1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сыр «Филадельфия»

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 10.12.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Пропал во всех гипер и супермаркетах Волгограда. Может кто видел где, сообщите тогда. Кстати, чем заменяете этот сыр?
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    По вкусу и консистенции наиболее схож сыр Маскарпоне. А насчет филадельфии... завтра планирую покупать, там где обычно покупаю - в Гурмане.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Kopi Luwak, сильно не спеши, его там нет. :) Я объездил всевозможные магазины, его нет нигде! :spider: Как раз сегодня взял на пробу Mascarpone в МЕТРО.
     
  4. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Все-равно зайду, я то в Красноармейском покупаю, может осталось пару баночек... Ну и сегодня в Хайку ели с женой суши "Филадельфия", где-то они покупают же его.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я про Гурман в центральном говорил. Я думаю, что они покупают сыр не магазинными баночками, а литрами. :)
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а чем он так ценен, если не секрет?
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    micron, В Метро дешево и вкусно. Он у них есть под собственным брендом. Для тирамису? Можно заменить сметаной с ярмарки-рынка. Проверено :)
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Для тирамису идеально подходит маскарпоне, филадельфия -грубовата.
     
  9. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    суши с ним делаю, беру всегда впрок, иначе ненайти.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Для роллов, знаю, многие берут плавленный сыр "Хохланд" и "Виола".


    Беру вместо "Филадельфии" творожный сыр "Хохланд" или "Альметте" ("Раму Крем Бонжур" не беру, не очень нравится). В зависимости от назначения можно взять или сливочный или с добавками (с зеленью, грибами или томатами).
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Для роллов он нужен.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сам роллы не делаю, но ел и с плавленным сливочным сыром и с творожным сыром. Вкусно, понравилось.
     
  13. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Делала роллы с другими сырами, вышеописанными, не то.. это как горбуша вместо семги)))
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что, есть разница? :)
     
  15. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Аха)) вы в магазины ходите? сначала посмотрите цены, а на закуску попробуйте)))но если не увидите разницу, конечно берите горбушу)))))))
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    понял, не употребляю, значит не нужен
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я "в магазинах" (именно во множественном числе) это не смотрю. :) Я беру только в "Ленте" или семгу или форель, они стоят одинаково. :shuffle: А горбушу хз, не помню брал или нет. :)
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    micron, мне в реале предложили замену "natura" фирмы "alba". с виду невзрачная коробочка за 47 руб. на вкус оказалась как филадельфия.
    а филадельфия не прошла сертификацию
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Роллы с Маскарпоне не понравились. Конечно лучше, чем остальные заменители, но Филадельфия рулит.

    faceless, спасибо, попробую твой вариант.

    P.S. Интересно, как теперь будут выкручиваться многочисленные продавцы роллов?
     
  20. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Ну вот тот, который в суши - ведерко такое, типа как майонезное бывает, но еще больше, объемом - литра три.
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
  22. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Вопрос по существу темы - сыр Филадельфия видимо опять пропал с прилавков всех гипермаркетов. Заменители не очень нравятся. Может где видели его в продаже?
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А сыр Viola не заменит Вам сыр Филадельфия ?
    По моим воспоминаниям вкус Viola близок к Филадельфия.
    Или я уже забыла его вкус?

    Кстати, сыр Филадельфия в России производства какой страны?
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    у бабушек на Краснослободском рынке: а)натурально б)сливочно в)абсолютно идентично по вкусу и консистенции. Называется "шимятана дамашняя" :) Продаётся литрами, стоит 2 копейки. Роллы с ней будут ещё сочнее.