрой езде ты не склонен, она скорей всего у тебя и включаться не будет даже:D
    Или для того что бы булО?:eek:
     
  13. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Ты отстал от жизни.. )) Сейчас уже придумали много различных электронных приблуд, которые сами глушат машину дав турбине остыть, а ты спокойно вынимаешь ключи и уходишь, а она поработает и выключится..

    А вот ставить турбо наатмосферники это тема не для плаксивых, вся америка этим больна.. да и у нас в россии это начинает иметь место быть..
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Googley Woogley



    Не сейчас, а уже давно. У меня стоял турбо-таймер, но после его двух отказов ввиду наших холодов и солей на дорогах, перестал с ним иметь дело и перешел на "старинный" метод охлаждения... на всякий случай. Лучше потарахтеть пару минут, чем на "бабки" попадать. :)



    О да! Закись азота рулит... :) Только ума "убить" тачку особого не надо. Народ почему-то думает что "турбо" это такая же машина что и "атмосферная" и стоит только поставить Гарретт или NOS, как "таз" взлетит и "нас не догонят". Гы... А то, что это абсолютно другой автомобиль даже не догадываются... :)
     
  15. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Воабще-то я говорил о Хондах, а не о Тазах.. Ну да ничего не все еще знают столько сколько я и мои знакомые.. ;) у Хонды нет ни одного турбированного движка, а их атмосферники очень хороши, но все же мало порой русской душе, да и видимо американской, вот и маркетанят под них афтермаркетовые конторы коллектора под турбо, Т25, Т3 и гибридные турбины, даунпайпы и интеркулеры, настраевыемые мозги и много другой дребедени, Хонда в штатах словно трансформер.. И я прекрасно понимаю, что необходима процедура занижения степени сжатия , путем замены поршневой и прокладки ГБ. Ты просто реил меня подколоть в томделе, ктоторому я своюжизнь посвящаю..;)
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Googley Woogley


    Хм... и в мыслях не было... :)